Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » бигль "из голодного поволжья".......!!!!!!!


бигль "из голодного поволжья".......!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

До года мы как-то жили нормально.... дальше, что называется ПОНЕСЛОСЬ!! :tired: Наш бигль приноровился ВРОВАТЬ ХЛЕБ у  людей (в том числе и детей! :canthearyou: ), которые подкармливают уток на берегу речки Яуза! Но чаще всего ему отдают сами со словами "Бедный! Бедный пёс!! тебя злая хозяйка СОВСЕМ не кормит! Да вы посмотрите люди добрые какой он бледненький, худенький, на хоть хлебушка поешь!! :'( "
    В это время я либо с высунутым языком перебегаю мост, либо бегаю вокруг этих людей, чтоб поймать "зажравшуюся свинью", которая в этот момент ещё и жрёт!!!! :angry:
    Иногда картина напоминате басню Крылова "Ворна и лисица."Только метод у него немного другой, но концовка та же  - если за красивые глаза ичего не дают, то он стоит .....стоит....стоит, а потом ВНЕЗАПНО ПРЫГАЕТ и хлеб у людей вываливается! Чаще всего весь батон! он его подбирает и убегает в кусты ЖРАТЬ!!! :suspicious: причём ори не ори!......
    Он эти "злачные" места прекрасно знает! там всегд акормят уток! и я их тоже знаю! Поэтому стараюсь обходить эти места, и когд аон понимает, что хлеб остаётся сзади, он вдруг ИСЧЕЗАЕТ! пропадает и я начинаю его искать! в этот момент он ГДЕ- ТО (где именно я не знаю, т.к. не вижу....)жрёт хлеб, а услышав мои вопли делает большой круг и возвращается ко мне совсем с другой строны! :shine: и типа" Катя, я не в чём не виноват! видишь я пришёл с другой стороны!!" я этот трюк понила не сразу...... :surprise: 
    Вообщем деражть всё время на поводке не можем - лишимся кваритиры, бегать з аним я н еуспеваю, иногда перед этии" злачными местами" успеваю схватить и увести, иногда получается кк сказано выше..... :|  Пыталась одевать намордник, но он был ему немного великоват и он умудрялся "всасывать" хлеб!!! другой намордник,( пластмассобый и кожанный) он сожрал прям НА СЕБЕ! Хотел а купить ему намордник в виде жеелезной сетки, но видела пока что только на овчарок..... :tired:  :tomato: 
   Что можно сделать????????????????!
 
П.С. причём когда кричишь людям "нЕ давайте!!" смотрят как на идиотку и всё равно дают! и даже когда подбегаю и беру на поводок продолжают всовывать ему куски!!! :mad:

2

LuckyBeagle, вот хитрец!!!  ^^  а вы не пробовали по другому маршруту гулять?  :question:

3

Может его хлебом покормить?
Айдан ест с удовольствием и даже сидит иногда в очереди на сухарик. Сядет у подоконника и гипнотизирует сухари.

4

LuckyBeagle написал(а):

деражть всё время на поводке не можем - лишимся кваритиры

:O
Намордник, однозначно! Из плотной ткани, в Бетховене продаются, размер 2 или 3 надо попробовать. Он довольно плотно облегает морду, и заглотнуть точно ничего не даст.

5

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а вы не пробовали по другому маршруту гулять?

да вы знаете. мы с ним гуляем днём часа по 3- 3,5! (ну когда успеваю, когда нет по 1,5-2)За это время мы успеваем одну сторону Яузы от Бабушкинской до Свиблово пройти полностью, соответственно по всем "местам". А другой стороны (от Бабушкинско йдо Медведково) нам хватате тольок на 30 мин..... это мало! :no:

6

Яшма написал(а):

Может его хлебом покормить?

Думаете, не пробовали???? :flag: он когда только начал, я уж подумала, что ему этот хлеб для ЗДОРОВЬЯ понадобился.... "вдруг, думаю там какие-нибудь полезные вещества для него содержаться! :dontknow: "  ну мы ему стали дома давать так НЕ ЕСТ ЖЕ!!! :O  дома не ест! ни чёрный, ни белый (которым на улице кормят) , ни с оехами, никакой!! ест только со мной слойки с сыром, булки-завитушки с корицей и ватрушки!но этого на улице не дают! :flag: ест ещё крекеры и витаминизированные печенья для детей.....

