Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как от учить прыгать ???

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

:flag:  У меня проблема,....которая УЖАСНО нервирует! :angry:

  У Остина привычка вставать на задние лапы и прыгать мне на ноги,.......у меня уже все ноги просто как будто меня пытали :'(

  Я уже и фу, и нельзя,.....и постоянно отталкиваю,.....приходиться метко уворачиваться от него либо уходить.

  Гостям тоже не приятно....о женских колготках вообще молчу.....HeeeLp %-)

Отредактировано Лиса (29.10.2008 10:56:34)

2

Мой свекр двух своих овчарок отучил обеих с первого раза, ударив коленом в грудь (сильно, что собаки аж взвизгнули), когда те пытались на него на радостях напрыгнуть. Собаки сильно обиделись, но больше не прыгают ни на него, ни на других. Но не уверена, что этот номер пройдет с биглем....  :unsure:
С Миланом мы просто обходимся командой "нельзя", работает. Совсем отучать не хочу, если форма одежды позволяет, то я не против, что он на меня прыгает :)

Отредактировано Милан и Ко (29.10.2008 11:08:00)

3

Мне тоже сказали,что надо колено в моменты прыжка подставлять.Наш понимает,но обижется не долго и все повторяется заново

4

Когда видите, что готовится прыгнуть, выставляйте колено вперед.
А по поводу колготок... Я философски отношусь. Все таки собака есть собака. Бывает он просто мимо пройдет, ошейником чиркнет, а на них уже затяжка...

5

Милан и Ко написал(а):

Собаки сильно обиделись, но больше не прыгают ни на него, ни на других. Но не уверена, что этот номер пройдет с биглем....

Лорд написал(а):

Наш понимает,но обижется не долго и все повторяется заново

Учитесь предусматривать действия своей собаки! :flag:  Бигли не дают расслабляться! :D

6

Вообще я читала в книге, что если им в этот момент наступить на лапы ногой, то собака не соображает, что действия наших ног относится к нам. Так очень многие отучают от этой дурной привычки. Я не отучала и страдаю конечно. Когда хорошая одежда, приходится резко  отпрыгивать назад :)

7

А можно и без ударов в грудь и раздавливания лап.
Учите его команде "сидеть". Как только почувствуете, что собирается прыгнуть - сразу покажите кусочек и дайте команду, и наградите вкусным, как только сядет. Если Вы повторите упражнение сто раз, поверьте, толк будет. И, конечно, никогда сами не поощряйте его напрыгивания и лапы на человеке, если Вы точно хотите избавиться от такой привычки.
Только, Лиса, Вашему щенку два месяца - напрыгивать, царапаться, кусаться и ежеминутно делать лужи-кучи - абсолютно естественно для него. Не ждите чудес от такого маленького бигля, лучше подберите соответствующую одежду для дома на период роста щенка и выдавайте своим гостям в колготках "спецодежду" (хотя, на мой взгляд, они сами должны понимать, КУДА приходят, и не одеваться вызывающе :rofl:  :rofl: !)
Вот эти темы тоже посмотрите:
Выражение радости при встрече

бигль и посторонние люди

Отредактировано Tasha (29.10.2008 13:26:29)

8

Даааа, сколько людей, столько и мнений... Я всегда тороплюсь домой, чтобы поскорее встретиться со своими ушастыми и балдею, когда они от того, что мама пришла наконец-то домой и прыгают, и повизгивают, и кружатся волчком, а еще отпихивают друг дружку, чтобы быть ко мне поближе. Я всегда сажусь на корточки (и, плевать мне на макияж) расцеловываюсь с моими детками от всей души...

9

Мила
А ты почитай старые темы, освежи в памяти! :D  Там было и про то, как сделать, чтоб напрыгивал, когда надо, и не напрыгивал, когда не надо :rolleyes:

10

А мне всегда надо. Это мой допинг счастья. :jumping:

11

Я вас всех прекрасно понимаю,....одно дело когда щенок прыгает от радости , при встрече. А другое когда это какая то мания,....ходить по пятам и при первой возможности пытаться взгромоздиться на ноги.
Хорошая идея по поводу команды сидеть :flag: , попробуем испытать.
Кстати в 2 месяца мой Остин на столько умен и сообразителен....что иногда забываеться его возраст:))(Вспоминаеться при писях и каках :flirt: )
А спецформа это ИДЕЯ :crazyfun: .....Гостям должно понравиться 8-)

12

Мила написал(а):

А мне всегда надо. Это мой допинг счастья.

У нас Милан ТАК радовался мужику из Мосэнерго, который пришел нам счетчик опечатывать, что тот чуть не прослезился. Говорит, никто никогда так не радовался моему приходу!  :rofl:

13

Лиса написал(а):

в 2 месяца мой Остин на столько умен и сообразителен

Вам немыслимо повезло!  :D  :rofl:  :D

14

Милан и Ко
Санлайт Джой
:D  :D  :D

15

Мы отучили своего очень просто. Когда я заходил домой, он, конечно, на радостях ставил на меня лапы. Наступаешь несильно на задние лапы и даешь совершенно отдельную команду. У нас - "Лапы!". Через некоторое время уже и не пытается, а если вдруг пробивает, то по команде сразу перестает. Такой вот рефлекс.

16

Лиса написал(а):

какая то мания,....ходить по пятам и при первой возможности пытаться взгромоздиться на ноги.

Повторюсь: у Вас маленький щенок, они очень контактные, им просто необходимо тесно общаться с хозяином (если уж нет братьев-сестер), лежать у них на груди, кусать за руки, жевать волосы... :D

17

Лиса
Радуйтесь, у Вас настоящий бигль!!!

18

Лиса написал(а):

,....ходить по пятам и при первой возможности пытаться взгромоздиться на ноги.

Прсто ему скучно без вас было... :yep: У вас очень ласковый мальчишка растет...

19

Tasha написал(а):

им просто необходимо тесно общаться с хозяином

Наташ, я бы добавила ДОМА...  :hobo:

20

Висалия
У некоторых счастливцев они и на улице хозяев предпочитают...