Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобоаться.... Сыпь на подмышках :((....


Помогите разобоаться.... Сыпь на подмышках :((....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы вернулись с дачи и у нас началось растройство желудка. Это пол беды :(((... На даче много гуляли по полям и один раз искупались в канаве. После этого у собаки под мышками образовались гнойнички. Я ее конечно вымала после канавы, но без шампуня. Ездили вчера к вету и мне сказали что дескать такое у собак после купания в канавах бывает (имунитет ослаблен и тд :((( . ) Кормлю ее натуралкой и витаминки даю - все как полагается..... А тут вдруг раз тебе и ослабление имунитета :(((.... А впринцепе у кого-нить такое было?

2

Не пугайтесь: жара, лето, могла возникнуть опрелость, микро-повреждение кожи - а тут грязная лужа. попало что-нибудь, вот и раздражжение. Док сказал, чем обрабатывать?

3

Сказал мазать "Фукорцином"! Спасибо за ответ! :))

4

Не хочу Вас пугать, но последите повнимательнее за собакой. У молодых собак с не очень крепким иммунитетом это может быть проявлением стертой формы чумки. Моя предидущая собака переболела в возрасте 6 мес. именно так. На даче бегали по полю с осокой, на животике и в паху появились фрагменты сыпи (просто красные пятнышки). Мы думали комары, или трава посекла, или аллергия на корм... Оказалась стертая форма чумки, несмотря на все сделанные прививки. Посмотрите какой стул, настроение, не текут ли глазки, какая температура и дай Бог, чтобы мои страшилки оказались напрасными.

5

Ой.... стул то у нас жидкий как раз и глазки чуть подтекют....Я это сразу замечаю, так как очень за ней слежу.... А состояние общее вроде ничего... Бегает бодро, температуры нет! Ладненько спасибо.... Сегодня вечером опять к врачу поедим.....

6

Мы как раз сейчас проходим курс лечения. Изначально часто чесал ушки,выделялось очень много серы, на животике и в паху появились фрагменты сыпи (просто красные пятнышки) + на самом интимном месте выскочила блямба, стул был редкий и жидкий. Все это появилсь после того, как перевела на натуралку и продолжалось три недели, пока не обратились к вету. Теперь промываем и закапываем уши, блямба почти зажила благодаря раствору хлоргексидин и мази бактробан. Кушаем Хилс D/D. Почти здоровы, но красные пятнышки периодически выскакивают. А чумкой вы нас напугали.

7

Ira&Kasper написал(а):

Расскажу про прошлое лето, когда Нойке было  6 месяцев, в мае пришла жара и на собаке просто не было живого места - цвело всё: уши, подмышки , весь живот, уже не знала чем кормить - толи натуралкой, толи кормом сухим, перебрали все,перепоили всеми  безвредными препаратами, воообщем гомеопатию попробывали всю, отчанье моё не знало придела, вся квартира была закупорена, там где не было сплита, он был повешен, сдрейфила страшно !!!Жара спала, нам полегчало, но к этому лету я готовилась напряженно. И что, я хочу сказать вам из своего очень малого опыта, не кормите собак натуралкой, Мой Ной тоже был конченный гаденыш, познавший вкус натуральной еды и с сухими кормом мы мучились, но, проиехала Луна из питомника, правильно приученная к сухому корму ( Спасибо Монике), и мой Ной вслед за Лунолй начал есть сухой корм взахлёб  :) . Друзья, ужас прошлого лета с Ноем который весь цветет - миновал ( к тем кто решит, что перерос, НЕТ! экспериментировала, как только в такую жару натуралка, начинаем цвести будьте-нати

8

kit Вот у нас еще темка была про покраснения. Что это за пятна?  Может, правда просто раздражение.

9

VEGA написал(а):

kit Вот у нас еще темка была про покраснения.

согласна со всеми, кто говорил в вашей теме о траве

10

Ой.... спасибо всем огромное.... Вроде действительно похоже на те пятна в теме. Успокоили меня :))).... Будем наблюдать!

11

Вы говорите не кормить натуралкой?А я кормлю...вы меня испугали.Правдо я кормлю каша на молоке и сух корм вместе.

12

У Альвина было высыпание на животе в детстве - нам врач сказал, что это аллергия на мокрую грязь из-за плохой экологии. Мы пропили антибиотики, мылись одно время дерматологическим шампунем и с тех пор Альвина моем только шампунем для щенков - врачи сказали, что у него такой чувствительный тип кожи, что другими лучше не пользоваться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобоаться.... Сыпь на подмышках :((....