Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » прошу совета и помощи


прошу совета и помощи

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Уважаемые форумчане и любители Бигль породы!.
Дайте совет, месяца два назад на Авито нашел объявление о продаже  щенка бигля-8мес., приехал в Митино купил, приехал домой посмотрели знакомые и дальше пошло "щенку" оказалось почти три года, в общем лохом я оказался (т.к. ранее не имел опыта в этой породе), дальше больше клейменый пес оказался, но мы его полюбили с первого дня у меня дочка три годика она с ним нашла общий язык, он ей и защитник, и друг, жена тоже в восторге, я сам  понимаю, что хоть и лопухнулся, но пес прям как будто у нас и с нами вырос, нет документов, может, кто ищет. Связался со СКОРом, собака их по клейму пробил, что делать дальше,  не знаю, ведь понимаю что, наверное, есть хозяин, но мы ведь тоже уже его хозяева  стали, что делать?!

2

Владимир wolf написал(а):

клейменый пес оказался

в скоре пробили, значит и известны хозяева должны быть..
позвоните им, там тоже может быть страдает ребенок..искать свою любимую собаку не пожелаю никому..
Вы за 2 месяца привыкли..а люди его 3 года растили..

3

Пожалуйста, разместите фото Билла. Проще через радикал.ру Спасибо!
Наверное это оттуда же собаки из гаража Лицо женщины из третьего поста Вам не знакомо.
Возможно, Ваш Билл отказник. Она брала собак "в добрые руки" и перепродавала (перпродает) их. Ему повезло, что он нашел свой дом! [взломанный сайт]

4

mancy написал(а):

в скоре пробили, значит и известны хозяева должны быть..

да нет нашел только заводчиков и на этом все теряется, пред СКОРа предлогает приехать в офис вместе с псом
хозяина не могу найти, может подскажите как

5

Вот это и есть Билл, тоесть как мне сказали его зовут так и зовем и в вет.паспорте теперь в новом он тоже как бил

6

Да, точно история, как с бедным Семочкой. Хорошо, что здесь все хорошо закончилось! Любите мальчика и дальше, дай бог всем потеряшкам таких хозяев!!!

7

Владимир wolf,
ну если хозяева к заводчикам не обращались, может они и не ищут его..хм..и как у заводчиков нет телефона хозяев..странно..тогда смысла заморачиваться не вижу..
если Вам он по душе, живите с ним, любите его, повезло значит мальчишке  :)
удачи :flag:

8

Так зачем нападать на человека ? Владимир же рассказал всё как есть, -  он же не присвоил, а вопрос  задал - "Что делать ?"

9

Сорри, пока писала и с собачей .... ситуашен изменилась  :blush:

10

Да там история такая нашел заводчицу она говорит. что этот пес ушел в подставтавной питомник и все тел. дала туда звоню там от него открещиваются, выяснил, что от кабеля председателя СКОРа, как мне на сегодняшний момент переоформить Билла на себя, т.е. выправить на него родословную к следующему осеннему сезону?, Я охотник

11

Владимир wolf, ну, наверное, можно в таком случае съездить в офис СКОРа, только он сможет помочь (или не помочь) с родословной. А парень скорее всего отказник, здесь уже не первая такая история. Но я первый раз испытываю удовольствие (а не возмущение и не разочарование), прочитав Ваш первый пост. Удачи!!!

12

Да я хочу еще, сказать с парнишкой видно не все было в порядке, у него как выяснилось яичко не опустилось, может из за этого от него отказались, мне в вет.клинике сказали, что надо делать со временем операцию, но нам и это не мешает ведь он такая прелесть хоть и есть недоработки в воспитании и в характере, но мы уживаемся и думаю все будет ок, но хотел найти хозяина только лишь для того что бы понять что с ним было не так, что надо подправить в его воспитании а может и в здоровье хотя при обследовании ничего пока не нашли и не проявилось, жду советов какие шаги надо предпринять по поиску прежних хозяев и как лиголизировать его

13

Владимир wolf написал(а):

Вот это и есть Билл

очень красивый пес :)
Для охоты обязательно нужна родословная? Если да, то в этой теме есть по регистровые родословные вопрос ...
Удачи Вам! Заводите персональку. Добро пожаловать!  :flag:

14

Владимир wolf написал(а):

может из за этого от него отказались

Вряд ли, такое бывает. Просто парень не предназначен для разведения, можно и родословную на него не справлять, зачем она в таком случае. От биглей обычно отказываются по другим причинам - либо не справляются, либо аллергии (обычно вдруг они как-то проявляются), какие-то другие жизненные личные обстоятельства.

