Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы


Хотим завести бигля...но есть вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 359

1

Мы уже давно хотим завести бигля. Собираемся покупать в ноябре, сомнений практически нет. Уже два года готовимся, читаем по интернету, в книгах, у ветеренарах спрашиваем.
И всё-таки в целом хотелось бы узнать о воспитании щенка. Меня интересует, стоит ли бигля отдавать в школу для тренировки собак. По интернету пишут что бигль чуть ли не одна из самых глупых собак. :no: И всё же если он будет совсем не дрессироваться?
Вот ещё пару вопросов:
1. Часто ли бигль воет ночью?
2. Где лучше купить бигля (я из Украины, но можно ли его привезти из России)
3. Почему бигля нельзя спускать с поводка? (а если гололёд земой, мне что на прогулку в коньках выходить? :D )
5. Кого лучше брать мальчика или девочку? С кем меньше проблем? (вроде хотим девочку)
4.Не ужели он такой шкодник? Что он дома устраевает терор??? Мне бы не хотелось что бы моя квартира была пожована... %-)
Прошу вас, вы очень опытные люде, дайте как можно точную и верную информацию ;)
Зарание спасибо.

Отредактировано Mary (29.06.2010 18:11:40)

2

Здесь можно найти ответы на ваши вопросы.

3

Mary написал(а):

По интернету пишут что бигль чуть ли не одна из самых глупых собак.  И всё же если он будет совсем не дрессироваться?

В интернете какую только ерунду не пишут.
Бигль - одна из самый интеллектуальным пород. Все горе с ними - исключительно от биглиного ума. Чудеса сообразительности

Mary написал(а):

1. Часто ли бигль воет ночью?

Бигль воет круглосуточно. Когда остается один. А вообще у него очень специфический голос. Не поймешь - воет он или лает.

Mary написал(а):

2. Где лучше купить бигля (я из Украины, но можно ли его привезти из России)

В Украине есть много прекрасных питомников. вот тут посмотрите
http://www.beagle.net.ua/

Mary написал(а):

3. Почему бигля нельзя спускать с поводка? (а если гололёд земой, мне что на прогулку в коньках выходить?  )

потому что убежит - не поймаешь. Купите себе шипованые ботинки. реально чтобы моё чадо на прогулке не убегало

Mary написал(а):

5. Кого лучше брать мальчика или девочку? С кем меньше проблем? (вроде хотим девочку)

Хрен редьки не слаще. Муки выбора: сука vs. кобель

Mary написал(а):

4.Не ужели он такой шкодник? Что он дома устраевает терор??? Мне бы не хотелось что бы моя квартира была пожована...

Мечтать не вредно Биглежертвы
Художественный погрыз:-)))

4

Mary, Если это у Вас первая собака или Ваш первый бигль, берите лучше девочку! ИМХО

5

Mary написал(а):

И всё-таки в целом хотелось бы узнать о воспитании щенка. Меня интересует, стоит ли бигля отдавать в школу для тренировки собак. По интернету пишут что бигль чуть ли не одна из самых глупых собак. :no: И всё же если он будет совсем не дрессироваться?
Вот ещё пару вопросов:
1. Часто ли бигль воет ночью?
2. Где лучше купить бигля (я из Украины, но можно ли его привезти из России)
3. Почему бигля нельзя спускать с поводка? (а если гололёд земой, мне что на прогулку в коньках выходить? :D )
5. Кого лучше брать мальчика или девочку? С кем меньше проблем? (вроде хотим девочку)
4.Не ужели он такой шкодник? Что он дома устраевает терор??? Мне бы не хотелось что бы моя квартира была пожована... %-)
Прошу вас, вы очень опытные люде, дайте как можно точную и верную информацию ;)
Зарание спасибо.

Безусловно, бигля стОит отдавать в ХОРОШУЮ школу по дрессировке собак. В интернете пишут неправду. Бигли обладают гибким умом и отличной памятью, если с ними занимаются, направляя большинство пристрастий в нужное русло. Если бигль не будет дрессироваться, поменяйте инструктора. Хороший инструктор не отличает бигля от овчарки.

1. Ночью бигль спит. Не воет (разве что скулит во сне, если что приснится) даже днем.
2. Вопрос сложный. Там, где Вам понравятся (визуально) его родители.
3. Потому, что люди не хотят дрессировать своих биглей, одновременно не желая терять их. Я своих спускаю без проблем.
5. Мальчики красивее и сильнее. Девочки спокойнее.
4. Бигль - очень деятельная порода, которую можно научить ходить хозяину за пивом и приносить тапочки. Если Вам лень, он научится только жеванию квартиры.

6

Я всегда отговариваю заводить Бигля как первую собаку...  :nope:

Яшма написал(а):

Бигль - очень деятельная порода, которую можно научить ходить хозяину за пивом и приносить тапочки.

