Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос про "потерю слуха" на прогулках.


Вопрос про "потерю слуха" на прогулках.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все сталкаливались с подобной проблемой и мы не исключение. Я всегда "развлекаю" собак на улице если компании у них нет, это помогает отвлекать собак от поедания гадостей и подвижные игры очень полезны :crazy:  для биглюшек. Если начинают носится вдвоем, я с спокойной совестью могу передохнуть и попить водички. Но каждую прогулку наша старшенькая Прада примерно минут на 10-15 начинает меня полностью игнорировать, причем ни с того ни с сего, просто разворачивается и начинает бегать рядышком, но не подходит, не откликается, да и запрещенного ничего не делает, на команды не раегирует. После "приступа игнорирования" опять все нормально, команды выполняет, подходит, играет. Я могла бы понять такое поведение, например если бы она убегала или начинала подбирать, но она ничего такого не делает, просто бегает вокруг. Самое интересное, что ни одна прогулка у нас без такого "приступа" еще не обошлась. Очень хочу понять причины такого поведения и с чем все это связано. :question:  Может быть это попытка привлечь к себе внимание :question:  Кстати, до течки ничего подобного не случалась :dontknow: , Прада всегда гуляет в поле зрения не убегает(ТТТ)

2

VIKTORY написал(а):

Очень хочу понять причины такого поведения и с чем все это связано

мне кажется что она просто забывается во всем разнообразии запахов  :yep:
мы вчера были в гостях в частном секторе, Джой так увлёкся охраной территории и облаиванием всех посторонних звуков, что ни его любимая игра в снежки, ни призывы, ни даже обещания уехать без него, не могли согнать его с кучи снега  :D

3

Люди, кнопка поиск - очень полезная кнопка  :flag:
Пропадает слух на прогулках :-)

4

olyyk написал(а):

Люди, кнопка поиск - очень полезная кнопка

Дело в том, что данное поведение моей собаки, не входит в рамки "обычного пропадания слуха".ИМХО Мы очень долго и настойчиво работали с командой КО МНЕ, и продолжаем это делать, и я считаю свою собаку практически(делаем скидку на то что это  все таки бигль, но продолжаем изо дня в день работать над командами) управляемой, как привлечь ее внимание я тоже уже знаю( методом проб и ошибок). Раньше такого не было и мне интересны ПРИЧИНЫ такого поведения, а может я что не так делаю...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос про "потерю слуха" на прогулках.