15

-но хотел найти хозяина только лишь для того что бы понять что с ним было не так, что надо подправить в его воспитании а может и в здоровье хотя при обследовании ничего пока не нашли и не проявилось, жду советов какие шаги надо предпринять по поиску прежних хозяев и как лиголизировать его, для охоты необходима лицензия а лицензия выдается при предъявлении охотбилета в которой должна быть вписана собака и так по кругу нет род., нет и лицензии

16

А у нас что, имеют право охотиться только собаки с родословными? По-моему, тут что-то Вы путаете. Скорее всего в охотничий билет вписывается просто порода, кличка и дата рождения собаки. Может, поинтересоваться у людей, которые занимаются охотничьими билетами? Собака ведь не человек, ей паспорт для того, чтобы быть легализованной, не нужен. У Вас же есть вет.паспорт, сделаны все прививки, в вет.паспорт вписывается также кличка и данные владельца.

Владимир wolf написал(а):

жду советов какие шаги надо предпринять по поиску прежних хозяев

Единственный вариант - это приехать в офис СКОР. Если там не найдут, то уже никто не найдет, разве что его кто-то здесь на форуме искать будет.

Владимир wolf написал(а):

что надо подправить в его воспитании а может и в здоровье хотя при обследовании ничего пока не нашли и не проявилось

Не идеализируйте.
Воспитание - Вы сами и так все прекрасно видите. Если Вам с собакой комфортно, значит, ничего подправлять не надо. Если в чем-то некомфортно, значит Вы с ней работаете над решением данной проблемы.
Что касается здоровья, то лучше ветеринарного врача Вам никто совета не даст.

17

Можно оформить реестровую родословную. Не знаю, оформят ли крипторху (просто я не в теме). Но если да, то ваш замкнутый круг разорвется. По клейму можно и предков определить. Я думаю, что если объяснить ситуацию - вам там помогут.

Висалия написал(а):

СКОР wwwiku.ru
Для получения реестровой родословной Вам необходимо принять участие со своей собакой на двух выставках проходящие под эгидой СКОР, под двумя разными экспертами, для подтверждения ее породности, отсутствия дисквалифицирующих пороков и т.д. После этого предоставив в главный офис СКОР описания с выставок и саму собаку штатному кинологу, Вы можете заказать реестровую родословную. Для служебных пород реестровая родословная не дает права племенного использования без предоставления документа об отсутствии дисплазии. Оценки полученные на выставках должны быть для кобеля используемого для разведении не ниже отлично, для суки – не ниже очень хорошо.

Вообще, требования высокие. Оч.хор и отлично
Спросите где-нибудь на охотничьем сайте, как быть в данном случае?
Еще:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА (РФОС)
Москва, Гостиничная ул. д.9, 5 этаж
Комната 24
Телефон:( 495) 482-18-06 (в тоновом режиме выберите номер федерации) или доб: 133, 154
E-mail: setter83@mail.ru
http://rfos.info/
Может по электронке данной ответят?

18

Действительно, если председатель СКОРа не поможет с родословной, можете сделать ему регистровую. Только, мне кажется, Вам надо точно выяснить, что именно нужно для охотничьего билета. Мб, вовсе не родословную. На форуме есть охотники, напишите им, пусть расскажут. Я просто думаю - охотятся ведь не тлоько с породистыми собаками. Как же других вписывают в охотничий билет? наверняка, все-таки по каким-то другим документам. Мб, ветпаспорт? Его просто заводят в ветеринарке.
Удачи Вам и вашему питомцу!!!

19

Snoopy&July написал(а):

отсутствия дисквалифицирующих пороков и т.д

Крипторхизм - дисквалифицирующий порок.

20

Наталия&Вита, я в курсе. Но охотиться он точно не мешает. И породу определить тоже.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » прошу совета и помощи