7

Tasha написал(а):

Из плотной ткани, в Бетховене продаются, размер 2 или 3 надо попробовать

вот мы как раз в нём первое время и ходили! :yep: размер 2 нам мел, такой нам только на переднюю лапу налезает, а 3-ий великоват.....Оба пробовали.... один до сих пор валяется, второй отдали овчарке :confused:  Но мне кажется что через таки е он "всасывать будет". Я в Бетховене покупал в виде пластмассовой сетки, но мало того что он её снимал сам лапой, так когда сильно затянули вообще сажрал!! :tired:

Отредактировано LuckyBeagle (07.10.2009 14:00:10)

8

LuckyBeagle написал(а):

нам хватате тольок на 30 мин..... это мало!

ну, а если туда-обратно пройтись  :question:

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ну, а если туда-обратно пройтись

ну вот туда обратно около 40 мин и получается.. (если быстро то 30)

10

Братик Боно тоже так делает...Ну а про всасывание: муж вообще говорит, что у моих кобелей внутри - антиматерия, черная дыра, тело с неизмеримобольшой массой и т.д. Такое фанатичное сжирание всего есть только у Боно. Фидэ вообще не ест. Только корм и только в клетке. Ник при виде куска поджимает хвост и отползает подальше. Но иногда, поняв, что я не вижу, жрет (дрожа и на полусогнутых лапах). Не знаю даже, чем помочь. Мне кажется это какая-то нам неизвестная генетика, что собака склонна к полному игнору хозяина и избыточному обжорству, сверх принятого для породы.

11

Maria and Nikki написал(а):

Мне кажется это какая-то нам неизвестная генетика, что собака склонна к полному игнору хозяина и избыточному обжорству, сверх принятого для породы.

Я иногда просто от нервов всыпаю ему хорошенько и "генетика" сразу проходит!.... на один день, на тиот когда врезали.... :nope:

12

LuckyBeagle написал(а):

всыпаю ему хорошенько и "генетика" сразу проходит!.... на один день, на тиот когда врезали....

Хорошая картинка к вечной теме дискуссии "Всыпать или не всыпать?" :D

13

Maria and Nikki написал(а):

Такое фанатичное сжирание всего есть только у Боно.

У Боно с ЖКТ проблемы, боюсь, генетика ни при чем :nope:
А Ника, Маш, ты голодом моришь для аджилити :D , вот он у тебя и безумствует при виде ЕДЫ :rofl:

14

Tasha написал(а):

Хорошая картинка к вечной теме дискуссии "Всыпать или не всыпать?"

,
когда сидишь дома за компом и философски размышляешь о том, что нельзя "всыпать" биглю(да и вообще собакам), что это разрушает доверие между тобой и собакой и т.д........ Но когда вдруг твои мысли расеиваются при звуке рушавшейся мебели или шуршащих пакетов в районе ваших документов, вопрос о "всыпке" сразу перестаёт быть вопросом и появляется только один ответ на него:" ну сейчас я этому поросёнку навставляю!!!!!!! :mad: ....."    :flag:
  Ну согласитесь, что я не одна такая ЖЕСТОКАЯ!..... :flag:

15

Всякий раз когда своим двум даю по заднице когда куски на улице подбирают душа кровью обливается, но иного выхода нет.... А про отбирание еды у детей вообще отдельная история.  Особенно Расти (5 месяцев) который оказался очень прыгучим и пользуется этим во всю... Его мама Терри тоже не сахар.... И самое интересное знают оба что когда я их выловлю получат по полной. В прошлые выходные Терри буквально подползла на брюхе после того как мы минут 15 глаза в глаза друг другу смотрели с расстояния в метров 15... после того как она минут 20 с найденной косточкой развлекалась а мы все ее ждали...

