Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Малыш очень часто.... икает!(


Малыш очень часто.... икает!(

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Я понимаю, что икота бывает у всех и все относятся к этому спокойно. Но согласитесь, что это всегда неприятно. А у моего малыша икота по неснольку раз в день, иногда это бывает так часто, что мне просто жалко на него смотреть, понимаю, что ему это неприятно. Но я совершенно ничего не могу с этим делать! И от своей беспомощности мучаюсь...:( кто нибудь может сталкивался с таким м? :huh:

2

У нас было в этом возрасте, но не так уж чтобы часто.
Может мерзнёт?

3

А вот не знаю, у нас кругом ламинат, ковров совсем нигде нет... и правда, может холодно ему... я бы не переживала, у всех бывает. Но чтобы так часто, это уже меня настораживает...

4

у нас тоже паркет.
я вот не помню, что нам тогда ветеринар по этому поводу говорил :-(
кажется, что это, как детки в детстве все икают.
попробуйте взять его на ручки и пригреть, как быстро перестанет икать?

5

Его взять на руки уже не так просто:)) тяжелый стал мальчик:) Но я попробую конечно, спасибо:) Кстатипо случаю холода еще у меня вопрос.  Он у нас очень любит сидеть на балконе, греться на солнышке, а там бетонный холодный пол.. это ничего? Ничего он там себе не застудит?:)

6

Ptitsaz написал(а):

там бетонный холодный пол..

лучше бы, конечно, подстилочку ему туда положить и смотровое место соорудить.
кстати, видела фото ваши, кажется, как раз на балконе, у вас там прутья металлические и большие промежутки между ними, щенок запросто может пролезть и свалиться...
у нас бортик на высоте 90 см, и то я не оставляю открытым окно при Марвине, потому что он туда постоянно тянется, вставая на заднии лапы (конечно, уже большой, достает до балконнго подоконника мордой)

7

Хе хе:) Но мог вывалиться через них пару недель назад, сейчас уже нет:)) слишком большой стал:) Они у нас довольно высокие, поэтому выпрыгнуть у него не получится наверно. Хотя я буду конечно внимательнее к этому относиться.. про смотровое местечко, это правильно, попробуем чего нибудь придумать..:)

8

цитирую из темы Икота у собак
Причины икоты у собак

Переедание, сухой корм, глистная инвазия, панкреатит и другие заболевания желудочно-кишечного тракта, поражение центральной нервной системы.

Чаще всего икота бывает у щенков при переедании и глистной инвазии.

9

Ptitsaz, вы гнали щенку глистов? у нас икота прошла после того как проглистогонили :dontknow:

10

Ptitsaz написал(а):

кто нибудь может сталкивался с таким м?

вы не одни, многие сталкиваются
вот ещё нашла
Икота

Отредактировано Вжикуня (09.04.2010 12:15:00)

11

Вжикуня написал(а):

Переедание, сухой корм, глистная инвазия, панкреатит и другие заболевания желудочно-кишечного тракта, поражение центральной нервной системы.

o.O  o.O  o.O Нет, никогда не гнали!!:((( нам скоро на прививку последнюю, перед ней сказали погнать, и местные ветеринары дали нам таблеточку одну. но у меня есть еще лекарства от глистов, я могу начать хоть сейчас!! Но может до прививки стоит подождать? или чем скорее тем лучше??

12

Ptitsaz написал(а):

Хе хе:) Но мог вывалиться через них пару недель назад, сейчас уже нет:)) слишком большой стал:)

напрасно вы так думаете:при желании бигли пролезут в любую дырочку. Впрыгнуть не сможет, а  промежутки у вас там большие.
я вам одно фото в личку послала :-)

13

Ptitsaz написал(а):

нам скоро на прививку последнюю, перед ней сказали погнать, и местные ветеринары дали нам таблеточку одну.

за 5-7 дней до прививки прогоняют обычно.
перед первой нужно было обязательно.

14

Окей, сейчас посмотрю....

15

Марвин с Лесной поляны написал(а):

за 5-7 дней до прививки прогоняют обычно.
перед первой нужно было обязательно.

ага, все правильно. Первую прививку делали у заводчиков, я думаю они это делали.. Ну а мы то обязательно... Но все таки, пока до прививки последней еще далеко, может погнать сейчас?

16

Марвин с Лесной поляны написал(а):

у нас бортик на высоте 90 см, и то я не оставляю открытым окно при Марвине, потому что он туда постоянно тянется, вставая на заднии лапы (конечно, уже большой, достает до балконнго подоконника мордой)

Ну у нас тянуться не нужно, Мартину и так все видно ) Так что наверное не позелет..
Я сначала тоже боялся за балкок - чаек у нас много прямо перед окнами и балконом летает. Но пес спокойно сидит и смотрит на них, достать или прыгать с балкона не пытается ;)

17

Марвин с Лесной поляны написал(а):

напрасно вы так думаете:при желании бигли пролезут в любую дырочку. Впрыгнуть не сможет, а  промежутки у вас там большие.
я вам одно фото в личку послала

Так, пошла укреплять балкон.... :glasses:

18

Ptitsaz написал(а):

Но может до прививки стоит подождать? или чем скорее тем лучше??

если скоро прививка, конечно подождите

Марвин с Лесной поляны написал(а):

за 5-7 дней до прививки прогоняют обычно

я бы сказала дней за 10 до привики нужно обязательно, причём если явно увидите что вышли глисты-нужно отложить прививку и глистогон повторить дней через 10-14 . Прививку делают через дней 10 после глистогона.

19

pkirillov написал(а):

чаек у нас много прямо перед окнами и балконом летает. Но пес спокойно сидит и смотрит на них, достать или прыгать с балкона не пытается

тем более, не расслабляйтесь по этому поводу и не рисковать!
Спокойно - это до поры до времени, в любой момент может проснуться интерес (он же охотник).
у нас пуфик полтора года стоял без внимания Марвина, а сейчас он его облюбовал ни с того ни с сего,  целыми днями лежит и сидит на нём.

20

Ptitsaz, советую и вам выпить лекарство от глистов когда щенку будете давать. А вообще щенки часто икают, то пища у них там не так переваривается может, то ляжет не удобно и на диафрагму давит, если изменить положение перестаёт икать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Малыш очень часто.... икает!(