Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация - решиться или нет


Стерилизация - решиться или нет

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

#p319962,Татьяна+Мэри написал(а):

думаю вообще в таких вопросах лучше не советоваться, т.к это сугубо касается только вас и вашей собачки

Совет и опыт человека, много лет занимающегося собаками, имеющего как стерилизованных, так и не стерилизованных собак, для меня чрезвычайно важны. А также важны реальные случаи из жизни биглей. Определенные выводы я уже сделала.

62

Наталия&Вита,
Приятно видеть такую веру в гуманное человечество :) . На протяжении многих-многих лет все цивилизованное кинологическое общество купировало хвосты и уши многим породам собак. Назовете мне хоть один довод в пользу купирования ушей у дога и хвостов у цвергшнауцера?
Наталия, ну неужели Вы примете решение только потому, что 19 биглевладельцев с форума расскажут Вам истории о том, как у их знакомых прекрасно себя чувствуют прооперированные собаки??? Вы же читаете хорошие статьи, имеете доступ к любой информации, которую только можно найти в интернете. Зайдите уж лучше на ветеринарные форумы, пошарьте там, позадавайте вопросы. Мне кажется. пусть уж Вам лучше выскажут свои не менее горячие ЗА и ПРОТИВ ветеринарные врачи, которые этой старилизацией занимаются по роду службы. Ведь они тоже на два лагеря расколоты.

Отредактировано Tasha (28.06.2011 16:32:13)

63

#p319965,Tasha написал(а):

Назовете мне хоть один довод в пользу купирования ушей у дога и хвостов у цвергшнауцера?

+ 1 млн

64

Так можно далеко уйти - например, выведение пород с помощью инбридинга (гуманно?), культивирование уродств и признаков в породах, которые не позволяют собаке ни вязаться, ни рожать самостоятельно и т.п., умерщвлять животных (гуманно?)
Tasha, не хочу поддерживать разговор не по теме. Можно завести тему про относительность гуманности и там все обсудить.

Отредактировано Наталия&Вита (28.06.2011 16:35:31)

65

#p319965,Tasha написал(а):

Наталия, ну неужели Вы примете решение только потому, что 19 биглевладельцев с форума расскажут Вам истории о том, как у их знакомых прекрасно себя чувствуют прооперированные собаки??? Вы же читаете хорошие статьи, имеете доступ к любой информации, которую только можно найти в интернете. Зайдите уж лучше на ветеринарные форумы, пошарьте там, позадавайте вопросы. Мне кажется. пусть уж Вам лучше выскажут свои не менее горячие ЗА и ПРОТИВ ветеринарные врачи, которые этой старилизацией занимаются по роду службы. Ведь они тоже на два лагеря расколоты.

Поверьте, я ищу информацию везде.

Я скопировала статьи, информация в которых меня заинтересовала и сочла ее полезной в первую очередь для себя, но возможно и для других (каждый принимает свои собственные решения). Если бы я планировала дальше вязать свою собаку и если бы нас не коснулось уже появление фибромы на молочной железе, я бы и не думала стерилизовать собаку ради своего собственного удовольствия/удобства. Меня течки не напрягают. У меня живет вторая собака, которая чувствует себя хорошо и дай бог, чтобы ее это никогда не коснулось.

Отредактировано Наталия&Вита (28.06.2011 16:51:46)

66

на самом деле решиться на операцию трудно, потому что я испытала на собственной шкуре как это..постоянные сомнения-делать или нет...как всё пройдёт, не станет ли хуже..не пожалею ли..может пусть будет как есть-всё это знакомо..все эти статьи, мнения людей кто делал своим собакам, мнения тех кто не делал..вобщем голова кругом %-) но если подумать о том как может обернуться отказ от операции? особенно если уже возникли такие проблемы, думаю врачи тоже порекомендуют стерилизовать, конечно лучше проконсультироваться с врачами..что тут мы на форуме может вам посоветовать, действительно у каждого своя ситуация, свой организм, своя реакция на лекарства, наркозы, свои побочные эффекты....решать конечно вам....

