Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочный вопрос - что с нами?


Срочный вопрос - что с нами?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте! Я понимаю, что это вопрос к ветеринару, а не к форуму, но пока не доехали к врачу (сегодня после обеда пойдем), хотелось бы услышать какие-нибудь варианты. Ситуация такая: щенок 4 мес., ест хорошо, активный, стул в норме. Вторые сутки периодически, не знаю как объяснить, испытывает что-то вроде рвотных позывов, но без рвоты. Т.е. вот если только слышать - такое впечатление, что рвет, а на самом деле - ничего. Днем меньше (и выглядит это, как если бы он чем то подавился), а ночью, под утро - очень сильно (как рвота). Что бы это могло быть вообще? Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким.

2

Может быть все что угодно, но скорее всего аденовироз...рвотные позывы, потому, что не может откашлянуть, не умеют собаки кашлять.
К ветеринару ! :flag:

3

У нас была такая проблема. Тоже рвало ночь а потом с калом вышла длинная нитка от игрушки канат .

4

Valsi написал(а):

но скорее всего аденовироз

Это очень опасно? Прочитала, что симптомы схожи с чумой. Как понять что это не чума?

viktor perfilov написал(а):

нас была такая проблема. Тоже рвало ночь

Нас не рвет. Наверное действительно кашель :'(

5

А я больше к глистам склоняюсь. Как раз на голодный желудок рвет ничем.
В любом случае  к вету! :flag:

6

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

рвет ничем.

Таня, его не рвёт. Рвотные позывы. Скорее всего кашель. Светлана права. Может быть аденовироз. К вету!

7

санта,
Да Мариш,уже прочла. Согласна :yep:

8

Valsi написал(а):

но скорее всего аденовироз...рвотные позывы, потому, что не может откашлянуть, не умеют собаки кашлять.

+1! У нас тоже такое было, ветеринары поставили аденовироз.
Езжайте  в больницу и не медлите!!!
Удачи в выздоровлении!!!! :flag:

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

+1! У нас тоже такое было, ветеринары поставили аденовироз

Скажите, а делали какие-нибудь анализы? У нас пока нет своего ветеринара, а я по опыту предыдущей своей собаки (спаниеля) знаю, что желательно быть готовыми к общению, чтобы попросить нужную диагностику и т.п.

10

Treasurer написал(а):

Скажите, а делали какие-нибудь анализы?

Мервилу не делали. Но я всегда делаю скидку на то, что пока мы получали вет обслуживание в Костроме, а здесь, как известно местным жителя и не только, данное обслуживание оставляет желать лучшего  :(  Но первую помощь оказывают быстро и по крайней мере, эффективно!
По теме - Меру сразу же поставили капельницу, сделали уколы, прописали таблетки (гексоралом я горло брызгала), давала разогретое сливочное масло с молоком. А потом прокалывали ему гамавит и фоспренил. Нам потом посоветовали раз в год обязательно прокалывать. Но всё это индивидуально. Лично нам помогло. ттт

11

Treasurer, про аденовироз была тема на форуме Это интересно
Но вам все-таки надо сначала к врачу!!!

12

Сходили к врачу. Врач сказала, что это простуда. Но на всякий случай взяли анализ на аденовироз. Назначили пить сироп от кашля и уколы - витамины и иммуностимулятор какой-то, названия я не запомнила. Будем лечиться, надеюсь, что все будет хорошо.

13

Выздоравливайте и больше не болейте! :-)

14

Treasurer написал(а):

Сходили к врачу. Врач сказала, что это простуда. Но на всякий случай взяли анализ на аденовироз. Назначили пить сироп от кашля и уколы - витамины и иммуностимулятор какой-то, названия я не запомнила. Будем лечиться, надеюсь, что все будет хорошо.

Выздоравливайте! Должно быстро помочь. :flag:  Мой тоже недавно переболел. Лечились также. Еще молоко с медом на ночь. Гуляйте пока поменьше и контакт с собаками нежелателен.

15

Treasurer написал(а):

Сходили к врачу. Врач сказала, что это простуда.

Лечитесь и поправляйтесь!!!  :flag:  :flag:  :flag:

Snoopy&July написал(а):

Еще молоко с медом на ночь.

а мы молоко со сливочным маслом давали.

Snoopy&July написал(а):

Гуляйте пока поменьше и контакт с собаками нежелателен.

+10000!!!  :flag:

16

Поправляйтесь! :flag:

17

ТАНЯ&БАСТА, Даша и Мервил Гуд, Snoopy&July, Shpor, спасибо большое. Уже вроде бы поменьше кашляет. Общий анализ крови в целом хороший. Контакт с собаками ограничили - изучаем неизведанные собаководами тропы.

18

Treasurer написал(а):

Уже вроде бы поменьше кашляет. Общий анализ крови в целом хороший.

ну вот и хорошо. :cool:  ттт
поправляйтесь :flag:  :flag:  :flag:

19

Пришли результаты анализов на аденовироз - аденовироза нет. Так что просто трахеит, простыл под дождем, наверное. Лечимся, пьем сироп и делаем уколы. Уже практически не кашляет. :jumping:

20

Treasurer написал(а):

аденовироза нет.

Treasurer написал(а):

Уже практически не кашляет.

вот и хорошо!!! :cool:

Treasurer написал(а):

простыл под дождем, наверное.

а это вряд ли  :tomato:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочный вопрос - что с нами?