Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаем как быть

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Привет всем любителям биглюшек!
Нашему Графу 3,5 года, о второй собаке думала давно, но муж был против. Теперь он сам загорелся второй собакой. Я не боюсь двух биглей, я боюсь если через год полтора появится ребенок. Тогда наверно будет совсем тяжело? Два бигля это нормально, бигль и ребено терпимо, а вот два бигля и ребенок? Подскажите, пожалуйста, как нам быть! Спасибо!

Отредактировано Ksyndr (23.01.2012 21:43:51)

2

Ksyndr, почитайте темы на форуме - очень много всякой информации и про биглей и детей, :yep:  и про 2-х биглей в доме.

3

А вдруг вам повезёт и у вас будут спокойные, "диванные" бигли?  :)

4

Граф то дома точно диванный бигль) Я иногда просто сомневаюсь бигль он или нет))) Может спать часов до двух дня, а в лесу превращается в настоящего бигленыша. Поэтому мне его мало дома.

5

Ксюш, заводите персоналку, рассказывайте о своей жизни, размещайте фото!!! Надеюсь, скоро погуляем вместе! Рада, что нашлись бигли в Озерске!!!  :jumping:

6

Ksyndr, А если у вас близнецы родятся? Тогда каждому ребёночку по биглю!Я так думаю что гулять с собакой всё равно надо и без разницы с одним или двумя сразу а вот если появится щенок и одновременно ребёнок- тут сложней.В любом случае выбирать вам а насоветовать мы тут можем..........

7

Ksyndr написал(а):

я боюсь если через год полтора появится ребенок.

Если появится, тогда и будете решать вопросы по мере их поступления. А пока-то что? Заводите, воспитывайте. Все равно с одним будете гулять и заниматься, а где один, там за компанию и два! :)

8

Вы правы, бигль такая штука, где один там и два)))) после бигля ни чего не страшно))) Просто необходимы хоть какие- то советы, конечно я уже решила для себя, но мнение других "больных" биглеманов тоже необходимо узнать)))

9

Ksyndr написал(а):

но мнение других "больных" биглеманов

:D  тогда берите ещё двух :jumping:

10

Вот и меня тоже волнует такой вопрос, мне тоже очень хочется второго бигля вся прям «зудю» от желания а здравый смысл свербит меня а вдруг не прокормлю? Вдруг пока я буду в декрете на одну з/п мы не проживем? А второго так хочется  :(

11

ИриSка написал(а):

мне тоже очень хочется второго бигля вся прям «зудю»

я вот зудела..зудела.... и всё таки не решилась. :rolleyes: ...кошку зато завела, меня больше волновал вопрос даже не денег, а времени, проблем с прогулками и перемещением с двумя собаками, проблемы если придётся оставить кому то на время...свекровь с двумя собаками на даче как себя будет чувствовать...ну  в общем вопросов была масса %-) ещё боялась что хулиганка попадётся  :jumping:

12

Эх, вот сил точно чувствую что хватит и гулять мне кажется не проблема. А вот финансы волнуют. А кошек я очень ,очень не люблю и Лилу так и норовит их задрать(((

13

ИриSка написал(а):

вот сил точно чувствую что хватит

просто у меня детей ещё двое...и я как раз поняла что не хватит :canthearyou:

14

Тогда да сил точно не хватит. Нееее я больше одного не осилю лучше 3 бигля. :D

15

Ksyndr, на самом деле думаю стоит прислушаться к такому совету
осмелюсь тут процитировать из темы Щенок-декрет-работа: когда лучше брать щена?

юлия недай написал(а):

Всё в ваших руках,думайте,решайте.Можно ёщё дам совет :flirt: Если рождение малыша планируете не в ближайшее время,заводите бигля,занимайтесь с ним чтобы на момент родов у вас была уже взрослая собака,полностью обученная настроенная на хозяина,собака должна стать вам помощником,а не тяжёлым камнем на шее

16

VEGA написал(а):

Если появится, тогда и будете решать вопросы по мере их поступления. А пока-то что? Заводите, воспитывайте. Все равно с одним будете гулять и заниматься, а где один, там за компанию и два!

Я тоже собираюсь через год-полтора второго ребеночка рожать (ттт) :blush: . А в этом году мы взяли второго бигля :yep: . Ksyndr, я думаю, что было бы желание, а сил у нас на все хватит, в нас  такие резервы скрыты, о которых мы порой и не подозреваем! Ведь напрягает только то, что ты не любишь, а заботы о любимом ребенке и собаке - это же все от и для души. А по поводу денег - конечно, надо взвесить все. Имхо.

17

А мне с двумя, значительно легче. Им дома не скучно, большую в клетку уже не сажаем, гуляют опять же вдвоем, компания у нас есть, но им и вдвоем хорошо. Это учесть, что первый бигль у меня , ну оченььььь биглиный, :mad:  все поведенческие пороки в наличии o.O , зато вторая, ангел :crazy: . И первая стала вполне вменяемая.

Отредактировано Дениза Анна (25.01.2012 11:43:15)

18

" За" приобретение второго:
1. Щенка будет проще воспитать. Опыт есть и есть наставник (Граф).
2. Они не так будут страдать одни дома, а развлекать друг друга. Выяснять отношения и делить игрушки))))
3. Теперь ты уж точно не посидишь на своей попе))))
4. Во время прогулок в лесу, надеюсь, будут вместе охотиться и далеко и на долго не убегать( кто-то из них обязательно будет послушным и говорить " пора обратно, а то они будут беспокоиться"))))
5. Графа будем меньше сюсюкать и теребить его за всякие части тела.

" Сомнения" в приобретении второго:
1. Как с ними гулять в городе на поводке? (зато людей вселить будем)))
2. Лай дома во время игр?
3. Поддержат нас в этом только любители биглей!

" Против" - отсутствует.

Спасибо вам огромное, что делитесь и советуете, это мне необходимо!

19

Ksyndr,
как владельцы 2-х биглей подписываемся подо всеми за с 1 по 4 пункт)
5 - не вижу в этом ничего плохого)  это ж не мешает его воспитывать) а так будете сюсюкать с двумя  :D
На поводках с двумя - мы приспособились быстро. Если будет еще коляска, честно говоря, не знаю - не пробовали.
по 2 сомнению - у нас дома звуков конечно прибавилось, но нам успокоить проще почему то обоих, чем одного.
По 3 сомнению.... важно должно быть поддержат ли вас ваши родные люди, живущие с вами, и те на жизнь которых это решение может повлиять)
многие, которые сначала не понимали нас, сейчас владеют уже не одной собакой  :D
Ну а биглевладельцы однозначно поддержат и нас много!  :D
А то, что нет "против" мне кажется уже очень большое "за" ))

20

Ksyndr, когда начала читать, подумала, что мой муж пишет (заранее прошу прощения). У нас та же дума. Только все наоборот, у нас взрослая девочка, которой 3,5 года. В декабре появились щенки. Теперь думаем одного оставить.)
Наверно эта тема знак только "ЗА"!)) И все-равно уже на то, что скажут остальные)