Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намордники

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Этой весной я неожиданно поняла насколько у биглей не стандартная моська. Я не могу купить , в обычном зоомагазине, намордник своим девочкам. А намордник в этом году особенно актуален, у нас в районе идет активная травля собак, Дениза уже что то схавала, 3 суток понос и рвота. Гуляем только на поводке теперь, но мелкая ухитряется что-то схватить и на поводке, у нас все площадки засыпаны костями и всякой дрянью. Где и какие намордники вы покупали своим бигликам? Нам или малы или пол головы  влезает в намордник. Мерили и кожанные, и матерчатые, и петли, даже пытались металлические примерить- не подходят. Уже не знаю что и делать, хоть морду бинтом завязывать.

2

Аня, я покупала в Бетховене кожаный,подошел и Федору, и Джоли. Размер 2 или 3.

3

я покупала в обычном зоомагазине, нейлоновый, за 50 рублей "Зооник", сейчас гуляем в нём
http://s43.radikal.ru/i101/1103/c6/56a950b1b34b.jpg

4

Дениза Анна, а такие пробовали? http://www.pardi.ru/category_137.html Они на липучке, можно затянуть как надо, размеры разные есть. Я своим обеим купила. Отлично подходят.

5

Lastochka, соглашусь, мы себе купили такой же, буквально на прошлой неделе. Но не можем его приучить к нему - когда одеваем, он сразу никнет - ничего не делает-сидит. Стоит только сказать "пойдем гулять" - сразу его снимает. Как приучали? У нас, потому что тоже сейчас выплывает все - как только потеплело - на скамейках люди с пивом и желтыми полосатиками...(((

6

TaddyBuu написал(а):

Стоит только сказать "пойдем гулять" - сразу его снимает. Как приучали?

Эмма нормально воспринимает, как будто так и надо, ей что ни надень, она всё терпит, а с Мартой тоже проблемы- дома ходит в наморднике спокойно ( я одеваю, когда гости приходят, чтоб не лаяла и не пугала), а на улице норовит снять, в сугробы зарывается, об снег его пытается снять, так что пока тоже мучаемся. :dontknow:

7

у нас тоже есть намордники, пластиковые с кожаной застежкой -ремешком, но я когда на улице одевала, собака просто ехала мордой по земле ,и помогала себе лапами,и только после того как намордник сползал и болтался на шее, успокаивалась....никакие команды и уговоры не помогали,увы! больше не пыталась... гуляем сейчас только на поводке в городе, даже в парк побегать не ходим....чтобы не было соблазна....оч много мусора и всякой дряни после снега стаявшего....нос не поднимают, постоянно одергиваю! :suspicious: , а про нейлоновые слышала, что поскольку собака активная и дышит ртом, когда бегает, может на сердце влиять плохо..поэтому плотно нельзя затягивать...а не плотно - снимут! :dontknow:

8

Очень удобный намордник в посте N4! Одно но! Его просто порвать, особенно если очень хочется. На "ура" рвется сетка. Я наш постоянно штопаю, потом новый покупаю. Намордник мы ненавидим всей душой. Если приходится надевать перед входом в общественный транспорт - то входим мы в него под общий смех на задних лапах, а переднимим "руками" в это время сдираем ненавистную тряпку. ТЕм не менее - это единственный намордник, который держится на морде бигля. Есть еще пластиковые, типа "корзинки", но размера под наши моськи не нашла пока. №3 - узкий, №4 уже упирается в лоб. Проблема...

9

У нас пластиковый итальянский, удобный
старший бигль сейчас постоянно в нем гуляет

10

Лен я кожаный тоже купила, Денизе, у нее в нем вид.........., и потом она его снимает, дешевенькие, матерчатые№ 2 мал, а в 3 тонут. А вот те на липучках хорошие, но где их померить? Я им сегодня из старого ошейника петли сделала, завтра пойдем, проверим. У нас в районе бездомных перетравили, говорят 5 хозяйских умерли, страшно......

11

вот здесь
намордники
немного говорили о намордниках..
там наше фото и кратенько, как мы его учились надевать 8-)

12

У нас тоже постоянная проблема с намордниками!
Такие, как представлены в посте 4 нам не подходят по причине того, что мы их сдираем, а если затянуть, то у мудряется всасывать всякое г***о ещё быстрее или же просто устраивает забастовку и никуда не идёт!  :tired:
Кожанные мы научились снимать ещё в 2 мес., да ему в нём и не удобно и душно...
Оставались плетёные такие, как корзинки из пластмассы на  ремешке сзади. Было ничего пока не вырос. Просто теперь не можем найти нужного размера, и летом он в нём тяжело дышит...

Я пробовала уздечку, кстати на поводке неплохо помогает :cool:

13

Дениза Анна написал(а):

Где и какие намордники вы покупали своим бигликам?

Шила на заказ. Летом было 700 рублей. http://shkola-orlova.ru/en/gallery/Amun … hrnn2qm656
Довольна, хоть кожа и пахучая.

14

во! Для нас очень актуальный вопрос!
На улице Аська тычется носом во все какашки, и вкусные объедки. На поводке на "фу" ещё как от реагирует. Но стоит её отпустить, удирает подальше, находит "каку" и  пока она не дожрёт, чего нашла, не подойдёт. Можно час за ней гоняться, удирает. Никакие погремушки, банки, палки и игрушки не помогают.
Решено было купить намордник.
Начали с нейлонового. Купила 2оечку, по размеру. Всё бы хорошо, но она её сдирает. Пока не сдерёт, не успокоится.
Взяли кожаный, вот такой  http://refrieddreams.files.wordpress.com/2009/03/muzzle1.jpg?w=450&h=428
Думала, что удобно, т.к. ремешок, который идёт сверху по голове, хорошо держит. Ну по крайней мере очень хорошо держит у нашего приятеля по прогулкам джека рассела. Но и морда у него немного другой конструкции. В магазине померили, отлично подошёл, размер наш. Не тут то было  :canthearyou:
Она всё равно, когда отпускаю, тычется мордой во всякую дрянь, загребает как экскаватор ковшом какашки в дырку для носа. Оттуда они благополучно съезжают прям внутрь намордника, откуда она их слизывает. Ну очень удобная конструкция. Аське нравится   :crazy:  Когда ей надоедает намордник, она мордой начинает ездить по земле, веткам, деревьям, пытая снять и в итоге всё же сдирает, почти с ушами :)
Не знаю, чего и делать. Какой ещё намордник купить  o.O
Вопросами воспитания мы конечно занимаемся, но вы и без меня знаете, как можно сожрать даже "вкусняшку под электричеством" на занятиях. Находчивость биглей не знает границ. Зубная паста и мытьё морды мылом мою бандитку ваще совсем не пугают.

15

у нас таже проблема собак травят а Ева все время хочет что небудь неважно что  взять в рот . я вот думаю может ей купить нейлоновый намордник?!

16

подниму темку!  :flag: 
народ, кто покупал намордники, посоветуйте, размер, плиз!

1) Trixie Намордник  пластик
http://uploads.ru/i/Y/X/p/YXpHM.jpg
по замерам получается вроде как размер 3  :question: 

2) намордник Ferplast SAFE
http://uploads.ru/i/J/r/1/Jr17p.jpg
по замерам получается вроде как размер Small  :question:

17

Jula,
а примерить на собаку не лучше? Морды-то у всех такие разные...

18

Tasha написал(а):

Jula,
а примерить на собаку не лучше? Морды-то у всех такие разные...

лучше, конечно, но в моей химкоглуши нет таких намордников в зоомагазах, есть только всякие ноунейм..  :dontknow:  поэтому по инету думала заказывать с доставкой, а весь ассортимент размеров вряд ли согласятся привезти для примерки..

19

Юль, пластиковый намордник был нашим первым. Винни сносил его за 15 мин. (стесал тесемочку сбоку об асфальт). Тогда я купила намордник как на второй картинке, нерегулируемого размера, но инструктор этот намордник забраковал, т.к. Винни в нем не мог толком приоткрать рот. Я стала смотреть кожанные намордники. Перемеряли кучу моделей - ни одна не подошла. И вот сейчас у нас намордник типа  Ferplast SAFE регулируемый по размеру. Всегда беру его с собой в поездки и показываю тем, кто требует одеть намордник. По-другому не используем :D
А неужели ты решила на Оджина намордник одеть? o.O

20

Jula написал(а):

2) намордник Ferplast SAFE

У нас такой, очень удобен, размер не помню, мосю надо померить, там на этикетке указан обхват морды как на ошейниках.