Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.


В одиночестве крушит квартиру.

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

ewgen, кстати, у Мадюши в Туле жена проживает! :flag:  Ну и нафлудили же мы в темке! :D

22

Нафлудили - дааа..!! cheeffa, простите нас! :blush:  Жеенааа???? Вот клево! Нам Ромкины (папы нашего) хозяева, Michael, скидывали телефоны двух тульских бигллей, но мы не звонились еще.... Один раз звонили одним по поводу ветеринара, но потом своими силами обошлись. Я  все мечтаю тульскую минибиглевстречу устроить (нас целых трое! :D ), но что-то все никак! :dontknow:
cheeffa, простите нас еще раз! :blush:

23

ewgen, во избежании продолжения флуда, см. личку! :flag:

24

Да,простите,за флуд ,ушли в ЛС.

25

У меня после первой течки перестала крушить квартиру, не знаю временно ли это или нет. До этого не помогало НИЧЕГО.

26

Света7 написал(а):

У меня после первой течки перестала крушить квартиру

:yep: cheeffa, мы тоже после первой течки стали намноого спокойней! И вести себя дома стала лучше! Кстати, лужи в наше отсутвие - это прямо, действительно, как месть за одиночество. Было даже так - нагуляли ее и ушли, но пришлось вернуться скоро  - так она уже выдавила из себя чуть-чуть! :angry:

27

Яшма написал(а):

Мы спасались намордником, сшитым на заказ, чтоб рот открывался и попить можно было.

Я вчера подумала уже про намордник, вот нашла вроде те, в которых пить можно намордники, но как ее фиксировать чтобы в очередной раз не отдавать матрас в химчистку, еще не придумала.

28

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Изумляет негодование владельцев, которые НИЧЕГО не предприняли для того чтобы предотвратить погром.

А меня как всегда изумляет доброжелательное и не высокомерное отношение на форуме. Если бы я НИЧЕГО не сделала, то собака бегала бы по всей квартире. Собаку не ограничили жестко, ее оставили в привычном месте, на ее лежанке с едой и игрушками.
Меня не смутил погром, меня смутила явная месть хозяевам - описанная моя кровать.
Собаке 3 года, это не щенок, который не утерпел.

Знаете, вот мой сын в задумчивости грызет провода от клавиатуры, и испортил мне 2 клавиатуры, пока я не нашла выход. И никто из моих знакомых не писал мне, почему я не предотвратила вторую клавиатуру ведь были же предпосылки.

29

ewgen, спасибо огромное. Но Хурме - 3 года, первая течка прошла уже давно. Детство у нее было не очень радостное, там собаку не очень любили и привязывали. Мне не хотелось прямо вот так сразу ее ограничивать, хотела посмотреть что будет. Мы 2 недели практически ее одну не оставляли, хотела дать ей освоится. Но мне и работать надо.

Девочки, спасибо про советы насчет домика... какого же размера у вас домики, что взрослой собаке там просторно?

30

cheeffa, посмотрите эту тему Намордники Там Яшма давала ссылку хорошую про намордники на заказ. А кровать можно чем нибудь забаррикадировать на время ухода, например, перевёрнутыми стульями. Я так делаю. Мои ничего не грызут, но надуть на кровать могут.

31

Lastochka, да погрызла она не очень страшно (не считая провода, конечно) а вот дырку в стене у двери я вчера не заметила :|  Кровать - дааа... это она отдуши и со знанием дела отметилась 3 или 4 раза. Я, если честно, удивилась весьма. Когда ее у бабушки оставили, ни одной лужи не было, только подранная дверь. Так что я склоняюсь к мести. :glasses: А стульев для баррикад у меня нет. Спасибо за ссылку про намордники.

32

cheeffa написал(а):

А стульев для баррикад у меня нет

Посмотрите, может Вам и вправду будет удобней оставлять ее не в комнате, а на кухне/коридоре? (если место позволяет). Предложение Милы о калитке как раз подойдет в этом случае..
Если решитесь на домик, думаю Вы знаете, что щенка надо постепенно приучать, а уж трехгодовалую девочку тем более! Так что читайте темы на этот вопрос, там много советов, просто требуется время! У меня когда была одна Кнопа у нее клеточка была 76(77) см в длину (это основной показатель, который  обычно смотрю). Когда появилась Дри взяли совсем большую на двоих - 105 см!

33

Мила написал(а):

ewgen написал(а):

А в командировки Амадей не ездит? А я бы его пряяничками тульскими угощала!Да, легко! Только он больше блинчики с мясом уважает

мы тоже хотим друга-наставника в гости!  :flag:

Lyubbei написал(а):

Но перед этим стоит поругаться на неё за погромы

ругать надо по сразу по факту-тогда есть смысл, а когда пришел и все погромлено-бестолку, все равно не поймет.
Я очень долго терпела Грандовы крушения, один раз не сдержалась и отлупила. Ну и что  вышло... Собака перестала ко мне подходить по приходу, жался в углу, когда я открывала дверь. Очень долго он не подходил, сейчас, ттт, подходит да и драть квартиру перестал, иногда царапнет обоину-ну это ерунда.

У меня одна комната не используется, оборудовали ее для Гранда. Если бы ее не было-оставляла бы в коридоре. Главное все убирать!

MalbIwka написал(а):

Ну не знаю...если собаку запирать в клетку, пока она к ней не привыкла, в качестве наказания, то эта клетка никогда не станет для собаки домиком...ИМХО
А вот если собаку правильно плавно (а не за полных 2-3 дня сидения в клетке), то в случае сове йпроказы она сама будет убегать в домик! Дабы чего не "прилетело"

+МИЛЬЕН! :cool:

Мила написал(а):

вот Долькиных щенков воспитает и можно начинать по гостям ездить, молодежь уму-разуму учить. Причем, он сам с месячного возраста ничего не испортил, мне его не за что было наказывать вообще, даже в туалет стал ходить только на улице с 4 месяцев. Мы сами поражаемся! Уникум, а не бигль! Нам на всех маленьких "стучит", если хулиганить начинают. Или просто носом отпихивает и гавкает, если видит, что что-то вытворяют крошки. А те, сломя голову несутся в манеж, мол мы ничего не делали, сидим тут, как овечки.

какой же он молодец! :love:

ewgen написал(а):

мы тоже после первой течки стали намноого спокойней!

в такие моменты жалеешь, что у кобелеей нет течки :D

Lastochka написал(а):

время ухода, например, перевёрнутыми стульями

:yep: мы раньше стулья клали, очень хорошо использовать сушилку или гладильную доску!

34

охохо! У нас похожая проблема началась 3 дня назад: Бруно НИКОГДА за год  не грыз обувь и тут я прихожу с работы съеден мой любимый туфель (который он дастал из тумбочки для обуви) :tired:  Ну посадила я его перед собой, долго читала мораль и тресла перед носом туфлей - сидел, виновато все слушал, потом ушел в клетку, отвернулся в угол мордой и до вечернего гуляния от туда не выходил... "Понял наверное" подумала я... может он конечно и понял, но на следующий день (муж не закрыл его в клетке,  т.к. мы уже его месяца 2 как перестали закрывать) - минус кроссовок ребенка, а вчера вообще обнаглел: ребенок был дома, так он ухитрился, пока тот сидел за компьютером сожрать вторую пару его кроссовок. Вообщем вот такой переходный возраст... Пока значит будем опять закрывать в клетке...  :(

35

cheeffa написал(а):

Меня не смутил погром, меня смутила явная месть хозяевам - описанная моя кровать.

Я так смотрю, что много биглей любят пописать на кровать. Моя мне обоссала всё что можно. Я ограничила её пространство и ей было категорически запрещено находится, там где кровать-диван в моё отсутствие. В противном случае, за пару минут моего отсутствия она могла сделать своё мокрое дело. Ещё у нас "фишка" писать в свою лежанку. Это продолжается до сих пор, собаке почти 1,5 года. Бигли - зассанцы  :D

36

cheeffa, да, простите, я забыла, что Хурму Вы взрослую взяли. :(  Действительно, отомстила... Может, это адаптация к новым условиям и хозяевам - она сейчас, как подростки в переходном возрасте, проверяет Вас на прочность? Залюбленный заласканный ребенок успокоился, и тут один остался - вот нате вам! Первый раз  может не сообразила, а во второй уже принялась действовать, протестовать? Раз она неравнодушна к проводам, нужно беспроводное место ей оставлять, есть такое? И калитка, как альтернатива клетке, тоже вариант. Ох уж это хулиганье! :dontknow:

37

У нас тоже любит помстить так...мол смотрите я вам покажу где раки зимуют  :rofl: 
Мы года 2,5 оставляли дома без клетки, постоянно был разгром, 2 раза разорвала в клочья обивку дверную...., сожрала мою кожаную куртку, потом я не выдержала и купила клетку. И вот..СПАСЕНИЕ!!!! почему раньше не купили, не знаю даже. Сначала было трудновато, привыкала Мэри очень долго, но сейчас очень любит поспать в ней....Так что купите клеку попросторней и все проблемы сразу уйдут. Не любят они одни оставаться и ничего тут не сделаешь.

38

Татьяна+Мэри написал(а):

Не любят они одни оставаться и ничего тут не сделаешь

:yep: +100!
Эта их месть "горе от ума" называется!

39

Света7 написал(а):

Ещё у нас "фишка" писать в свою лежанку

У мужа на это есть свой рецепт - ссышь? Спи без лежанки! Ну у нас правда клетка..Дри до сих любит поддувать периодически на лежак в клетке...оставляет муж их просто на пластиковом поддоне...я правда за это ругаю его((( одно хорошо - лето, собакам прохладнее будет так..
mblsha, ох, Мариш....соболезную по потеряным туфелькам!  :'(  Дрима тут развлекается тоже...я прихож домой у всех счастья полные уши!Прыгает, скачут то на меня, то друг на друга...потом Кнопа лихорадочно начинает искать чтоб такое принести маме показать и чтоб она играть со мной начала!А Дри бежит в коридор проверяь пакеты/сумки! Если ничего дельного не находит, хвататет моЙ туфелЬ и тащит в комнату! "МА!Пошли гулять!"  :D
Теперь обувь убираю сразу же как прихожу...
Кстати, Кнопа сожрала в детстве один ботинок от моих самых любимых неповторимых ботильонов!!! Как же они мне нравились! Да еще по какой цене я их урвала... :rolleyes: Та квот сделала она это пока я на кухне говила!А эта жучка взяла ботинок, принесла на диван и спокойно была занята "делом"....

40

А мне вчера пришлось сумку любимую выкинуть - кот пометил! А на прошлой неделе новый сапог.... Причем кастрированный кот! Причем оочень умный! НИКОГДА не сделавший ни одной лужи мимо туалета! А ему 6 лет уже! И я очень хорошо  понимаю, что это именно его своеобразная месть - ревнует к Альме, ну никак с ней дружить не хочет, а раньше ведь все внимание только ему было....  И не налил лужу, а именно пометил - МОЯ хозяйка! Засранец.... :angry:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.