Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повышенный аппетит + линька. Глисты.


Повышенный аппетит + линька. Глисты.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Висалия, на упаковке и ветеринары говорят, что каждые три месяца. Эти таблетки действуют три месяца, а не единоразово, как я понимаю.

22

Я 4 раза в год даю - каждые три месяца. Потому что теоретически может сожрать что-нибудь такое :bad:

nick_cathy написал(а):

Эти таблетки действуют три месяца, а не единоразово, как я понимаю.

Это не таблетки действуют, это цикл развития гельминтов такой, что за три месяца новое поколение готово к уничтожению! :D

23

Tasha написал(а):

Я 4 раза в год даю - каждые три месяца.

Наташ, а ты какие даешь?

24

Tasha написал(а):

Это не таблетки действуют, это цикл развития гельминтов такой, что за три месяца новое поколение готово к уничтожению! :D

О, вот примерно это я и имела в виду :)

25

Получила результаты анализа лукасиного кала... (клиника Пастер)
toxocara canis и giardia spp и еще что-то по мелочи...  :'(
завтра пришлют бумажку с описанием и буду звонить ветеринару
а внешне никаких симптомов не было

надо ли мне что-то пропить, или это "нечеловеческие" глисты?

26

Токсокары точно только собачьи, а вот вторые - лямблии - по-моему, и у собак, и у человека одни и те же... :x

27

Tashaсмайлик классно подошел.  :D Хотя смешного мало :( посмотрела свои записи, выяснилось,что нам тоже пора давать собаньки таблеточки.

28

Висалия,
Сдавай анализы сама, посмотрим, общие ли у вас с Лукасиком лямблии!:D

29

Дала Луке 1,5 таблетки Триантелма строго по весу. В итоге пес весь день промучался, а вечером жуткий понос... Дала мальчику Иммодиум и вареный рис... Вроде успокоился... Сомнительная профилактика получается... Я не уверена, что готова мучать так песика раз в квартал. Может все дело в нашем нежном желудке... Но... Кто-нибудь может подсказать более щадящее профилактическое средство против глистов? Может существуют какие-либо "народные" средства для собак?  :'(

30

Щадящих средств от глистов нет,все средства яды.Нам тоже вет сказал,что каждые 3 мес нельзя давать препарат.Тем более,что соба может скушать что-нить и через 2 нед,и через месяц после приема средства.И что толку травить его.Мы даем Дронтал,всегда хорошо переносил.

31

Ну вот! Заботливо сваренный мною рис пес вернул обратно...  :'(

32

Висалия написал(а):

Может все дело в нашем нежном желудке...

Наверное... :dontknow:  Мои и триантелм и дронтал хорошо переносят.

33

Алена & Федор написал(а):

Щадящих средств от глистов нет,все средства яды.

Risha написал(а):

Наверное...

А детские препараты нам не помогут?
А что если я вообще не буду этих глистов гнать?  :dontknow: Была собака здоровая, а стала больная и грустная....  :(

34

Яды там специфические. Тот же Вермокс разрушает защитную кутикулу червей и на них начинает действовать кишечный сок, они дохнут и часто перевариваются, поэтому результат может быть не всегда виден.

35

Висалия написал(а):

А что если я вообще не буду этих глистов гнать?

Анализы тогда сдавай. Морока большая - сдавать придётся раза три подряд.

36

Risha написал(а):

Анализы тогда сдавай. Морока большая - сдавать придётся раза три подряд.

Охх...  :dontcare:  А если только раз в год перед прививкой гнать? Это лето, будет на даче если что "болеть"...
Только что угомонился... Уснул... Весь день болел....  :'(

37

Висалия написал(а):

А если только раз в год перед прививкой гнать?

Поговори с врачом. :dontknow:

Висалия написал(а):

Весь день болел....  :'(

Бедный малыш...

38

Висалия написал(а):

А детские препараты нам не помогут?

Настя, детские препараты не подействуют на глистов! Это все равно что вместо полной дозы давать треть дозы - собаке напрасная встряска организма, а паразиты живы!
Я тоже Дронтал даю - без проблем.
А ты что, до этого ни раза не давала? Или такой реакции не было?

Висалия написал(а):

А если только раз в год перед прививкой гнать?

Если помнишь, мы как-то жарко обсуждали эту тему. Если по собаке не видно, что у него глисты, может, нечего и заморачиваться, раз он НАСТОЛЬКО плохо переносит антигельминтики?
Стоит ли пить лекарство от глистов людям?
Хотя я бы все таки попробовала подобрать какой-то другой препарат - их сейчас немало

39

Tasha написал(а):

Я тоже Дронтал даю - без проблем.
А ты что, до этого ни раза не давала? Или такой реакции не было?

В первый год я давала перед каждой прививкой. Потом в год, потом в полтора... Теперь в два... Всегда давала Дронтал, а последние два раза Триантелм (в аптеке сказали, что он дороже и лучше). Впервые у Луки такие муки от глистогонки...  :'(
Понос закончился, но появились капельки крови... Видимо от потуг...

Tasha написал(а):

Хотя я бы все таки попробовала подобрать какой-то другой препарат - их сейчас немало

Да, спасибо, Наташ. Ближе к лету буду консультироваться с ветом... Раз в квартал точно не буду травить...

40

Висалия написал(а):

Раз в квартал точно не буду травить...

+1. Мне вет говорил (очень убедительно, я так повторить не смогу), что когда внутри все "стерильно", тоже не хорошо! Поэтому гнать надо 2 раза в год, не чаще. ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повышенный аппетит + линька. Глисты.