Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 41 страница 60 из 210

41

И еще, говорят, что были случаи пробивания вирусом именно этой вакцины.

Подтверждаю, и неоднократные.

42

Я бы придерживалась уже начатого графика вакцинации, просто очередную прививку сделала бы сейчас Нобиваком. Ведь у тебя нет оснований подозревать заводчиков в недобросовестности?
Кстати, про раздутый животик. Это совсем необязательно глисты. Это новый корм может быть, новая вода. И вообще, бывает, перед отдачей из питомника щенка перекармливают "навыданье", вот и приезжают пузатые, а потом через некоторое время "сдуваются"

43

Tasha написал(а):

Я бы придерживалась уже начатого графика вакцинации,

Я бы тоже.

44

Спасибо за советы!!! Долго спорила с врачами, но они непреклонны. Говорят, что если я хочу повторение беды Мадюши, то пожалуйста, но не в их клинике. Я, конечно же сдалась, сама очень боюсь. Каждый день слежу за самочувствием малыша с замиранием сердца. Ну что ж, лучше перебдим, врачам виднее.

45

Мила
Я думаю, все будет хорошо. У вас хорошие врачи. Другие бы не стали настаивать, а просто взяли бы деньги за прививку и до свидания. Nobivac щенками переносится хорошо. А ветеринарам известно, какая санитарно-эпидемиологическая обстановка в вашем регионе. Все-таки она отличается от польской.
Наш Бим приехал из Словакии, привитый Duramin, мы его здесь перепривили Нобиваком.
А Фифа приехала из Польши с Нобиваком, у неё все прививки были сделаны в срок. Мы ей просто сделали здесь третью прививку по графику.
У всех заводчиков своя схема. А уж нам здесь приходится подстраиваться под свои условия.  :dontknow:

46

Эх ребятки, читаю я эту темку и так грустно... :( а почему?  Потому что я читаю вот эту книжку и просто волосы на голове шевелятся.  Короче, прививать своих гавриков я буду по минимому или вообще по возможности не буду.  Наверное может права пословица "Чем меньше знаешь, тем лучше спишь."?  :sceptic:

47

Катялюка, минимум - это dhpp, lepto, rabies? А что в книжке?

48

nick_cathy написал(а):

А что в книжке?

Судя по названию книги и содержанию, речь идет о побочных эффектах и вреде вакцинации. Там есть раздел "Альтернатива вакцинации", очень интересно было бы прочитать. У меня с английским сложнее, чем с немецким, Катялюка, может, переведете? А я могу перевести с немецкого интервью с ветеринарным врачом "Impfen - Was ist sinnvoll und noetig" из журнала "Living with Beagles", который мне everina прислала.

49

Aquarel
Вы меня успокоили! А врачи у нас, на самом деле, самые лучшие!

50

nick_cathy написал(а):

минимум - это dhpp, lepto, rabies?

Минимум это рейбис - так как по закону положено каждые 3 года.  И это все!  Сейчас AKC начило программу где они проводят исследования чтобы пересмотреть полезность такого частого прививания от рейбис и делать ее каждые 7 лет.

Aquarel написал(а):

Катялюка, может, переведете?

В смысле?  Перевести данную главу или перевести всю книгу?  :huh:   Боюсь всю книжку не осилю, да и копирайт не хочется подрывать...  А несколько глав наверное на досуге смогу перевести.  :yep:

51

nick_cathy
Очень рекомендую эту книжку, хотя бы для общего развития.

52

Катялюка написал(а):

В смысле?  Перевести данную главу или перевести всю книгу?

Нет, конечно, не всю книгу! Там же больше 300 страниц.  :flirt: Меня заинтересовала глава "Альтернатива вакцине", интересно, что предлагается взамен вакцинации. Хотя бы не слово в слово, а смысл.  :rolleyes:

53

Aquarel
Хорошо, завтра как раз свободный день (бывает же такое!!!) так что постараюсь сделать!  :writing:  :yep:

54

Катялюка
Спасибо! Придется и мне статью перевести.  :D

55

Вот здесь о некой гомеопатической альтернативе вакцинам. Вообще на поиск альтернативы вакцинам гугл выдает в основном схожую информацию, плюс к этому вакциноз.

56

Когда-то завела тему, прочитав немало статей по этому вопросу:
Протокол прививок по версии WSAVA, 2005 год
Да, верно, западные врачи добились разрешения прививать раз в три года и теперь борются за право прививать раз в 7 лет. На основании исследований, подтверждающих мнение, что иммунитет после правильно проведенной начальной вакцинации держится более 3 лет, а осложнения после прививок бывают достаточно серьезны, чтоб не подвергать животное опасности зря.
Только, мне кажется, нам не надо забывать, что все эти исследования проводились в принципе довольно благополучных по заболеваемости странах. И еще у них есть возможность при желании проверить у своей собаки количество антител в крови и на основании результатов анализа решить, делать ли следующую прививку.
Наши собаки живут очень скученно, много бродячих (да и не только бродячих), которых никто не прививает и не лечит, и шансов столкнуться с инфекцией у нас не в пример больше. И кто-нибудь слышал о проверке иммунного статуса собаки в наших клиниках? В общем, я б не рискнула прививать раз в 7 лет. :no:

57

Tasha написал(а):

По-моему, почетным правом прививать от бешенства и выдавать справки об этом обладают только государственные ветстанции

Мы в частной прививаемся, хотя да, по законодательству только гос. клиники.
Со справками тем не менее нормально все пока... тьфу тьфу тьфу, ветеринары тоже люди, консенсус установлен и мне кажется так во всех городах.
Если букве закона следовать, застрелишься ту же справку получать, что ф4 что ф1...

58

Мы прививаемся и наблюдаемся в частной клинике, а справки берем в гос. В государственной клинике чуть не угробили моего Мадюшу и сами это признали в разговоре тет-а-тет, так что чувствуя вину, идут нам на любые уступки и справки я заказываю по телефону. Прихожу, оплачиваю и все!!!

59

Мила написал(а):

они непреклонны. Говорят, что если я хочу повторение беды Мадюши, то пожалуйста, но не в их клинике.

Честно говоря, не представляю, кто бы из хозяев рискунул в такой ситуации. Я прекрасно понимаю опасения многих по поводу поствакционных осложнений, но если взвесить риск заболевания и риск вакциноза...  :no: Для щенка - однозначно прививать традиционно, безо всяких "альтернатив". А для взрослой собаки  :dontknow: - наверное, хозяину лучше всех известно, каково общее состояние его собаки, есть ли аллергии, как реагировала на предыдущие вакцинации

Михаил написал(а):

Мы в частной прививаемся, хотя да, по законодательству только гос. клиники.

А вот отметки о прививках из частной клиники в ветпаспорте действительны для поездок за рубеж? Или там достаточно справки?

Отредактировано Tasha (28.07.2008 15:34:54)

60

Tasha написал(а):

А вот отметки о прививках из частной клиники в ветпаспорте действительны для поездок за рубеж?

У нас всегда работали. Более того, у пограничного ветконтроля нет никакой возможности узнать где вы прививку делали. В паспорт же только наклейка и роспись врача идет.