Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Витамины для щенка на натуралке


Витамины для щенка на натуралке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нам 2,5 месяца, в один прекрасный день Бланка наотрез отказалась есть сушку, поэтому я ее перевела на каши. Соответственно, возник вопрос, какие витамины купить? Чтобы был полный комплекс, а не только минералы, например. Сегодня в ветклинике нам посоветовали какие-то витамины на букву S - salikal или что-то подобное, стоят 390 рублей - полный комплекс на 1,5 месяца. Подскажите, это дорого, дешево или нормальная цена для хороших витаминов? Быть может еще какие посоветуете неплохие?

2

Ксюша, на счет цены - нет предела совершенству!!! :rolleyes:
Мы Пет виталь Гаг давали, так он год назад 2,5тр стоил.... вот и пойми - дорого это или дешево... уверена, что есть витамины и дороже!!! :flirt:
Кальций обязательно вам нужен, тк малышка сейчас активно  растет. :yep:
Но дабы избежать переизбытка витаминов и минералов ворганизме, лучше бы к вету с этим вопросом.... тк что недобор, что перебор - не есть хорошо!!! тем более для растущего организма :flag:

3

может тут почитаете Витамины

4

Покупайте ЛЮБОЙ витаминно-минеральный комплекс ДЛЯ ЩЕНКОВ. Неважно, отечественные препараты за 50 руб. или импортные за 500 (все равно и тут и и там один и тот же подбор необходимых витаминов и минеральных элементов. А все остальное будут разнообразные БАДы, которые, может, и нужны, а может, и нет :D

5

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Мы Пет виталь Гаг давали, так он год назад 2,5тр стоил..

ого, на такое мы пока не готовы  :confused:

Вжикуня написал(а):

может тут почитаете Витамины

спасибо, очень познавательно, заводчик тоже посоветовал Са-37

Tasha написал(а):

БАДы, которые, может, и нужны, а может, и нет

думаю, что мы ограничимся обычными витаминками  :flag:

6

и не забывайте в период роста давать молочные продукты, творог, ряженку, кефирчик

7

Вжикуня написал(а):

и не забывайте в период роста давать молочные продукты, творог, ряженку, кефирчик

+1!!!! :flag:

8

Вжикуня написал(а):

и не забывайте в период роста давать молочные продукты, творог, ряженку, кефирчик

ряженку давала в первые дни, а потом почитала на форуме, что она слишком жирная, поэтому перевела ее на нежирный кефир.. Теперь не пойму, правильно я сделала или нет?  :dontknow: :) и еще вопрос: тоже читала, что много кальция нельзя щенку, так вот есть обычный 1% кефир, а есть такой же только с кальцием, я их чередую, может нужно постоянно кальцинированный давать?

9

Ксения написал(а):

перевела ее на нежирный кефир.. Теперь не пойму, правильно я сделала или нет?

Нормально. Неважно, какие, главное - кисломолочные продукты. Ряженку дают тем, кто капризничает и не пьет простой кефир ;)

Ксения написал(а):

читала, что много кальция нельзя щенку, так вот есть обычный 1% кефир, а есть такой же только с кальцием, я их чередую, может нужно постоянно кальцинированный давать?

Имеется в виду - много кальция в добавках. То есть все витаминно-минеральные добавки должны быть сбалансированы. Поэтому и рекомендуют давать готовый комплекс для щенков и не добавлять "отдельно стоящие" кальциевые или какие другие препараты.
Проверьте, сколько именно кальция добавлено в этот кальцинированный кефир. И сравните с данными на вашей минеральной добавке. И оцените, значительное добавление кальция получится, или так, ерунда, которой можно пренебречь :D

10

Tasha, а есть ли вариант давать кальций (например, кальци ди) и при этом + витамин D для лучшего усвоения кальция?

11

Даша и Мервил Гуд,
А зачем такие сложности? Кто-то подтвердил, что щенку не хватает именно кальция? Сколько не хватает?
Между прочим, переизбыток кальция и, собственно, витамина Д, гораздо вреднее, чем недостаток. Кальций растущему организму необходим в определенной пропорции с фосфором, и нарушение этой пропорции может привести к неприятным последствиям. Потому и советуют приобретать готовые витаминно-минеральные комплексы и давать строго "по прописи", а не щедро - горстями. (Витаминки тоже ведь детям штучно дают, а не всю банку сразу :D ) И не рекомендуют добавлять комплекс в рацион собакам, сидящим на коммерческих кормах - там все уже добавлено.
Кстати, а витамин Д уже давно просто так отдельно не дают - только тем, у кого рахит диагностировали.

12

Tasha написал(а):

А зачем такие сложности? Кто-то подтвердил, что щенку не хватает именно кальция? Сколько не хватает?

Наташа, я вопрос задала не касательно этого щенка, а вообще.
Просто, когда Мер был еще мелким нам один из многочисленных нами перепробованных горе-ветов советовал давать кальций и витамин Д для лучшего усвоения....  :sceptic:

Tasha написал(а):

И не рекомендуют добавлять комплекс в рацион собакам, сидящим на коммерческих кормах - там все уже добавлено.

а вот тут спорить не буду, но оч сомневаюсь, что в кормах действительно что-то есть..... хоть сама и кормлю эуканубой :rolleyes:

13

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а вот тут спорить не буду, но оч сомневаюсь, что в кормах действительно что-то есть.....

ну так уже обсуждалось, что витамины дают собакам сидящим на натуралке, на готовом корме не надо :nope: , там уже полностью всё расчитано и сбалансированно, на упаковках же всё написано

14

Марина, ну на заборе тоже много всего написано.... Лично я своему витамины даю, но 50% от указанной дозы 8-)

15

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Марина, ну на заборе тоже много всего написано

ну я в принципе ждала именно этой фразы :crazy:
но тогда можно сказать что и на витаминах написана полная чушь :dontknow:

мы лично просто сидим на натуралке и раз в два месяца пьём витамины :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (06.07.2009 16:49:03)

16

Tasha, Наташ, а Вы Айлина кормите витаминами?? Как часто?
Я просто переношу на себя (мне так понятнее) - вот я лично ем натуралку и не употребляю витамины.
И как-то не ощущаю нехватки чего бы то ни было в моем организме..
Более того, даже слышала когда-то, что организм, который регулярно кормят витаминами из банки разучивается усваивать витамины из пищи.

Пса тем не менее время от времени подкармливаю витаминами, но как-то без фанатизма.

Как, с Вашей точки зрения, правильнее для взрослого собакина?

17

Pikku & Roni написал(а):

вот я лично ем натуралку и не употребляю витамины.

:rofl:  :cool:

18

Всем доброе утро.  Моему бигленку уже почти 6 месяцев.  Кормлю натуралкой и даю таблетки 8 в 1 (2 таблетки в день). Меня интересует, это достаточно или нужны еще какие-нибудь минеральные добавки?

19

Надежда,
Если это Excel Daily Multi-Vitamin - Puppy Formula - то достаточно.
Как и любой минерально-витаминный комплекс для щенков
Вам лучше в другой раздел перейти. Вот, например, темка была:
Витамины


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Витамины для щенка на натуралке