Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 161 страница 175 из 175

161

mimiKnopka написал(а):

Прочла тут же, что он морально устарел. Почему?

Потому что появилось много новых, более эффективных и менее опасных

mimiKnopka написал(а):

прочувствовала на собственной шкуре, что это за дрянь, представляю как было плохо малышу,

Все очень индивидуально. Я когда-то декарис принимала - ох и плохо же мне было!  Попробовала его после того как у щенка глюки начались после таблетки - мух ловил несуществующих и мучился, бедняга...
Так что всегда надо по реакции смотреть и делать выводы, если что не так.

Вжикуня написал(а):

а повторно глистогонить тоже лучше дней через 10

Так mimiKnopka уже и так дважды задавала вермокс - вполне достаточно для дегельминтизации перед прививкой. Что ж щенка травить так часто?

162

Tasha написал(а):

так дважды задавала вермокс

:unsure: дважды это я пропустила что то...

mimiKnopka написал(а):

После того как вышел гад, Марли стал активней,  чем до этого гадкого лекарства

гад вышел после второго раза? думала один только раз...
п.с. ну а если после второй глистогонки всё равно выходит что делать???? или такого не может быть?

163

Tasha написал(а):

Так mimiKnopka уже и так дважды задавала вермокс

давала утро-вечер-утро, как "чудо-доктор" рекомендовала, и то не додавала, испугалась, на третье утро вышел - ОДИН!

Через 10 дней думаю дать уже глистогонное нормальное - для щенков! Думаете не стоит повторно??? Советуете вместо этого прививку делать?
Страшно ведь, начиталась ужасов в интернете про интоксикацию гельминтами, так если еще и прививку сделать..

Болело сердце когда читала грустную историю: http://pesikot.org/forum.archive/index. … opic=89651 - думаю будет особо полезно начинающим собаководам, взявшим в дом маленького щенка.

164

Наталия&Вита написал(а):

в зоомагазине (в аптеке зоомагазина) нужный Вам препарат и даете щенку строго по дозировке. Режим кормления менять не нужно.

спасибо)

Вжикуня написал(а):

уже дАААвно пора, мы каждые 3-4 месяца.

нам врач тоже рекомендовал делать это раз в квартал. если честно, я жадала, что проявятся какие признаки того, что это уже необходимо делать. к тому же сырым мясом начали кормить наверное только месяцев с 6 понемного (до этого отваривали) ну и на улице подбирать стал гораздо меньше (ттт).  начиталась вчера этой темы и мне всю ночь снились эти паразиты...ужас какой-то  :canthearyou:

165

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

я жадала, что проявятся какие признаки того

ну вы уж тоже...ждали пока совсем будет всё в глистах :no:

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

к тому же сырым мясом начали кормить наверное только месяцев с 6 понемного

а вы думаете глисты только от мяса появляются???...

mimiKnopka написал(а):

давала утро-вечер-утро

3 раза за день?...

mimiKnopka написал(а):

Через 10 дней думаю дать уже глистогонное нормальное - для щенков! Думаете не стоит повторно???

даже не знаю давать или нет???

166

У меня вопрос, может не по теме sorry :blush:
мы гоним глистов один раз в три месяца, всегда одним и тем же лекарством Дронтал+,
надо ли менять на другое, не бывает ли привыкание,
на что можно менять, может подскажите :question:

167

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

я жадала, что проявятся какие признаки того, что это уже необходимо делать

Если нет сильной интоксикации, никаких признаков не появится. При сильной интоксикации десна приобретают бледный цвет, могут быть проблемы с шерстью, вздутый живот, глисты в испражнения и в рвотных массах, плохой аппетит, недобор веса. Для профилактики гонят строго раз в квартал. Достаточно одного раза. Для лечения сильной интоксикации гонят 2 раза - с интервалом в 10 дней.

mimiKnopka написал(а):

Через 10 дней думаю дать уже глистогонное нормальное - для щенков!

Думаю, что давать. Ваш щенок сомнительно выращен, я бы перестраховалась, тем более из него явно идут глисты. А противоглистные препараты не действуют на личинки глистов, цикл развития аскариды 20 дней, соответственно через 20 дней, если не прогнать повторно, у него опять будут глисты. А гонят 2 раза с интервалом в 10 дней для того, чтобы те глисты, которые были личинками, выросли, но не достигли еще половозрелости и не успели отложить собственные личинки.

168

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

сырым мясом начали кормить наверное только месяцев с 6 понемного (до этого отваривали)

Сырым мясом кормите на здоровье, просто предварительно его промораживайте в морозилке. Сырое мясо дают даже совсем маленьким щенкам.

169

Вжикуня написал(а):

если после второй глистогонки всё равно выходит что делать???? или такого не может быть?

Некоторые антигельминтики просто растворяют глистов, и потому дохлых мы не видим. Другие парализуют их, и тогда мы можем увидеть полудохлых. Словом, вышедший после дегельминтизации глист можно считать эффективным результатом процедуры. :D (но если ничего не вышло - это не признак отсутствия результата! - немного заморочено получилось... :glasses: )

Сари написал(а):

надо ли менять на другое, не бывает ли привыкание

Это отличное проверенное средство широкого спектра. Яд есть яд. Я считаю, привыкания никакого не будет - глисты-то все время новые попадают в организм, для них Дронтал всегда впервые  :D

170

Наталия&Вита написал(а):

Сырым мясом кормите на здоровье, просто предварительно его промораживайте в морозилке.

Наталья, мы так и делаем ). иногда даем несколько кусочков, когда только купили мясо и разделываем его.

Вжикуня написал(а):

ну вы уж тоже...ждали пока совсем будет всё в глистах

нет.

Вжикуня написал(а):

а вы думаете глисты только от мяса появляются???...

нет. просто я наверное отношусь к типу людей, которые считают, что решать проблему нужно по мере ее появления. у нас и сейчас нет каких-то отклонений в поведении....просто с щенком появляется столько новой информации, что ко всему приходишь постепенно. вот сейчас дошла и до данной темы)

171

Tasha написал(а):

глисты-то все время новые попадают в организм, для них Дронтал всегда впервые  :D

:crazyfun:

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

что решать проблему нужно по мере ее появления

это не проблема, которую надо решать по мере появления..это обычная процедура, которую требуют проводить постоянно..а не когда простите ОНИ полезут  %-)
могу вам сказать что большинство владельцев животных, не только собак, проводят эту процедуру всей семье (естественно препаратами из человеческой аптеки) :yep:
если интересно вот
Стоит ли пить лекарство от глистов людям?

172

Вжикуня написал(а):

могу вам сказать что большинство владельцев животных, не только собак, проводят эту процедуру всей семье

да, я если честно об этом узнала тоже только благодаря форуму, прочитав посты некоторых людей.

173

Вжикуня написал(а):

это обычная процедура, которую требуют проводить постоянно..

:yep:  как стричь когти и мыть лапы

174

Сари, Tasha,  А мне несколько врачей(я стараюсь всегда опрос провести и сделать вывод :suspicious: ) говорят, что обязательно нужно менять препораты :dontknow: даже называли виды разные глистов, и что привыкание есть у них к лекарствам, и то что действует на одних, не действует на других :huh: У нас как я писала ранее эта тема ооочень актуальна :canthearyou: хотя глистов взрослых нет, но периодически в анализах лечинки. :mad:

175

Кетова Светлана написал(а):

говорят, что обязательно нужно менять препораты  даже называли виды разные глистов, и что привыкание есть у них к лекарствам, и то что действует на одних, не действует на других

Во-первых, как я уже написала, привыкания не может быть, т.к. глисты травятся уже не те, что были 3 месяца назад (те уничтожены прошлой дозой), а новенькие, свеженькие :D
Во-вторых, глисты действительно бывают разные, и иногда необходимо сначала сделать анализ, чтоб узнать точно, от чего лечить. Как правило, у наших собак паразитируют определенные виды глистов, на которых прекрасно действуют комплексные антигельминтики широкого спектра действия типа Дронтал Плюс и др. А у щенков, например, вообще очень немного видов глистов может паразитировать, поэтому для них и разработаны особые препараты, действующие только на эти виды, а не на всех сразу. Если заводится "экзотика"  :D - и лекарства, естественно, будут другие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!