Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судороги у собаки

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Ну и хорошо. Только бы помогало.  :yep:

102

удачи вам!

103

Светик, слава богу, что есть улучшения. Поцелуй ее в нос. Болеем за вас!!!

104

Марточка! Мы с тобой, не болей! Я - Баська, и моя мамка - тезка твоей мамочки, желаем тебе большого здоровья!
Давай лучше вместе бегать по полям-лугам за зайцами!
Пусть, ты - там, а я - здесь!
Ну ее нафиг болячку твою болючую!
Ты умеешь петь наши биглиные песни? Ну когда бежишь за зайцем?
Мамка как-то фотки показывала с Вашего топика. Там точно-точно должны быть зайцы! И лисы!
Поля у Вас широкие! Реки глубокие! И леса густые!
А ты, глупая собака, хандришь!
Соберись, Марточка, твоим папе-маме очень нужна твоя помощь в излечении тебя!
Я с тобой!
Подпись: Твой виртуальный друг - Баська!

105

Snoopy&July, Андрюха, Наталия&Вита, спасибо!

Наталия&Вита написал(а):

Поцелуй ее в нос.

Поцелую обязательно!
Shpor, Светочка, Басечка, спасибо большое за такой теплый пост, у меня аж слезы навернулись на глаза, сразу вспомнила о лете и о том как весело нам было. Надеюсь, что все так снова и будет, когда мы победим нашу болячку.
Сегодня, как и вчера Марта заторможенная, мужа и сына  не узнает, смотрит на них удивленными глазами, с мужем гулять напрочь отказалась, со мной вышла минут на 10, все дела сделала и бегом домой, бежит и оглядывается, как-будто чего-то боится. Ничего не понимает, что ей говоришь - совсем глупенькая стала. :dontknow:
Рассказала все это врачу, сказал давать Винпоцетин для улучшения мозгового кровообращения, говорит должно все наладиться.

106

Lastochka написал(а):

Марта заторможенная

Свет, это от реланиума такая реакция?

107

Lastochka написал(а):

говорит должно все наладиться.

дай Бог!
Марточка, поправляйся скорее!  :flag:

108

Jula, спасибо!

Наталия&Вита написал(а):

это от реланиума такая реакция?

Нет. Это от того, что много приступов было подряд. Реланиум, наоборот , помог очень.
После каждого эпиприпадка происходит помутнение сознания, дезориентация, временная амнезия( по крайней мере у нас всегда так), но если приступ хотя бы раз в неделю, то собака успевает восстановиться за час-два. А тут было целых 8 за двое суток  :tired: , потребуется намного больше времени на восстановление.
Я тут форум нашла очень полезный Эпидог, на нем общаются владельцы собак, больных эпилепсией и их курирует очень хороший врач, дает много бесценных советов. Оказывается разновидностей приступов стооолько, можно даже и не понять, что у собаки это случилось. Сидит она, например, как бы оцепенев и смотрит в угол, на окрик не реагирует, а это тоже микроприступ случился. Мы раньше за Мартой такое часто наблюдали, даже смеялись, думали, кого она там высматривает, домовых что-ли...
А еще я вспомнила случай в лесу, когда она от нас сбежала, а вернувшись, нас не узнала и одна побежала домой, помнишь, я тему создавала  Злостное неподчинение или страх?
Теперь я на 100% уверена, что в лесу у Марты случился эпилептический припадок, и поведение было точь в точь соответствующим и слюни рекой лились, сын мой вообще тогда испугался, что у нее бешенство, мы думали это от охоты у нее мозги переклинило, а на самом деле  болезнь уже давно потихонечку развивалась... :(

109

Lastochka написал(а):

а на самом деле  болезнь уже давно потихонечку развивалась...

Бедная Мартуська :( Что же за напасти такие на маленькую собачку :((((

110

Lastochka, поправляйтесь скорее! Хорошо, что вы уже знаете, как и с чем бороться, ведь предупрежден - значит, вооружен. Да, мы помним эту тему, и дай вам Бог справиться с этим, а мы держим лапки и кулачки, чтобы Марта выздоравливала!

111

Мартусь, поправляйся девочка!!!
Очень переживаю, т.к. уже сталкивалась с такой проблемой у собак

112

Ой, девочки, спасибо. У нас сегодня новая заморочка - Марта бегает весь день по квартире, смотрит на потолок и скулит, скулит беспрерывно, у меня уже сердце рвется на части. Врач сказал, что это бывает, что это какой-то там пост...психоз, прописал феназепам. Сказал-пройдет через день-два, а может неделю...%-)

113

Кошмар...  %-) Света, держись!!!

114

ну и хоть мы и мальчики, а оч за вас переживаем

115

Сейчас слава богу успокоилась после феназепама, дрыхнет.  Пожалуй -ка я и сама феню выпью. Хоть ночь поспим.

116

Lastochka написал(а):

Пожалуй -ка я и сама феню выпью

Не переборщи :) Мне, если нужно поспать, я валокордин теплой водичкой разбавляю, через 20 минут уже спишь счастливым сном младенца, т.к. действует как легкое снотворное.

117

Lastochka,
Света, а если ее в эти периоды "беганья, скуления ит.п." прижать, обнять крепко и подержать?

118

Наталия&Вита написал(а):

валокордин теплой водичкой

Наташ, мне уже такое не помогает, я - старый "наркоман". :D

Buratinka написал(а):

а если ее в эти периоды "беганья, скуления ит.п." прижать, обнять крепко и подержать?

Катюш, только этим и занимаюсь целыми днями. Работа стоит, гора немытой посуды, еды нет( только собачья). Хорошо что у меня муж золотой - придет вечером с работы, в магазин сходит, все помоет и приготовит. :love:

119

Lastochka, Держитесь, Катюша! Хорошо, что Марточке фенозепам помогает. У меня тоже с ним давние добрые отношения.

Lastochka написал(а):

муж золотой - придет вечером с работы, в магазин сходит, все помоет и приготовит.

Ух, просто мечта! :)

120

Lastochka,
выздоравливайте, мы о вас думаем и желаем быстрее справиться с недугом!!!! :flag: