Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибылые пальцы

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Милан и Ко
+1
МОВЕТ нормальная клиника. Я там собак прививаю, ну и так по необходимости. Наркоза не бойтесь. Оперция не полостная, поэтому наркоз будет "короткий".

22

Елена&Эля(+Пэм)
А вы к какому врачу там обращаетесь? У нас только один там нормальный врач-то...ну, может, парочка

23

bandoza
вот тут: Ветеринары
К сожалению, такие грустные истории есть про каждую клинику. И ошибки бывают, и везде врачи неграмотные попадаются. Все-таки без перехода на конкретные личности никак не обойтись. А сама клиника разве что может условия обеспечивать, вот в Беланте или в Зоовете, к примеру, все очень цивильно по сравнению со многими другими, но и там к некоторым врачам лучше не попадать.

24

Могу дать телефон Александра Борисовича, если нужно...

25

everina
Давайте на всякий случай! У нас в мовете любимый врач есть. но он пока в отпуске. я бы ее доверила ему.

Милан и Ко
там про Анашкина...он там сейчас не работает, насколько я знаю. Но первую собаку загубил именно он. Хотя...у всех ведь бывает. Подожду еще недельку нашего любимого доктора. А там решу уже. Спасибо за помощь!

26

bandoza

Нормальный заводчик, удаление прибылых решает конечно сам ,в экстренном порядке, так  что- делайте выводы...Как можно хозяину, не решить этот пустячный вопрос я не представляю...

Прибылые у биглей? Я думаю это вообще "нонсенс"...

27

marriah21 написал(а):

Как можно хозяину, не решить этот пустячный вопрос я не представляю...

Ну, все таки не пустячный, если требуется общая анестезия

28

bandoza написал(а):

Нам еще прививку сделать надо.

так не понятно, вам вообще на улицу можно или у вас ещё не все прививки? если не все, то лучше сначала привиться, а потом уже с пальчиками

29

marriah21
Прибылые пальцы есть у очень многих пород. И это не нонсенс, в том числе и у биглей. Вопрос этот совершенно не пустячный, потому что действительно требуется общая анестезия. А нормальный заводчик или нет - судить сложно.

30

bandoza написал(а):

Прибылые пальцы есть у очень многих пород.

да..более того у некоторых пород это даже является отличительным признаком
Характеристика породы Босерон
Конечности босерона

На задних конечностях имеются низко расположенные прибылые пальцы с острыми когтями.

или вот..

У большинства выставочных собак их удаляют в раннем возрасте, поскольку они затрудняют движения, но у ряда пород, например у пиренейской горной собаки и бриара, они являются породным признаком, причем на каждой плюсне у них должно быть по два прибылых пальца.

31

Вжикуня
а у некоторых их специально выводили. так что страшного в их наличии нет ничего, кроме травматической составляющей.

32

так а что там у вас с прививками то? вам можно на улицу или у вас ещё карантин?

33

Вжикуня написал(а):

лучше сначала привиться, а потом уже с пальчиками

С другой стороны, лучше сделать операцию, пока щенок дома, не гуляет, не пачкается на улице, да и повязки нужны будут на прогулках

34

Вжикуня
Tasha
У нас еще нет прививки, потому что я совершенно забыла про Дронтал. прививаемся в субботу. вот и думаем об актуальности скорейшей операции.

35

bandoza
Да, конечно обращаться к врачу, который загубил твою собаку, не стоит, и "у всех бывает" в данном случае не аргумент...   :'(
Если надумаете в Зоовет съездить, то очень рекомендую Кусенкову Наталью Юрьевну. Она в эту пятницу и субботу принимает без записи (обычно только по записи, видимо, сейчас просто все в отпусках).

36

Милан и Ко
Спасибо! Надо просто синхронизировать с прививкой и решить, когда точно все сделать.

37

ну так надо дронтал, потом если ничего не вышло с калом, то через 10 дней прививка..потом дней 10 14 карантин..потом только можно выходить

38

bandoza написал(а):

Надо просто синхронизировать с прививкой и решить, когда точно все сделать.

Такие вопросы можно и по телефону выяснить  :yep: чего-то мне кажется, что совмещать это не стоит...  :unsure:

Отредактировано Милан и Ко (14.08.2008 14:43:32)

39

Tasha написал(а):

лучше сделать операцию, пока щенок дома

вот даже не знаю....не страшновато не привитого щенка нести в клинику на операцию..мало ли что, но операция после прививки тоже должна быть немного отложена, так как организм ослаблен мне кажется, а это всё таки наркоз

Отредактировано Вжикуня (14.08.2008 14:44:55)

40

Вжикуня написал(а):

не страшновато не привитого щенка нести в клинику на операцию..

а на прививку не страшно?  :rolleyes: