Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка


2 летняя ночная биглессыкушка

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

alh написал(а):

Идея совершенно тривиальна: на момент, когда вы вернулись с прогулки, у собаки должен быть "пустой" кишечник и некоторый недостаток жидкости (она только что все слила). Покормили, умеренно напоили (это только если натуралкой кормить!!!), оставили. Если нет избытка пищи и воды, а есть некоторый недостаток воды, то и мочи будет меньше.  Если не перегибать палку, это безопасно.  Пришли - напоили и сразу гулять.  В итоге собаке будет проще терпеть.

мы натуралку едим, только кушаем перед прогулкой. Он пьет после еды, а потом, когда моем лапы, пьет из под крана. Но я ососбо не разрешаю, т.к. понимаю, что будет лужа. По сути, он пьет много только после еды. Но писает безумно мног. удивляет одно: с 7 до 10 месяцев он терпл. Проблем не было. А сейчас... :'( Особенно напрягают ночные позывы на выгул

82

Vanil'ka написал(а):

По сути, он пьет много только после еды.

Попробуйте давать воду по частям, чтобы он "по инерции" не выпивал слишком много сразу. То есть не литр, а 200 грамм, 15 минут пауза, еще 200 и т.п.

83

Vanil'ka написал(а):

мы натуралку едим, только кушаем перед прогулкой

Ну и да, я рекомендовал бы кормить после прогулки, а не до.

84

alh написал(а):

То есть не литр, а 200 грамм, 15 минут пауза, еще 200 и т.п.

Это касается только воды или других напитков тоже? :hobo:

85

dashadude написал(а):

Я уверена, что с физиологией это никак не связано, он делает это из вредности или назло.

dashadude написал(а):

я с уверенностью говорю, что данная проблема связана не со здоровьем, а скорее с плохим поведением.

Я бы не была так уверена :no: . У Вашей собаки ЕСТЬ проблемы со здоровьем, и ЕСТЬ серьезные физиологические причины для недержания. То, что он терпит в Вашем присутствии, говорит не против физиологических причин. Добавьте к физиологии психологические причины - собака боится наказания (а оно случается, как Вы пишете, и, возможно, Вы даже не обо всем знаете), поэтому совершает усилие и дотерпливает. Даже и не дотерпливает, Вы же пишете, что он ПРОСИТСЯ гулять. Но в Вашем отсутствии наказания собака не боится, и терпеть, когда невмоготу, ей нет причины, и проситься не у кого.

dashadude написал(а):

Я научила его запрыгивать в ванну и делать свои дела там (когда ну уж никак не терпится)

Вот видите, значит, не всегда и в Вашем присутствии может вытерпеть, раз приходится ему прыгать в ванну.
Мне кажется, в Вашем случае не стоит сосредотачиваться на идее коррекции поведения, а стоит именно на организации образа жизни собаки - ему требуются особые (по сравнению со здоровой собакой) условия содержания.
Устройте ему дополнительную дневную прогулку - ну не может быть, что это совершенно невозможно сделать, нанять кого-то, что ли. В конце концов, кобеля, даже здорового, нефизиологично выводить только 2 раза в день, пусть даже так делает большинство владельцев.
Согласна, что можно попробовать изменить режим кормления и поения, вплоть до того, чтобы убирать воду после утреннего кормления до вашего прихода.
Если он не "пользуется" ванной в ваше отсутствие, значит, вы его к ней не приучили. А для того, чтобы приучить, надо отучить от улицы. Вообще. Наверное, это не практично. Так что ожидать от собаки, что он будет прыгать в ванну и без вас, вряд ли стоит. Достаточно, что при вас прыгает, по команде.
А если все таки памперс попробовать?
Наказание за пописы - большая ошибка.

86

Tasha написал(а):

Мне кажется, в Вашем случае не стоит сосредотачиваться на идее коррекции поведения, а стоит именно на организации образа жизни собаки - ему требуются особые (по сравнению со здоровой собакой) условия содержания.

Я понимаю, что ему нужны особые условия, но я физически не могу ему их дать. Я могу дать собаке все - длительные прогулки, нагрузки, поездки на природу, внимание, любовь, уход, финансовую поддержку, лечение, но специальных условий дать я не могу.  Наша работа не позволяет выводить собаку днем, нанимать человека..мы обсуждали этот вариант и мой молодой человек сводит все к одному - зачем мучить собаку, зачем мучить нас, Хэпс замечательный пес и возможно кто-то другой сможет дать ему такие условия и оба будут счастливы. Даже не знаю, я начинаю думать, что в чем-то он возможно прав. Даже если это лучший для собаки вариант, проблема в том, что никому не нужно больное животное, найти ему новую семью будет практически невозможно.

Tasha написал(а):

А если все таки памперс попробовать?

Пробовали. Он снимает его с себя, рвет и разносит по всей квартире. С пеленкой происходит тоже самое.

Tasha написал(а):

Наказание за пописы - большая ошибка.

Это я уже поняла и наказывать перестала. Но донести этот факт до молодого человека - не получается. В итоге собака страдает, я страдаю за него, а мой мужчина получает пендаль от меня. Порочный круг какой-то.

Отредактировано dashadude (15.07.2012 15:55:57)

87

Tasha написал(а):

Я бы не была так уверена  . У Вашей собаки ЕСТЬ проблемы со здоровьем, и ЕСТЬ серьезные физиологические причины для недержания. То, что он терпит в Вашем присутствии, говорит не против физиологических причин. Добавьте к физиологии психологические причины - собака боится наказания (а оно случается, как Вы пишете, и, возможно, Вы даже не обо всем знаете), поэтому совершает усилие и дотерпливает. Даже и не дотерпливает, Вы же пишете, что он ПРОСИТСЯ гулять.

Он просится гулять, когда приходит время прогулки, т.е. в 19 часов. Я выработала четкий режим питания и прогулок, чтобы ему было проще. Все-таки мне кажется, что дело в поведении. Неоднократно были случаи, когда после полуторачасовой вечерней прогулки мы уезжали в магазин/в кино буквально на пару часов, и по возвращении все равно была лужа.

Наказания мы исключим. В таком случае как себя вести, как реагировать? Если передержка может помочь - прошу подсказать контакты, я готова это попробовать.

88

А в комнате, или в загоне, или в клетке вы пробовали его закрывать? Что происходит, не терпит, лужи там оставляет?

dashadude написал(а):

Все-таки мне кажется, что дело в поведении. Неоднократно были случаи, когда после полуторачасовой вечерней прогулки мы уезжали в магазин/в кино буквально на пару часов, и по возвращении все равно была лужа.

Не исключен вариант, что таким образом у него проявляется страх одиночества - тоже проблема хоть и поведенческая, но это болезнь, и она требует лечения, а не коррекции наказанием.

dashadude написал(а):

зачем мучить собаку, зачем мучить нас, Хэпс замечательный пес и возможно кто-то другой сможет дать ему такие условия и оба будут счастливы. Даже не знаю, я начинаю думать, что в чем-то он возможно прав.

Если так, то, возможно, пора и начинать двигаться в этом направлении. Я понимаю, что шансов на новый дом у Хэпса гораздо меньше, чем у здорового шоу-перспективного 2-месячного щенка, но все же это не из разряда невозможного. Просто это должен быть дом, в котором собака не остается одна.

89

Tasha написал(а):

А в комнате, или в загоне, или в клетке вы пробовали его закрывать? Что происходит, не терпит, лужи там оставляет?

Начитавшись форума, купили клетку. Если клали пеленку - писал на неё и разрывал, если плед - просто писал на него, в общем всегда была лужа. Это не считая диких воплей.

Tasha написал(а):

Не исключен вариант, что таким образом у него проявляется страх одиночества - тоже проблема хоть и поведенческая, но это болезнь, и она требует лечения, а не коррекции наказанием.

Про лечение прошу поподробнее. Вы имеете ввиду специальные условия или какое-то определенное лечение?

90

dashadude написал(а):

Вы имеете ввиду специальные условия или какое-то определенное лечение?

Боюсь, "специальные условия" и в этом случае будут на главном месте. Потому что программу модификации поведения трудно (если вообще возможно) осуществить, если Вас нет дома весь день. За субботу-воскресенье многого не сделаешь.
Вот здесь можно почитать "по теме":
Когда собака остается одна начинает выть.
Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!
В одиночестве крушит квартиру.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка