Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С живется ли человек-аллергик с биглем?
достаточно большое желание завести бигля, но мешает боязнь, что проявится аллергия и полюбившегося щеночка придется отдать
да,я понимаю,что каждый человек и организм воспримет собаку по-разному,но может есть какие-то общие рекомендации?

2

Мы поступили следующим образом, ездили выбирать щенка, и очень активно тискали щенков и их мамашек. Если бы сразу появилась сильная аллергия, отказались бы от этой породы. Но , слава богу.
Заметили что легкая аллергия начинается, одновременно определили что она скорее всего на сухой корм, которым кормят, и им обычно пропахивают щенки. И все -таки щенка взяли. Дома сразу же отмыли от запаха сухого корма и других щенков. Аллергии почти нет, если вдруг начинается, сразу принимается таблетка, и уменьшаются тискания. Вот уже 10 месяцев - пока все переносимо. Тискаем, играем, облизываемся. Надо проверять!

3

В конце концов можно сдать анализ и точно удостоверится, что аллергии не будет. Посмотрите щенков, если есть реакция, то сразу почувствуете это, заложенность носа, покраснение глаз, отек, чихание, тогда уж точно нельзя заводить.
У моего сына пока не наблюдалась аллергия на собак, но вот неделю назад у него проявилась реакция на пыльцу березы и началась очень сильная аллергия, выраженная в аллергическом коньюктевите, отеке глаз....вобщем сейчас нельзя есть яблоки, груши и пить соки соответсвующих фруктов....по моему он сейчас вообще на все реагирует, мне даже кажется тчо и на собак тоже, т.к сильное обострение. Поэтому я тоже сейчас в панике, т.к. совсем к этому не была готова...Пьем лекарства, отеки спали, но глаза еще чешутся, ждем окончания цветения  :dontknow:

4

Хочу поделиться собственным опытом, у жены сильная аллергия на кошек и собак. симптомы проявлялись везде где она была через пол часа.
у нас самым главным параметром выбора породы собаки была гипоаллергенность.
долго сомневались , ездили в нашему заводчику Свете Holyland Beagles обнимались и целовались.

вот 2 недели как Лайла живет у нас. все отлично, тьфу тьфу тьфу .
http://uploads.ru/t/X/4/j/X4j01.jpg

5

ВИВАТ написал(а):

У моего сына пока не наблюдалась аллергия на собак, но вот неделю назад у него проявилась реакция на пыльцу березы и началась очень сильная аллергия, выраженная в аллергическом коньюктевите, отеке глаз.

ойй,да,вот у меня тоже аллергия пошла на эту пыльцу,таблетками отпиваюсь..
глаза тоже,не конъюнктивит правда, но красные..закапаю по утрам и на учебу

6

Ikus, Я знала, что у меня есть аллергия на животных. Но мое желание иметь биглюшу перевесило. В первый же день стала пить антигистаминный препарат. И до сх пор, как налижусь с ней - надо таблеточку выпить. Спит она в коридоре - это меня спасает, если бы пустила на кровать все было бы гораздо хуже. Это Ваша мера ответственности, только Вам решать. Бывают случаи гораздо серьезнее, все зависит от организма. Просто волей обстоятельств мне пришлось жить с кошкой в доме целый год. По началу реакция была сильная, а потом организм привык. Я была уверена, что с Красоткой все будет хорошо, к чужой кошке же привыкла :yep:  Прихожу в гости к кому нибудь с животными и сразу сопливлюсь и глаза чешутся - а от своей нет. Это мой опыт. Ни в коем случае не убеждаю Вас, что все будет хорошо, может быть совсем наоборот.