67

#p319998,Вжикуня написал(а):

думаю врачи тоже порекомендуют стерилизовать, конечно лучше проконсультироваться с врачами..

Из всех, с кем говорила, мнения 100% в пользу стерилизации, при чем мнения однозначные (разумеется, в расчет берется исключительно наша ситуация). Так что скорее всего будем готовиться к первым числам августа, до третьей течки. Главное - успеть теперь.

68

Наталия&Вита, не волнуйтесь, всё будет хорошо :yep:

69

Вжикуня, спасибо :) Я и не сомневаюсь, у нас еще с Витусей много важных дел впереди :)

70

Я в своё время никак не могла принять решение по поводу лечения сына, консультировалась с различными профессорами в Москве, мнения расходились и когда я в конце концов совсем запуталась, я позвонила брату в Питер, он тоже врач, и он мне сказал: "Правильный метод лечения будет тот, который выберешь ты, доверься своей интуиции."
Наташа, вы с Витусиком на одной волне и чувствуете друг друга, я верю, что ты примешь единственное правильное решение! Удачи вам!

71

Lastochka, Света, спасибо :)

#p320006,Lastochka написал(а):

доверься своей интуиции

:yep:

72

#p319881,Tasha написал(а):

Про социальные показания стерилизации, надеюсь, не надо подробно?

Не надо - слышали уже много раз!  :D А про связь глистования и загрязнения среды так и не понял  :dontknow:

73

Ольга и Чар, спасибо, все будет хорошо :) Не мы первые, не мы последние, к сожалению...

74

Добрый день ! Прошу совета . В этой теме много говорится о стерилизации сук, а был у кого-то опыт кастрации кобеля? У нас проблема- этой осенью песа начал убегать за течными суками через дорогу.На команды не реагирует,уносится куда глаза глядят(вернее нос). Не знаю,что делать?Собачники,с которыми гуляем,советуют кастрировать.Альтернатива - гулять только на поводке или ЭШО.Поможет ли ШО в нашем случае?

75

может тут что есть по вашему вопросу Кастрация....?

76

Вжикуня,спасибо!

77

Добрый день. Вот решил написать-посоветоваться. 08.09.13 у Ерёмина Д.А. в Беланте сделал стерилизацию своей девочке Афродите и заоодно  вырезали большую папилому из пасти.  Из наркоза выходила тяжело . Всю трясло минут 15. Врач оставил в лапе  катетор на всякий случай. Всю ночь практически не спала . Минут 5 полежит ,поскулит , встанет , на новое место ляжет. Баралгин похоже не помогает. Сегодня кеторол  надо искать. Утром поела. Говорят это хороший признак. У кого как собанька отходила после операции ?

Отредактировано metalman (09.09.2013 10:36:56)

78

моя первый день ОООЧень тяжело, то ли наркоз передоз был, то ли просто паникёрша..её ужасно колбасило, и даже кровь пошла из шва, как она по полу начала в конвульсиях ползать, а ноги задние ещё не работали толком, перепугала нас ужасно..на след день уже пришла в норму, но почти всё время лежала, кушала вроде нормально, но я много не давала, боялась проблем с туалетом...день на третий уже вполне себе хорошо было

79

metalman, написала в ЛС.

80

Екатерина Кудряшова написал(а):

metalman, написала в ЛС.
Подпись автора
Питомник (РКФ-FCI)  БЕВАН-ДО/BEVAN-DO, Москва
Клеймо питомника : EAP

Спасибо . Перед операцией  неделю мониторил хирургов в Москве . Конечно только Ерёмина все рекомендовали. Вот и пошли к нему. В субботу 4 часа в очереди просидели , что бы записаться на операцию. Ну очень много собак-кошек к нему везут. Прописал каждый день промывать швы. Вот сегодня вечером даже и не знаю подступиться к ней.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация - решиться или нет