16

Позавчера на прогулке Чар нашел какое-то, извините, дерьмецо типа остатков рыбы. Был на поводке и среагировал на команду "плюнь". Пошли дальше, встретили подружку (его подружку :-)). Отпустили собак с поводков. Когда проходили рядом с тем местом, где валялось дерьмецо этот паршивец вернулся (вмиг, я среагировать не успела!), подобрал, с дикой скоростью дал деру, чтоб его нельзя было поймать и вытащить изо рта дрянь, никакие там "ко мне", "фу", "плюнь" и т.д. уже не действовали, с дико вороватым видом сожрал все это. Даже не обратил внимания на то, что я прикармливаю вкусняшками подружку (в надежде, что он заревнует и подойдет)! Пока не сожрал - не пришел. Но как только оказался поблизости (уже не на команду "ко мне", а просто решил, что пора возвращаться), был выловлен и бит по жопе. Проходящая мимо бабуля стала причитать "ах, собачке больно, нельзя же так"! Я - естественно, дико злая, т.к. уже переволновалась за то, что же он сожрал и каковы будут последствия (по счастью, все в порядке) - выпустила пар еще и на бабушку, очень резко высказав, что если он отравится, по-любому будет хуже и больнее, а вообще люди не должны всякое г-но на улицах кидать, чтобы собакам так больно не было. Хотя, признаться, больно ему было не слишком - даже не пискнул, понимая, видимо, что получил за дело. Днем вчера в доме в мое отсутствие был примернейшим биглем - видимо, сказалась выволочка предыдущего дня. Но вечером в парке мы опять усиленно искали ответ на один из главных биглиных вопросов "что сожрать?".
Это я все к чему? К тому, что, на мой взгляд, без жестких мер тут не обойтись. Лупить паршивцев - однозначно. Ну не понимают же иначе! И самим же себе вовред!
Вообще, конечно, это проблема людей. Было бы такое возможно, я бы высекла всех, кто собакам всякую дрянь подкидывает. Но...... К сожалению, должны пострадать попы наших любимейших и ненаглядных красавцев, а не тех, кто свинячит в парках.... :-(
Еще у меня было наблюдение много лет назад. Это уже про котов, но из той же серии - про подрыв доверия и т.д. Говорят, котов вообще нельзя наказывать, т.к. будут назло делать гадости. Мы тогда жили еще большой семьей - родители и я с братом. У нас были дворняга и кот (тоже дворняга :-)). Так вот кот повадился, простите, ссать где попало. "Совет в Филях" решил, что надо ему как-то объяснять терпеливо, но ни в коем случае не наказывать, т.к. будет еще хуже - ну типа "подорвем доверие". Перечислять все, что он таким способом в доме изгадил - места не хватит. Однажды открываю дверь своей комнаты - и вступаю в большую кошачью лужу. Забыв про наш "мирный договор", хватаю "врага" за шкирку, мордахой в лужу и по заднице. Вот честно: где бы потом ни гадил, но не в моей комнате и не в моих вещах! С доверием все было в порядке - ласкался, мурлыкал, спал в ногах, как у всех. Но лояльным маме и брату всю свою жизнь продолжал ссать в сумки, в туфли, в ботинки, под двери и т.д., а мне с тех пор - ни разу!
А еще я в свое время проходила курс зоопсихологии. Следуя тому, что узнала оттуда, тоже считаю, что есть вещи, за которые надо очень строго наказывать, и это не подрывает доверия, а устанавливает человека вожаком стаи. Вспомните - звери могут очень сильно покусать друг друга, выясняя, "кто вожак". Порка в нашем случае - это установление главенства и своих правил. "Ты живешь в моей стае и должен жить по моим правилам, иначе будешь покусан". Главное - не переусердствовать с наказаниями, больше использовать поощрений и сильно наказывать только за смертельно опасные проступки (подъедание и убегание).
PS И все же - была бы возможность, я бы людей наказывала, а не животных!!!

17

LuckyBeagle написал(а):

согласитесь, что я не одна такая ЖЕСТОКАЯ!.....

Ох, соглашусь!!! :D У всех есть ситуации, когда хочется убить тварь неблагодарную на месте :mad:  Лично я в подобных ситуациях устраивала себе урок психотерапии ("...спокойно... все хорошо... жизнь прекрасна...")

18

LuckyBeagle, Rusty, Ольга и Чар,
:D Вам, видимо, в тему как правильно отругать бигля за шалости!?

19

Tasha написал(а):

LuckyBeagle, Rusty, Ольга и Чар,
Вам, видимо, в тему как правильно отругать бигля за шалости!?
Подпись автора

Я эту тему уже изучала, конечно. Моего вообще наказывать жалко - он очень добрый сам по себе, до сих пор (ттт) ни разу не огрызнулся на меня! И при исключительно добром-ласковом нраве он, как и все, жуткий прохвост и подъедало падали. Если что-то творит дурное в доме, хватает ругани. А вот на улице он по жопке, конечно, получает.
А вообще у нас следующая дрессировка будет посвящена отработке команды "фу" (он ее, в принципе, знает, но это я сама с ним занималась, сейчас будет дополнение с инчтруктором). Надеюсь, улучшится ситуация.
Вот как бы еще отработать команду "фу" с людьми, которые его подкармливают, а????

20

Tasha написал(а):

Лично я в подобных ситуациях устраивала себе урок психотерапии

я тоже так иногда делаю :-)
а когда мой бигль разгрыз диван, чтобы не убить бигля, я поколотила палкой его клетку. Впечатлился!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » бигль "из голодного поволжья".......!!!!!!!