7

Olen'ka написал(а):

к чужой кошке же привыкла

была похожая ситуация,жила с двумя пушистыми котами(нашла фото одного кота http://s57.radikal.ru/i157/1205/e7/dfe5bea897dc.jpg ) и собачкой(русский той)
часто ластились ко мне и даже от них нос не чесался,даже странно было, вот после собаки знакомых,захотела себе завести,только уже не такую маленькую, а биглика

8

Была где-то статья про гигиеническую теория, кто найдет отпишитесь.
Вот мой пост от 07.11.11 в теме Аллергия на собаку:

Я аллергик, об аллергии на собственную собаку узнала, когда первая собака была уже взрослой.
Мои меры предосторожности на тот момент:
1. Гладить собаку только ладошкой и после этого мыть руки.
2. Ни в коем случае не трогать лицо, после контакта с собакой.
3. Стараться не допускать контакта со слюной и шерстью в тех места, где кожа нежная и тонкая, например, на внутренней стороне предплечья и т.п.
4. Обязательно держала в запасе таблетки.

Сейчас с Баськой (может кому тоже поможет):
1. Т. к. не было аллергии на щенков, то Баську тискала и обнимала как можно чаще. Не помню, как это называется, но что-то типа приучала организм воспринимать ее как безопасный объект, на который не надо реагировать.
2. Знаю, что негигиенично, но брала ее в постель.
3. В общем и целом, стараюсь близко контактировать с собакой.
4. Табетки? Не помню, есть ли в доме... пойду посмотрю в аптечке...

P.S.: соседка-врач рекомендовала как-то недельный курс голодания для выведения из организма ферментов вроде....
P.P.S.: Не закидывайте помидорами, тем, у кого явные проявления аллергии мои советы вряд ли помогут, а вот если аллергия проявляется только на взрослых собак, то могут.

Сейчас могу добавить, я ЛЕГКО позволяю Баське лизнуть себя в щеку и сама в порыве нежности могу прижаться к ней щекой.
Если придерживаться моих принципов, то Вам придется очень часто и очень много тактильно контактировать с Вашей собакой с щенячьего возраста (в смысле много гладить, обнимать, тискать, валяться вместе на диване.
Не все к этому готовы.
Так что лучше 100 раз пдумайте прежде чем принять положительное решение взять щенка.
И еще, разовый контакт может ничего не показать.
У вас может начаться аллергия сразу при контакте с щенком, т.к. на нем "чешуя" от мамы.
А может начаться аллергия потом, когда он немного подрастет.
Мой случай скорее исключение, чем правило, я сознательно шла на это, ибо знала, либо я ее (аллергию) обману, либо она меня зараза душить будет.
:flag:

Отредактировано Shpor (04.05.2012 00:16:23)

9

Если аллергия не сильная то можно попробовать побороть, как с привиками маленькими порциями потом больше, больше и все будет ОК. У меня была в детстве аллергия на толстокорые апельсины, сейчас нету. А у папы на собак сильная вылезла когда псу была около 8-10 месяцев, он задыхался, пробовал пшиколкой бороться, но со временем и она перестала помогать, держать больше собаку было нереально пришлось отдать  :'( Хотя когда в гости приходил где есть собака никаких симптомов, а вот после того как собака пожила у нас - все вылезло, если в гостях собака, то 30 минут в гостях - неделю задыхается.
А у вас точно есть аллергия на собак? если на что-то другое не факт что собаку будет

Отредактировано maxi (04.05.2012 09:29:36)

10

maxi, да, вот тоже в детстве, когда приходила к друзьям,знакомым,родственникам,не могла не потискать кошечку или собачку,или даже понимала,что нельзя и не трогала их,через полчаса-час было тяжело дышать и задыхалась.. а вот сейчас уже,как писала выше,жила с собакой и двумя котами и совершенно отлично было

Shpor,спасибо за рекомендации,запомнила,буду им следовать)  ^^ буду очень осторожна

11

Ikus, тогда не понимаю в чем проблемы раз вы и так жили с собакой и кошкой отлично  :dontknow:

12

maxi,собака то маленькая была,русский той,поэтому боюсь,что бигль больше и может на него пойти аллергия