Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » О, май дог! Бигль+мопс=ПАГЛЬ


О, май дог! Бигль+мопс=ПАГЛЬ

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://s57.radikal.ru/i157/0910/89/22e905150527.jpg
Самый топовый must-have аксессуар для стильных обладателей крупных банковских счетов, ратующих за малые формы - пагль (или могль в русской транскрипции). Puggle (pug "мопс" + beagle "бигль") - новомодная порода собак, результат микширования двух популярных видов четвероногих друзей человеческих.

Это тот случай, когда размер действительно имеет значение! Чем миниатюрнее трэндовый песик, тем с большим количеством хрустящих банкнот придется расстаться его потенциальному хозяину. Стандартная цена за нестандартную селекционную кроху, не достигающую в холке и 30 сантиметров и весящую не больше 6 килограммов, составляет 1000 долларов.

В число знаменитостей, падких на роскошь всякого рода и уже плененных обаянием и пафосом "малогабаритного" пагля, вошли: культовый представитель "Клана Сопрано" Джеймс Гандольфини (James Gandolfini), Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) и Джулиана Мур (Julianne Moore).

Помимо удобства в "обслуживании" - животное неприхотливо в уходе и не претендует на масштабную жилплощадь - пагль неимоверно очарователен. Типичная для мопсов "приплюснутая" мордашка, характерные для биглей выразительные карие глаза и огромные "хлопающие" уши... Шерсть паглей гипоаллергена - еще один существенный плюс.

Идея "выведения" нового вида собак зародилась в Америке семь лет назад. "Это - как скрещивание сумки от Versace со спортивной сумкой для тренировок, - говорит Дэвид Барбер (David Barber), один из разработчиков породы и владелец "Собачьего рая" в Бруклине. - Что Вы в итоге получаете? Вы получаете лучшие характеристики от обоих "брэндов" в одном "флаконе", не наживая при этом лишних неудобств".

Однако далеко не все одобряют идею генетического "дизайна" наших меньших собратьев. "Модифицированные собаки никогда не будут обладать теми же характеристиками, что представители чистокровных пород, - таково мнение Лизы Петерсон (Lisa Peterson) из American Kennel Club. - Мы вынуждены серьезно предостеречь байеров, навязывающих своим клиентам веру в уникальное совмещение в новой "дизайнерской" породе лучших качеств из обоих ее прототипов".

Кстати, памятка для новоявленных обладателей компактных прелестных созданий: "puggle" - это еще и официальное наименование детеныша ехидны. Так что, при выборе друга в год Собаки будьте бдительны во избежание "ехидных" недоразумений!

2

по моему бигли и мопсы по отдельности симпотичней  :crazy:

3

o.O

4

tyuko4ka написал(а):

по моему бигли и мопсы по отдельности симпотичней

Я мопсов не очень люблю...бигли мне более симпатичней. Морда у пагля мопса, по-моему от бигля основная деталь-УШИ! 8-)

5

Вот еще что нашла Это интересно:
"В Британии в последнее десятилетие заметна мода на так называемых "дизайнерских животных", включая скрещивание собак разных пород для получения экзотических животных. Щенок лабрадудля (лабрадор + пудель) переходит из рук в руки за 700 фунтов, столько же стоит пагль, сочетающий в себе ласковость мопса с энергией бигля. RSPCA выступил с критикой подобного выведения пород: "Это недооценка жизни животного. Генетическая модификация и селекция могут отразиться на здоровье, что станет заметно лишь в будущих поколениях".

6

Нюта&Boss, я тоже не очень люблю мопсов, но не смотря на это - "оригинальный" вид мне нравится больше чем это чудо юдо  =)

7

Даша и Мервил Гуд,  Вы меня опередили) Тоже эту статью читала.

8

Нюта&Boss, это мы уже обсуждали как-то раз :flag:

Дизайнерские породы

9

вот здесь еще посмотрите, там в самом конце женщина выложила реальные фотографии щенков породы пагль  :cool:
Это интересно

10

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Вот еще что нашла Это интересно:

у меня все детство была ужаснейшая аллергия на животных, в особенности на кошек. но о кошке я мечтала и в итоге уговорила родителей. мне было 10 лет. и когда кошку купили - неделю мне было ужасно плохо - аллергия, температура.. родители даже стали думать отдавать кота, но потом все прошло - и с  тех пор аллергии нет  :D

11

Nataly&Mary, ну вот форум уже разросся так, что все старое превращается в новое  %-)

12

tyuko4ka,  Тоже самой читала на форуме владельцев мопсов. Никто породу эту не одобряет...Тем более тут только не в виде дело

Даша и Мервил Гуд написал(а):

RSPCA выступил с критикой подобного выведения пород: "Это недооценка жизни животного. Генетическая модификация и селекция могут отразиться на здоровье, что станет заметно лишь в будущих поколениях".

13

Nataly&Mary, Новичков тут много...)))Просто похожей темы не нашла.

14

Даша и Мервил Гуд,  Не могу перейти по ссылке...фото пагля хочется посмотреть)

15

да уж, что-то ссылочка не идет....  :disappointed:
ок, давайте так попробуем6 переходите по этой ссылке Это интересно
и выбирайте п.5 "новые породы собак" - кликайте, должно открыться  :flag:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (14.10.2009 16:43:35)

16

o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O

17

TurMary&Tim, Маша, тебя что так удивило?

18

Мне тоже кажется, что бигль и мопс симпатичнее сами по себе!
http://s51.radikal.ru/i132/0910/89/1527d166b986.jpg

19

Snoopy&July, Отличное фото! К теме))) :cool:

Отредактировано Нюта&Boss (14.10.2009 20:03:04)

20

вот еще фото этой зверушки :)
http://s50.radikal.ru/i129/1004/cc/24fd1dcbb152.jpg
У популярного актера Джейка Гилленхаала есть собачка породы пагль (помесь мопса пага и бигля)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » О, май дог! Бигль+мопс=ПАГЛЬ