Не смешите. Научить, несомненно, можно, но только в силу специфики своей породы Бигль этого никогда делать не будет, если, конечно, ему самому этого ОЧЕНЬ сильно не захочется.  :D

7

1.Никогда не воет!
2.В России клубы хорошие/На Украине наверное тоже/
3.С поводка не спускаем-слишком увлечённый/боимся потерять/
4.Про мальчика и девочку-ваше решение
5.Шкодник безусловно,но определённые запреты прекрасно понимает.

8

Mary написал(а):

Почему бигля нельзя спускать с поводка?

Потому что он жрёт г...но, и пока не сожрёт, на команды не реагирует. А ещё любит в ЭТОМ изваляться.

9

Oleg написал(а):

Научить, несомненно, можно, но только в силу специфики своей породы Бигль этого никогда делать не будет

Что-то озадачили сложностью фразы. Вы мне хотите доказать, что мои собаки не существуют? Не получится.

10

Лана & Марта написал(а):

Потому что он жрёт

Вчера один бигль долго раздумывал сожрать ему найденное или плюнуть, гоняя его по недрам морды с минуту, но выбор сделал правильно. А второй вообще не жрет.

11

Огромное вам спасибо!Я очень рада что вы мне ответили! :jumping: Презнаюсь чесно, мне тоже было трудно поверить что бигли глупые.. :mad:  Как так можно думать? Такие симпотяжки, милашки и пупсики))) Бигля не возможно в парке из всех собак не увидеть. Такой яркий и жизнерадосный!!! ^^ Даже если будет выть - переживём :rolleyes: Семья у нас такая енергичная, что эту енергию некуда девать. А что девочки не такие красивые??? olyyk, У вас хорошее чуство юмора:"Купите себе шипованые ботинки" -  :D я таких людей ценю. А школа дрессировки собак дорогая или умеренно. Если (я так понимаю) из за дрессировки состоит его будущее, думаю денег надо не жалеть, тем более на хорошего тренера! :) А как научить бигля не убегать?

12

Яшма написал(а):

Что-то озадачили сложностью фразы. Вы мне хотите доказать, что мои собаки не существуют? Не получится.

Читаем всю фразу:

Oleg написал(а):

если, конечно, ему самому этого ОЧЕНЬ сильно не захочется

И не надо посылать людям иллюзивную надежду, что если вы вложите все свое время в дрессировку, Бигль станет послушной овчеркой. Он останется таким же независимым биглем.

Отредактировано Oleg (29.06.2010 20:02:55)

13

Mary написал(а):

А школа дрессировки собак дорогая или умеренно. Если (я так понимаю) из за дрессировки состоит его будущее, думаю денег надо не жалеть, тем более на хорошего тренера! :) А как научить бигля не убегать?

А школа дрессировки собак стоит 400 рублей за занятие. Ходить туда надо раз в неделю или раз в месяц (позже) на протяжении всей жизни бигля.
Чтобы бигль не убегал, нужно стать интереснее предмета за которым бегут. Этому как раз учат на занятиях.

14

Oleg, значит порешим на том что Вы не хотите ничего мне доказывать.

15

Яшма написал(а):

Чтобы бигль не убегал, нужно стать интереснее предмета за которым бегут. Этому как раз учат на занятиях.

А как учат хозяина быть интереснее оленьего г*вна? :rolleyes:

16

Oleg, Это знание стоит 400 рублей за два часа.  ;) Наивно думать что даром в сети такие секреты будут разболтаны.  :playful:

17

Яшма написал(а):

Oleg, значит порешим на том что Вы не хотите ничего мне доказывать.

Я ничего никому не хочу доказывать - я против введения людей в заблуждение.  :glasses:

18

Яшма написал(а):

Вчера один бигль долго раздумывал сожрать ему найденное или плюнуть, гоняя его по недрам морды с минуту,

Фууу, как противно. Этого уже достаточно...

19

Oleg написал(а):

я против введения людей в заблуждение

Это к тем кто не оправдывает ожиданий покупателя своих щенков.

Лана & Марта написал(а):

Фууу, как противно. Этого уже достаточно...

Противно когда сжирают найденное без раздумий. А плевательство - совсем даже очаровательно. Это первый шаг к неподбирательству.

20

Mary написал(а):

то бигль чуть ли не одна из самых глупых собак.

Не бывает глупых собак (исключая болезни конечно), бывают глупые хозяева.

Mary написал(а):

И всё же если он будет совсем не дрессироваться?

Дрессированность и воспитанность собаки зависит от хозяина, от его отношения к делу.

Mary написал(а):

3. Почему бигля нельзя спускать с поводка?

Почему нельзя? Можно :) правда олько в ом случае, если Вы уверены, что собака ничего не съест и не убежит от Вас.

Mary написал(а):

4.Не ужели он такой шкодник?

Бигли в щенячестве, как и все собаки - шкодники. По мере взросления (опять же, при должном отношении хозяина к восптанию питомца) бигли становятся отличными домашними любимцам и компаньонами.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы