Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энтерит как диагноз

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, скорее это крик о помощи, вчера нам поставили диагноз энтерит, по всем признакам он точный, врач назначил лечение,но мне кажется этого мало для спасения щенка,может кто то пережил уже такое , поделитесь пожалуйста ,очень щеночка жалко:((((((
нам назначили: раствор рингера, п/к один раз в день по 40 мл, Гемобаланс(как витамины) 0,2 мл п/к один раз в день, кобактан,(антибиотик, хотя причитав аннотацию там не говориться что он помогает от энтерита, а скорее противомикробный препарат:(()) 0,3 мл в/м один раз в день, энтерол 1 капсула(от диарее) 2 раза в день, ветом, 5 грам 2 раза в день . Кроме этого я еще ему делаю гамавит, по 2 мл один раз в день и клизмы со слабым раствором марганцовки чтоб удалить продукты распада. Но еще я прочитала что необходимо препарат для сердечка (сульфакамфаин) антибиотик(например цефазолин, новокаин) имунофан, фоспренил и сыворотка глобкан. вот все что отложилось у меня после вчерашнего прочтения всего интернета.

2

Только что от энтерита вылечился Монти. Их темка тут.
Нам давали из антибиотиков синулокс, из иммуномодуляторов - ронколейкин, а в остальном все аналогично. Да, еще глюкоза была и но-шпа.
Милан неделю по шесть-семь часов под капельницами лежал...

Отредактировано Милан и Ко (23.08.2008 10:25:34)

3

он сильно похудел был то 2,200 а сейчас его даж взвешивать боюсь, одно немного радует пьет немножко, когда промываю выхлдят какие то хлопья, желто зеленые,а так лежит слабенький ужасно.
да я тоже думаю что  надо сегодня идти в лечебницу на капельницу

Отредактировано Irguna (23.08.2008 10:28:22)

4

Бедный малыш, совсем кроха еще... у нас в четыре месяца болел, и то казалось, что еще совсем малыш...  :(  Поправляйтесь! Капельницы обязательно нужны, это единственное, что может спасти.

5

Пора уже все содержательные посты по энтериту в отдельную тему собирать, уже столько бигликов им переболело...  :(

6

спасибо за поддержку, будем бороться изо всех сил, моих и Деньки:)))

7

Держитесь! Что же это творится?! Один малыш за другим.

8

Вы самое главное не отчаивайтесь! Сейчас ещё очень многое зависит от вас!  Для щенка очень важна ваша поддержка и уверенность, что всё будет хорошо! Держитесь и вы обязательно справитесь! А мы держим за вас кулочки и лапки!

Отредактировано sakura&Рэй Морган (23.08.2008 12:40:48)

9

Интересные вещи стали происходить после того как я пришла с аптеки, когда вошла, мелкий поднялся , завилял хвостом, играл наверное целый час, веселый такой был,мнедаже показалось что он кушать попросил, тока ня не знала что дать, да и страшно, (может кашку манную сварить на воде, сухой корм страшно давать),попил, потом видимо подустал, сил то нет, и лег спать, я поставила ему капельницу с раствором рингера(подкожно правда) , а он так и спал, буду почаще ставить, мало наверное 40 мл, он всю жидкость потерял, одни кости остались тока. наверное я просто как всегда раньше времени навела панику, нам поставили простой энтерит, а не вирусный, очень хочется в это верить. его уже не рвет да и поноса нет, я его клизмю переодически, мне каж от этого ему гораздо луче становиться. так хочеться верить что все обойдеться, завтра покажемся врачу.

Отредактировано Irguna (23.08.2008 13:06:14)

10

Здравствуйте, мы пошли на поправку, страшно сглазить конечно, стул еще не нормализовался, и слизи много,Дени  стал очень активным и когда не спит постоянно просит кушать, а перекармливать нельзя, кушает только каши для запаха добавляю мясо или печень(совсем немного)пустую  не ест совсем ,надеюсь что скоро флора кишечника наладиться и все будет хорошо:))))

11

Irguna
Поправляйтесь скорее и больше не болейте!!!

12

Irguna
очень хорошие новости, вам наверняка стало спокойней спать и жизнь вновь наполняется счастьем :flag: