Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаётся бигль в ответственные, заботливые руки.


Отдаётся бигль в ответственные, заботливые руки.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У моей знакомой проблема. Есть 2 собаки: своя, выращенная со щенка доберманша и подобрыш бигль. С недавнего времени у них - война миров, доберманша грызёт бигля, приходится запирать по разным комнатам. У бигля - эпилепсия и он страдает припадками один раз в один - два месяца.Он очень не драчливый и спокойный парень,стерилизован,привит до ноября 2012 года,породистый,из Мичиган Америка,но плембрак.  Ему 5 лет, других проблем со здоровьем нет! Ест - всё, любит убежать и оттянуться без хозяев, поэтому с поводка лучше не спускать или выгуливать на огороженной территории, но дома никакой разрухи.
Очень нужны новые хозяева!
Тел 911-914-10-65 - Марина

2

Извините, но не могу не высказаться, а то, судя по Вашему  посту может показаться, что собака с эпилепсией это так, ерунда, ну подумаешь, что у него припадки раз в месяц или в два, а в остальном он здоров, да! Поверьте, одного этого уже достаточно.
Люди, готовые взять такую собаку, должны знать, что эпиприпадок - это зрелище не из приятных, даже для не слабонервных, и потом частота припадков может меняться не в лучшую сторону, особенно при резких перепадах атмосферного давления приступы могут быть каждый день да по нескольку раз, и будущий хозяин должен быть готов к тому, что собака будет пачкать в квартире, не давать покоя ни днем , ни ночью своим блужданием, скулением и т. д. У человека должно быть море терпения, чтобы проявлять к больному животному максимум внимания и заботы, да и достаточное количество свободного времени не помешает, или свободный график работы или помощь родных, чтобы в такие дни не оставлять собаку без присмотра.
По мне так человек, готовый взять на себя такую ношу, должен быть по крайней мере святым.
Дай Бог, чтобы такой человек нашелся и дай Бог, чтобы у биглюхи состояние не ухудшалось, но все же будущие хозяева обязаны знать и о наихудшем развитии событий и морально быть к этому готовыми, чтобы собака вдруг опять не оказалась на улице.

Извините, что, возможно,черезчур эмоционально. Не хочу обидеть ничем ни Вас, ни Вашу подругу. Просто у меня у самой недавно была такая же проблема, и мне пришлось переустроить вторую собаку, приемную, но здоровую, а себе оставить "свою" выращенную с пеленок( пользуюсь Вашими словами), но больную эпилепсией. Поверьте, отдавать больно любую, приемная собака уже через неделю становится такой же родной.
Поэтому, на мой взгляд, если уж собаки не уживаются и принято решение  их разлучить, то правильнее искать дом для здоровой( больше шансов), а о больной заботиться до конца...

P.S.собаку с таким диагнозом ни в коем случае нельзя спускать с поводка - может случиться приступ даже без падения и судорог, который вы даже и не заметите, а у собаки переклинят мозги , она сбежит, а потом не сможет найти дорогу домой из-за потери памяти. Даже болонки убегают, не говоря уж о бигле.

Отредактировано Lastochka (18.02.2012 16:45:15)

3

Татьяна G, не об этом бигле, случайно, идет речь? Срочно нужна помощь с лечением или переустройством бигля с эпилепсией!

4

Нет, это разные собаки. В полемику по поводу того какую собаку оставлять человеку, вступать не буду. У каждого своя точка зрения. К счастью у меня не было ситуации, когда пришлось бы делать выбор в пользу одного животного. Пристроить возрастную суку добермана с характером - тоже надо постараться. Собака не моя, я просто создала тему, поскольку здесь общаются любители породы. Если кто-то захочет его взять - отзовётся.

5

Татьяна G написал(а):

Нет, это разные собаки.

Не правда! Это одна и та же собака.
Причем Александра передала Фила лично в руки Марине. Так что, никакой он не "подобрыш".

6

А где в теме об этом написано? Территориально совсем разные места. Та собака с Дыбенко, та, о которой я пишу  из Колпино? Возраст собак тоже разный. С чего Вы взяли?

7

Татьяна, думаю уместно добавить фото и написать, что соба в Питере

8

С тех пор, как моя собака заболела, я очень много перечитала в интернете историй о животных, больных эпилепсией, в том числе и историю Фила, поэтому она была свежа в моей памяти, и когда появилась Ваша тема, я нашла много общих черт. А так как Вы написали, что бигль подобрыш, я себе представила,  какой ужас для хозяев потерять больную собаку( я бы с ума сошла наверняка) и решила написать  Александре Федоровой, бывшей хозяйке Фила, чтобы узнать координаты женщины ветеринара, которой она тогда собиралась его отдать, спросить, не терялся ли Фил, да и свой интерес у меня имелся - хотелось обсудить опыт и методы лечения эпилепсии у биглей.
Каково же было мое удивление, когда Александра ответила мне, что отдала Фила Марине Бараболе, вашей знакомой, у которой сука добермана.
То, что Марина скрыла все это даже от Вас, заставляет задуматься о многом.

9

Марина уже не отдает бигля. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … mp;t=79358

10

Бедный парень....

11

Выпустит побегать и не пустит обратно?

12

уважаемые, не понимаю одного, Вам интересно "уличить" отдающего или найти надёжные руки для собаки?

13

Fry написал(а):

уважаемые, не понимаю одного, Вам интересно "уличить" отдающего или найти надёжные руки для собаки?

+100!
Не отдаёт, потому, что некому. Достойных "ручек" не появилось.
Тему можно закрыть.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаётся бигль в ответственные, заботливые руки.