Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прыгает на нас

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

привет всем,у нас небольшая проблемка!наш Бонька прыгает,как сайгак,сходу,с разбегу на нас.Все бы ничего,но уж очень царапается,как же его то этого отучить?

2

когда очередной раз прыгнет выставте колено, пусть на него наткнется

3

Колено хорошо, когда ты стоишь, а соба на тебя скачет. А вот когда сидишь и он наскакивает и когтями по ноге проводит. Тож ооочень премило. Я даю по морде тогда. Вроде помогает. Муж пытается просто руками его убрать и придерживает. Но так еще хуже, соба думает, что он с ней играет и начинает бороться. Короче, поесть спокойно не удается.

4

Фредерика написал(а):

А вот когда сидишь и он наскакивает и когтями по ноге проводит.

Та же самая история была. Приходилось ходить дома в плотных брюках или джинсах. Думала, что никогда не отучу :mad:

И подножки ставили, и отвлекали.

Воспитание этой породы требует и времени и терпения. Месяц назад я была в полном отчаянии.

Сейчас уже проще. Прыгать перестал. Только если разыграется. И ведет себя лучше. И слушается. Боюсь сглазить :dontknow:

5

сегодня попробовала остановить Бонькины прыжки,пока не удалось,этот сайгак прыгает с места на приличную высоту,и такое счастье на морде!

6

Ловите за передние лапы и держите, пока не поймет, что это неприятно. Начнет их выдергивать. Два-три раза и пес аккуратнее становится.

7

Яшма написал(а):

Ловите за передние лапы и держите, пока не поймет, что это неприятно. Начнет их выдергивать. Два-три раза и пес аккуратнее становится.

Хорошее средство, кстати! . А еще читала рекомендации по поводу того, что когда собака вас встречает, надо присесть рядом на корточки, пока здороваешься.  Правда, мне кажется, способ не очень-то- потому что лично нашей собаке пофиг, встаешь- она снова прыгает.

8

Учите щенка команде "ждать". Это очень ценная команда, которая очень пригодится в жизни. И не забывайте, что вначале необходимо поощрять даже пару секунд выдержки!
И здесь почитайте.
Выражение радости при встрече
На форуме многократно эта проблема обсуждалась. Может, кто еще ссылки даст?

Отредактировано Tasha (15.07.2009 12:50:40)

9

наш Бонька команду "ждать" бесприкословно выполняет,а еще не берет лакомый кусочек из руки,когда "нельзя" говоришь,но прыгает......попробовала держать за передние лапы,выдергивал молча и усердно,повторим еще

10

svetlana baydilli,
Как же он может одновременно выполнять беспрекословно команду ждать и прыгать? Это взаимоисключающие команды! Ждать - это собака стоит/сидит/лежит/подпрыгивает на месте, пока вы не разрешите прыгнуть к вам "на ручки"! :D

11

попробуйте выбивать своей ногой задние лапы, даже когда просто ставит на вас лапы. руками не трогать, тк это для них одобрение

12

во время прыжка на задние ноги можно наступать - причём ПОСИЛЬНЕЕ! раз на третий перестанет!

Отредактировано LuckyBeagle (16.07.2009 17:22:31)

13

я попробовала наступать на задние лапы,вы знаете -подействовало,вечер прошел спокойно!

14

LuckyBeagle написал(а):

во время прыжка на задние ноги можно наступать - причём ПОСИЛЬНЕЕ!

...Так, чтобы наверняка сломать пальцы - тогда уж точно долго прыгать не будет :angry:

15

Tasha написал(а):

Так, чтобы наверняка сломать пальцы -

Ну вы ГОЛОВОЙ-ТО ПОДУМАЙТЬ сумеете прежде, чем наступать!!! Силу соразмерить можно! или вы бездумно будете вставать собаке на лапы?????!!! ПОСИЛЬНЕЕ имелось в виду до того момента, чтобы собака почувствовала НЕУДОБСТВО и НЕСИЛЬНУЮ боль в задних лапах!...... :mybb:

16

LuckyBeagle,
Есть более гуманные методы. Правда, они требуют терпения и последовательности от хозяина.
Наступить посильнее на лапы - ничего не требует, кроме, возможно, снайперской точности и ювелирного расчета

17

Tasha написал(а):

Учите щенка команде "ждать". Это очень ценная команда, которая очень пригодится в жизни

+1!!! благодаря этой команде (в свое время именно Tasha, нам подсказала научиться этой команде - спасибо!!!) мы научились спокойно встречать нас с работы, не писать нам на башмаки, а так же не прыгать и т.д.   :cool:

18

Tasha,откуда ситолько негатитва?мы же делимся своими наблюдениями и очень любим своих лапочек!

19

Tasha, да я ничего не имею против команды "Ждать" !!! :mybb: я только ЗА!!!!  :flag:  просто иногда бывают случаи когда команды не имеют такого воздействия, как физическое наказание...... Это всего лишь хитрость,которую нам когда-то рассказали другие собачники..... Не супер-пупер-заслуженные собаководы России и владельцы питомников, а обыкновенные люди, которые потеряли всякую надежду отучить свою собаку от прыжков..........  :) :D

Отредактировано LuckyBeagle (18.07.2009 13:23:44)

20

Есть еще один способ. Просто игнорирование таких прыжков, да способ не быстрый и потребует терпения, но мне он помог. Собаки поняли, что такое поведение не привлекает мое внимание а наооборот. Например вернулась домой...радости полные морды...признаюсь мне тоже очень пришлось потрудиться чтоб не поддаться и начать обниматся и проявлять нежности, не обращая никакого внимания на визги и прыжки, разделась, разобрала вещи, собаки притихли, и как только перестали скакать здесьначинаем обниматся целоватся, прыгнули, все прекратиось. То же самое в игре, прыжок и игра прекращается.  Подошла и  прыгнула, ушла в другую комнату.Потом мы стали заниматся фрисби, за прыжки получали лакомства, со временем стали понимать что прыгать по команде хорошо, а без команды нет.  Теперь уже когда вижу что хочется прыгнуть, достаточно команды НЕЛЬЗЯ, в ответ садится и скулит...Но честно говоря после долгой разлуки с собами мы даем волю чувствам, знаю не правильно...пытаюсь исправиться.