Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выбор ошейника и поводка


Выбор ошейника и поводка

Сообщений 1 страница 20 из 162

1

Подскажите, пожалуйста, какой материал посоветуете? И какой вид и длина поводка подходят для начальных прогулок?

2

нам нравятся ошейники из текстиля - в любом возрасте удобно
можно постирать+ регулируется размер
а поводок - с самого начала ходим на рулетке (5м)

3

вообще для прогулок удобнее рулетка, у нас 8-ми метровая, для занятий покупали поводок брезентовый 5 и 7 метров, но гулять с таким не очень удобно, потому что путаются и всё время  надо перебирать руками, а если ещё и погода плохая то он пачкается и мокнет иногда. Ошейник текстиль, очень удобно как при стирке так и при использовании, застёжка-защёлка прочная, ни разу не подвела.

4

Мы  для щенка покупали нейлоновый ошейник и за неделю до первой прогулки одевали его дома на несколько часов - чтоб привыкал. Когда стал постарше, месяцам к 6-7, мы купили Боссу кожанный... Сейчас носим полуудавку - цепь+нейлон.

А поводок - однозначно рулетка. Маленькому подойдет и 5м, но 8м для взрослого, мне кажется, лучше... хотя для занятий с кинологом у нас есть брезентовый 5м поводок и 2м цепь.

5

месяцам к 6-7, мы купили Боссу кожанный...

говорят кожаные растягиваются, верно?

Отредактировано Zhanna (06.04.2010 18:11:05)

6

а..забыла..у нас ещё есть совсем короткий текстильный для поездок в метро
про поводки рулетки тут можно почитать кто какими пользуется
Поводок - рулетка.....

7

Zhanna,

Ведь можно позволить себе купить и два ошейника (и даже три! и четыре!) из разного материала. Да, кожанные растягиваются, но смотрятся, на мой взгляд, лучше.. можно их чередовать с теми же "тряпичными".
У нас три кожанных ошейника, два нейлоновых, и полуудавка))))) Мне кажется выбор ошейника зависит лишь от вашего вкуса, главное - что бы он был правильного размера.

8

Zhanna написал(а):

говорят кожаные растягиваются, верно?

ну они конечно не только растягиваются но и садятся если например в нём в воду залезет,как кожа обычно..ну не так что бы очень...мы пользуемся и кожаными, просто у текстиля застёжки попроще и постирать его легче, вечно они в чём то изваляются :x

9

Вжикуня написал(а):

у текстиля застёжки попроще и постирать его легче,

Если ошейник из кожи - то его и стирать не надо, просто протереть влажной тряпочкой  :yep:

10

Ну я почему спросила про то, что кожа садится.. как раз из за размера. Изначально подобрать то подберу.. а вот потом растянется и придет в негодность. Но если садится, то можно попробовать) Аксюша, а как Ваш Босс реагирует на разные материалы? или ко всем относится одинаково?

11

Zhanna,

Совершенно спокойно относится. Сейчас чаще всего пользуемся полуудавкой - она просто одевается через голову, Босс послушно наклоняется, когда видит в моих руках этот ошейник. Чем он мне нравится - при рывке он сильнее натягивается, доставляя Боссу некое неудобство, как сигнал - "нельзя так тянуть", а без рывков сидит свободно.

Ошейники мы надеваем только на прогулки. Дома мы "на свободе"  :crazy:

12

Аксюша, такой как у вас сейчас все таки для более взрослых надрессированых и послушных собак, щенок может из него выскочить

13

Zhanna,

Может. Тогда для вас самый лучший вариант - "тряпичный", который регулируется в длине... для всех щенков, чаще всего, рекомендуют иенно такие.

14

Zhanna написал(а):

Изначально подобрать то подберу.. а вот потом растянется и придет в негодность.

Щенок и взрослая собака будут по-любому иметь разные размеры ошейников. Кожаные долговечны. У нас два ошейника - кожаный и из стропы (красивый  :D ). У щенка был кожаный, потом он из него вырос. Кожаный нам подарила еще заводчица старого моего пса лет 15 назад. До сих пор жив.
По-моему ошейник должен быть мягким, чтобы не раздражать, и плотно прилегать к шее, чтобы не вывернулся. На ошейнике обязательно должен висеть адресник.
Поводок мне удобнее всего 3м брезентовый. Рулетку и несколько стропяных поводков (5 шт) перегрыз еще в детстве. Среди них, впрочем, была и пара брезентовых. Гуляем мы без поводка, но ездим и по городу ходим с ним. Х/б брезентовый не обжигает руку, если вдруг собака резко дернет.

15

всем спасибо за советы)

16

А может мне кто-нибудь посоветует? Постоянно пользуюсь нейлоновыми ошейниками фирмы "ROGZ" - мне очень нравятся. Я покупаю одинаковые по цвету, но разные по размеру - Робину побольше, Монтию поменьше. Мне всё в них подходит - и размер регулируемый, и застёжка, и то, что их можно стирать. Но есть один очень большой минус - все они красятся! На даче Монти постоянно на улице - а там и трава мокрая, и пруд, и всё такое. Ну короче - ошейник постоянно намокает. И красит нашу нежную белую шейку! Да так, что хрен потом отмоешь! И вот что делать - не знаю!?
Кожаные, кстати, при намокании тоже красятся - будь здоров!  Сегодня им купила новые рогзовские ошейники ( обновила коллекцию так сказать ) - нежного голубого цвета. В магазине уверяли, что они не красятся. Ну посмотрим. Через две недели с небольшим проведём тест-драйв на даче.

17

Странно, у меня Рогз разных цветов, ни разу не красился.
Использую только рогзовские удавки, так как считаю их самыми безопасными ошейниками, можно подогнать по размеру шеи - собака не вывернется, застежки нет - не расстегнется случайно.
Самому древнему нашему Рогзу уже больше трех лет - ничего ему не делается, только края обтрепались немного

18

У меня тоже Рогз не красится. У Доннеке воротник белый, давно бы заметила.

19

У нас темно-синий Рогз и белый воротник на шее - Шнуп в нем падал в ручей, играл в лужах - не красится  :dontknow:

20

Ха, я покупала их в "Марквете" на Алексеевской! Может быть там подделка? Из последнего, что красилось - это рогзовская удавка с цепочкой - так эта цепочка ужасно серила шею. Был ещё рогзовский тёмно-сиреневый, там ещё прострочка светоотражающая - красился. В эти выходные отправляла собак на дачу в ярко-рыжих светодиодных ошейниках, правда другой фирмы ( называются Найт - Дог ) - вся шея у Монтия розовая. Я их сегодня стирала - так они и при стирке линяют. Но всё равно - я их отложила до зимы ( жалко за такие деньги - 700 с копейками рублей - светодиоды портить в лужах ).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выбор ошейника и поводка