Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манеж для щенков

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Девчоночки  если у кого остались фотографии манежика для щеночков, выставите, плиз, на форуме. Самодельные, покупные без разницы и напишите если в данной конструкции были какие-то минусы или плюсы.

Отредактировано Marysia (23.10.2008 17:24:36)

2

Уже была такая тема Манеж для щенков

Отредактировано Aquarel (23.10.2008 18:21:53)

3

Мы собираемся использовать покупной металлический. В свое время покупали для Рады, когда маленькая была, а сейчас пойдет для щеников. Поставим на линолиум и края подвернем. Когда сделаем сфотографирую обязательно.

4

У Вистиного помёта был такой деревянный манеж:
http://i066.radikal.ru/0810/24/046825066359.jpg
Не удобен тем, что стенки сплошные, щенкам ничего не видно. И ещё он был слишком низким и особо одарённые просто перелезали через бортик.
У Доннекиного помёта металлический манеж, в него "встроена" клетка (сначала щенки лежат в пластиковом "корыте", как только начинают вылезать, "корыто" убирается, детки переводятся в клетку). Клетка удобна тем, что щенков можно там закрыть на время уборки, они приучаются к домику, ну и крыша используется как столик. Сам манеж высотой 91 см, но мы приспособили дверку от другого манежа (60 см), чтобы можно было спокойно перешагнуть. На фото дверка справа, рядом с клеткой. Сторону возле окна и клетку я завешивала, чтобы щенкам не дуло. На полу - линолеум 2*2м.
http://s49.radikal.ru/i123/0810/63/1b59bf489651.jpg

5

Risha, мы как раз такой вариант манежа и думали сделать, но меня интересуют подробности. Щенки шторы не грызли и  что вы стелили в клетку?

6

Сначала не грызли, потом пришлось поднимать их на подоконник. То, чем завешивали тоже пришлось убрать со временем. В клетке сначала  матрасик, но туда старались залезть взрослые собаки. Потом положила просто кусок простыни.

7

Risha, какое удовольствие смотреть на чистых, толстых, сытых спящих щеников!  :love:

8

VEGA, спасибо! Когда это фото увидела моя знакомая заводчица, она спросила: "Они у тебя что, не писают и не какают что ли?!" :D

9

Risha А каким образом мамашка к ним приходила/уходила?

10

Да, ещё одно преимущество металлической конструкции - можно изменять пространство: хочешь квадрат сделай, хочешь - прямоугольник или ромб. В то же время щенки его далеко не отодвинут, манеж держит тяжёлая клетка, к которой он присоединён карабинами. Если он будет стоять у окна, можно его привязать к батарее.

11

Nataly&Mary написал(а):

Risha А каким образом мамашка к ним приходила/уходила?

Когда детки  ещё не вылезали, то манеж не был закрыт, потом в низкой секции (от другого манежа, Максим, спасибо!) была открыта дверка, щенки ползали, но наружу перелезть ещё не могли. Как только до этого додумались, дверку мы сразу закрыли и Доннеке входила-выходила через верх клетки, накрытый простынкой. Она  прыгучая и это не доставляло ей неудобства. Прыгала очень мягко, как кошка.

12

Risha, спасибо огромное за ответы. Скажите, пожалуйста, а какой высоты был у вас деревянный манеж и какой площади оба?

Отредактировано Нэя (23.10.2008 22:58:54)

13

Нэя написал(а):

Скажите, пожалуйста, а какой высоты был у вас деревянный манеж и какой площади оба?

Деревянный - ширина - 1м10см, длина - 2м, высота - 50см (очень мало!)
Металлический - 8 панелей + клетка размещались на куске линолеума 2 на 2 метра.

14

Risha, спасибо за многочисленные ответы и терпение. :)  Моя врядли додумается запрыгнуть на клетку, поэтому, какая, по-вашему, должна быть вы сота секции, чтобы малыши не смогли выбраться, а мамашка перепрыгнет?

15

Yummi написал(а):

какая, по-вашему, должна быть вы сота секции, чтобы малыши не смогли выбраться, а мамашка перепрыгнет?

Сложно подобрать. 50 см - щенки будут вылезать, 60 см - маме тяжело перепрыгивать будет. Лучше тогда приобрести секцию с дверкой и самим запускать-выпускать мамашу.

16

Risha написал(а):

Сложно подобрать. 50 см - щенки будут вылезать, 60 см - маме тяжело перепрыгивать будет. Лучше тогда приобрести секцию с дверкой и самим запускать-выпускать мамашу.

Вот и мы долго мучались! Сначала-то не сложно, пока дети еще маленькие, а вот потом.... 50 см точно перелезут. Поэтому нам пришлось мучатся с дверкой. Мы мамашку запускали, а когда дети ее совсем доводили, она начинала скулить, чтобы ее скорее выпустили! :D

17

Спасибо огромное за помощь, Извините, что не увидела что такая тема уже существует, видимо слишком была самоуверенная, думала  что я в единственном числе  :D  вот сейчас будут щеночки у подружки моей собаки, и думаем о манеже. Действительно хочется, чтобы и мама сама заходила к деткам и чтобы детки не разбредались по квартире.

Отредактировано Marysia (25.10.2008 11:25:44)

18

Чтобы мама свободно заходила-выходила, можно поставить две табуретки с двух сторон манежа, примерно вот так-
http://s45.radikal.ru/i107/0810/6b/a845ca9569f3.jpg

по моему опыту высота у метал. манежа должна быть выше, чем у сплошного, а то щены еще и карабкаться умудряются, помните ролик "побег из вольера"? :rofl:

Отредактировано bignata (25.10.2008 12:37:13)

19

а размер манежа 2х2 для пятерых щенов может и достаточно, но для 9-ти  :no:

20

bignata написал(а):

а размер манежа 2х2 для пятерых щенов может и достаточно, но для 9-ти  :no:

:yep: