Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моющий пылесос

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто уже пользуется?
Нужен именно моющий. Для ковров, пола, мягкой мебели.
Стоит или не стоит связываться?

2

У родителей был. Ковров у них нет, для паркета его как моющий не использовали (смысла нет), а для мебели не подошел - очень сильно все намокает и потом ооооочень долго сохнет. В общем они сто раз пожалели, потому что моющую функцию не использовали, а из-за нее он очень громоздкий и тяжелый.

3

Мы моющим пыликом окна моем - насадка есть - просто супер-вещь!!!  :cool:
А вот

Милан и Ко написал(а):

а для мебели не подошел - очень сильно все намокает и потом ооооочень долго сохнет.

соглашусь на все 100!!!  :dontknow:
Правда, ковры все-таки моем, тк проще моющим пыликом помыть, чем двигать мебель и вытаскивать ковер на улицу... :yep:  да и потом, мебель у нас плотно на ковре стоит.... посему вытащить ковер практически не представляется возможным :nope:

4

У нас был томас :x 1. очень тяжелый 2. мыть паркет очень муторно 3. после каждой уборки надо тщательно мыть емкости иначе даже маленькие остатки будут закисать 4. в маленькой квартире хранить не удобно.

5

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Мы моющим пыликом окна моем - насадка есть - просто супер-вещь!!!

Да? Обязательно скажу родителям, а то мытье окон - самое нелюбимое занятие. А насадка такая у них наверное тоже должна быть, там целый вагон насадок. Спасибо за идею.  :cool:

6

Милан и Ко, обязательно попробуйте!!!  :cool: сама окна не люблю мыть, а тут - одно удовольствие,  и лазить особо как мартышка не нужно, тк труба длинная, достанет до верху! :jumping:
К стати, у нас Ровента

7

С появлением собаки решила попросить у подруги моющий пылесос. Мыли им ковролин. Вымывает очень хорошо, но после такой уборки сил не остается и желания повторно связываться с такой утомительной процедурой. Самое ужасное в этой процедуре мытье самого пылесоса. Ко всему там есть фильтр, состоящий из поролона (или что-то похожее из него). В этот фильтр впилась  собачья шерсть, и извлечь ее просто было невозможно и мы прокляли всё на свете.  НЕ СОВЕТУЮ.

8

Marysia написал(а):

В этот фильтр впилась  собачья шерсть, и извлечь ее просто было невозможно

+100!!!!!!!

9

Лорд написал(а):

после каждой уборки надо тщательно мыть емкости иначе даже маленькие остатки будут закисать

в томасе нет тяжело промывающихся деталей.
но громоздкий.
для моей маленькой квартиры великоват.
ламинат им мыли, неплохо, но через пару-тройку раз забили на это дело - тряпкой проще.
ковров нет, думаю для них было бы неплохо.

10

Меня отговорили от моющего пылесоса прямо в магазине. В итоге купила обычный, но с одноразовыми пылесборниками и турбощеткой для ковров (вот это вещь!  :cool: ).

Вот была тема: А какой у вас пылесос?

Отредактировано Висалия (04.03.2009 12:09:44)

11

Vikki написал(а):

в томасе нет тяжело промывающихся деталей.

губки плохо вымываються :hobo:

12

Висалия написал(а):

турбощеткой для ковров (вот это вещь!   ).

согласна. У нас помимо собы еще 2 кошака, с которых шерсть весной лезет просто клочьями. недавно купили новый пылесос Philips, там как раз турбощетка - таких вычищенных ковров не было никогда.  :cool:   словом, рекомендую. :)

13

Висалия написал(а):

и турбощеткой для ковров (вот это вещь!

А у нас пылик, который немоющий - с щеткой Пет браш - это тоже вещь!!! вся Мервилушкина шерсть оказывается в пылике!!! :cool:

Vikki написал(а):

в томасе нет тяжело промывающихся деталей.

В Ровенте в принципе т оже ничего особенного для вымывания нет, но губги - действитель но сложновато вымывать от шерсти :yep:

Vikki написал(а):

ковров нет, думаю для них было бы неплохо.

ковры, правда, сохнут после такой уборки долго.... какой бы ни был пылик, но мощности не хватает всю воду высасывать :dontknow:

14

Очень долго сохнет ткань. Даже зимой, когда в квартире суше, чем летом.

15

Мы "Томасом" довольны: прекрасно отмывает и линолиум, и ковролин, и кафель. Недостатки: громоздкий и тяжелый.

16

Спасибо!
Я вот тоже вся в раздумьях. Если бы жила в Москве, то просто брала бы на прокат промышленный. Он и воду хорошо собирает, и ковры почти сухие.  Кстати, может кто захочет воспользоваться, могу координаты скинуть. А для области - на себе не увезешь и задаток в 10 000 руб просят.
У меня основная проблема - ковролин. Лучше бы новый постелить, но как представлю - мебель... сразу желание отпадает. Пылесос с турбощеткой есть. Действительно - вещь. Без него я бы со своим количеством зверья задохнулась. У меня - Electrolux. Недавно узнала, что к нему продается комплект насадок для чистки домашних животных, но у нас такого в продаже нигде нет. (Animal Kit 03). Интересно было бы попробовать.
А еще вчера в МЕТРО купила парогенератор - пока очень нравится. Моющий наверное буду покупать VAX.  У него какая-то запотентованная щетка для мойки ковролина и мягкой мебели.

17

Лана написал(а):

У меня - Electrolux.

И у меня.

Лана написал(а):

Недавно узнала, что к нему продается комплект насадок для чистки домашних животных, но у нас такого в продаже нигде нет. (Animal Kit 03).

Заинтересовали!! Найду-куплю!
По поводу моющего пылесоса.. у моей подруги Томас. После 2-3 уборок сняли ковры и убираются шваброй с тряпкой. У них 1-й этаж, ничего не сохнет, пахнет сыростью и т.д. :disappointed:

18

А кожанную мебель можно моющим пылесосом чистить?

19

Анализ инета (надо сказать весьма скудный, по ставнению с теми же швейными машинками) показал, что наилучшие отзывы о Керхере и Ваксе (беру только моющую функцию), но Керхер громоздок и неудобен отсутствием телескопической трубки. Так что буду пробовать Вакс.

20

Аня+Leeloo написал(а):

А кожанную мебель можно моющим пылесосом чистить?

А почеиу нет? только щетки нужны или насадки специальные