Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет при выборе щенка!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Собираюсь в ближайшем времени купить щенка бигля. Соответственно встает вопрос о выборе питомника(г.Москва). Хотелось бы услышать ваше мнение, получить рекомендации по выбору щенка. Очень боюсь, что при выборе щенка могут просто обмануть(((
p.s. на какую стоимость стоит рассчитывать при покупке в г. Москва?

2

Посмотрите объявления в разделе форума Щенки. Не хочу обидеть владельцев щенков с документами СКОР, но Вам рекомендую щенков РКФ.
Недавно услышала от владельца щенка с документами СКОР ....В пол года выставочный  щенок не клейменный :yep: ...так как господин У.... объяснил хозяевам, что щенки породы бигль имеют такое строение кожи, что клеймить рано нельзя, кожа растягивается и клеймо все равно не видно, так что чем позже, тем лучше... :dontknow:

3

Уважаемая Звездочка, огромное спасибо!
А какова адекватная стоимость? В нете нахожу объявления о продаже биглей с родословной за 15.000, что несколько смущает на фоне 30.000 или скажем 40.000.
И еще Вы упомянули о других хороших питомниках. Если не секрет, как они называются?=)))

4

Выбирайте от противного.
1. сначала прочитайте список недобросовестных заводчиков
2. затем тему про существующие организации собаководов РКФ, СКОР, т.д - сориентируйтесь, что вас устраивает

Не торопитесь! Поживите на форуме)))

5

Приходите 18 сентября на монопородную выставку биглей, сможете познакомиться с заводчиками и посмотреть собачек. МОНО ПК "Кубок Арктур - 2010". 18 сентября 2010 г. Москва

6

Я также искала собачку в интернете, просмотрела сайты питомников и, увидев фото Тайки, влюбилась... так что выбирала не долго... :rolleyes: Если бы я сейчас искала собачку, уже зная многих заводчиков и мне кто-нибудь из них предложил бы здоровую собаку за 15 000, меня бы это не смутило... Хотя год назад я отказалась от собаки (не бигля) за... условно 1000 руб, взяв за 2000. из другого питомника, потому что меня в первом случае смутила стоимость, а сейчас та собачка, от которой я отказалась, выставляется успешнее моей... так что вот так...

7

stasy написал(а):

боюсь, что при выборе щенка могут просто обмануть(((

Обмануть в каком смысле?
Продадут другую породу под видом бигля или продадут простого под видом перспективного для выставок, например...?

8

Очень хорошо? Но все же на какую стоимость ориентироваться? Ведь хочется умного, здорового щенка!!!

9

Здравствуйте VEGA!
Даже не сколько пугает, что другая порода (хотя по всем характеристикам хочется именно бигля), сколько ужасные истории про больных щенков, которые умирают через несколько месяцев. Вот это действительно страшно.

10

Согласна с Вами, здоровье на первом месте!

11

Мне кажется, что нормальная цена на бигликов должна начинаться от 20 тыс, не меньше. По крайней я за меньшие деньги даже не рассматривала предложения, так как доверия не было. Почему так дешево? Мне не хотелось биглеподобной собачки (ну то есть вроде бигль, но с недостатками заметными, типа высокого роста, схожестью с эстонками и т.д.) Но это мнение совсем новичка в биглинных делах :) Так что могу и ошибаться. Но если за 15-20 тыс продают хороших собачек, то мне тогда вдвойне обидно! Ибо, например, на кошек хороших цена гораздо выше. Какая-то несправедливость. Такая порода хорошая и милая, достаточно редкая пока, а цена у хороших щенков как у кошки средненькой породистой.

12

Camilla написал(а):

на кошек хороших цена гораздо выше

вот это действительно обидно...

13

stasy, у нас много прекрасных заводчиков на форуме!!!!!!Удачи!!!!!! :flag:

14

Юлия Чулюкина написал(а):

у нас много прекрасных заводчиков на форуме

:yep:
stasy, на форуме есть список питомников, а так же в разделе щенки всегда есть предложения. У заводчиков есть свои личные странички, и странички щеночков, которые из предыдущих помётов. Смотрите, читайте, пообщайтесь...
Цена зависит ещё от цели приобретения собаки-планируете ли вы ходить на выставки, или берёте просто питомца для себя, как называют "диванную собаку", или может вы охотники и будете выбирать собачку от рабочих родителей.
Вообще если тут на форуме потратить время и полазить, то помощь в выборе щенка, питомника уже не раз давалась. Удачи :flag:

15

ну к примеру вот
посоветуйте питомник где купить Бигля
Как купить бигля?
Помогите с выбором щенка!
Хотим завести бигля...но есть вопросы
а так же смотрите питомники
Питомники биглей (все ссылки раздела)

16

Всем большое спасибо!=)))

17

stasy,

Вжикуня написал(а):

Помогите с выбором щенка!

, это моя тема!))) смешно было перечитать))) когда покупали Бэллку вообще ничо толком не понимали! зато сейчас мне кажется все так легко и просто.. при выборе щенка смотрите на родителей - какие вам понравятся внешне, тех и изучайте - почитайте их личные странички на форуме, спросите про характер у заводчиков, и т.д. А по цене... я лучше про молчу, так как тут особо нечего советовать)) Могу сказать, что 30 тыр лично для меня - это хорошая цена за хорошего щенка, но за выдающегося может быть и больше, а за слабенького меньше - тут все очень сложно. Как ни крути, а все-таки живой товар, ему идеальную цену назначить сложно. И еще один совет - едьте смотреть щенка только к тем заводчикам, в которых уже уверены, и заранее понимаете, что не против приобрести у них щенка, так как, увидев малышей биглей, вы прям там схватите себе какого-нибудь ушастого террориста и уже не захотите отпускать)))
Удачи!

18

batmanix,
Мне кажется, большинство из нас заводили такие темы :blush:  Благо на форуме люди понимающие, находили время помочь, посоветовать, проконсультировать :yep:  Я влюбилась в фотографию со спины  :D

19

INFRA написал(а):

Я влюбилась в фотографию со спины

:D бывает же....

batmanix написал(а):

это моя тема!))) смешно было перечитать))) когда покупали Бэллку вообще ничо толком не понимали

а тоже..я тоже такая была :yep:  :dontknow:

20

batmanix написал(а):

увидев малышей биглей, вы прям там схватите себе какого-нибудь ушастого террориста и уже не захотите отпускать)))

100% !!!!!!!!!!!!!  :love:  :flag: