Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Решительно настроена купить щенка Бигля и очень прошу советов!


Решительно настроена купить щенка Бигля и очень прошу советов!

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Здравствуйте уважаемые биглевладельцы и биглелюбители)
Я решительно настроена и в середине- конце августа собираюсь купить щенкочка бигля Мальчишку)Нашла уже достаточно известный питомник и жду рождение малыша)Но поскольку это будет моя первая собака у меня много вопросов связанных абсолютно со всем!!!))
1) Что в первое время необходимо малышу, что нужно купить впервую очередь еще до того как едешь забирать щеночка?
2) Дома живет крольчиха ей уже 3 года, она находиться в клетке и выпускаем мы ее побегать всего лишь 2 раза в день на пол часика, т к она грызет все на своем пути) Девица она вредная и хотелось бы узнать как их с щеночком знакомить, стоит ли вообще это делать?
3)Все члены моей семьи за собаку, я мечтала о бигле с детства, родители очень долго не разрешали а тут я заканчиваю медицинский колледж досатточно успешно и мне 20 лет, они наконец разрешили!! Но С нами живет бабушка которая впринципе не любит животных, но при этом общается с ними достаточно мило и благородно)она  категорически против, я готовлю ее к мысли что я завожу собаку заранее и родители меня поддерживают и дают ей понят что собака всетаки будет! Что вы мне посоветуете, как убедить бабушку. Или в конце концов как дать понять щенку что к этому человеку подходить нельзя!
4) Я живу в Москве а щенка покупаю в питомнике достаточно далеко в подмосковье, забирать планируем на машине что посоветуете по поводу транспортировки?
5) Купив щенка у меня получиться посидеть с ним дома только 7-10 дней а потом я выхожу на работу в поликлинику и поступаю на вечернее в медицинский институт. Я буду видеть его утром , днем не более часа и вечером + 2 выходных полностью планирую проводить с ним и гулять кормаить тоже планирую сама, как малыш перенесет такую разлуку или наоборот полезнее что он с детства привыкнет в это время находить без хозяйки( в квартире будет находиться хотябы один человек практически все время) И лучше оставлять его в комнате или позволяли гулять по части квартиры пока дома нет никого? Как бигли переносят одиночество в клетке или переноске стоит ли вообще ее покупать?
6) Обязательно ли бигленыша вести к профессиональному кинолога или начитавшис куси книг по дрессировке возможно научить основам самому?
PS. Извините заранее если повторяюсь, просто для меня очень важно ваше мнение опытных биглевладельцев) очень жду ваших ответов!!

2

1) Еда на первый месяц, которую дает заводчик. Пеленки. Место(но у нас не пошло, собака решила его вместо пеленок юзать). Игрушки на первое время и первый размер.
Ошейник на тонкую шейку и поводок + адресник.
2) Не думаю, что можно предсказать реакцию обоих сторон. Биглю будет интересно, кролику - страшно, но физические проявления могут быть сильно разными. Смотрите по ситуации.
3)Лучше Вас никто на этот вопрос не ответит, потому что никто не знает вашу бабушку.
4) Не садитесь со щенком на переднее сиденье, водителю будет сложно иначе очень. Купить сразу взрослую перевозку или маленькую на первое время можно, но не есть обязательно - заранее нельзя сказать, понадобится ли она в итоге. Я везла просто в одеяле, на коленки под одеяло (которое обязательно легко стирается, купите самые простые Икейские по 80руб, они очень хороши в этом плане) пеленку чтобы джинсы не прописал щенок.
5) Клетка - вопрос спорный. Все спорят, придти к консенсусу не могут. У нас Фина съела провод мелко-металлический, и ее этим тошнило, пришлось вызывать доп. рвоту чтобы все вышло. С тех пор с клеткой.
6) На мой непрофессиональный взгляд с кинологом спокойнее. Да и сами посмотрите, может за первое время щенок успешно обломает идею самостоятельного воспитания.

3

TanushA написал(а):

1) Что в первое время необходимо малышу, что нужно купить впервую очередь еще до того как едешь забирать щеночка?

TanushA написал(а):

) Что в первое время необходимо малышу, что нужно купить впервую очередь еще до того как едешь забирать щеночка?

что нужно щенку бигля
"Приданное" для щенка.
Первая встреча и еда для щенка

TanushA написал(а):

Девица она вредная и хотелось бы узнать как их с щеночком знакомить, стоит ли вообще это делать?

стоит, бигль вроде неплохо уживается с кроликами, тут на форуме есть пример

TanushA написал(а):

Или в конце концов как дать понять щенку что к этому человеку подходить нельзя!

думаю бабушка растает, бигль это чудо из чудес  :jumping:

TanushA написал(а):

И лучше оставлять его в комнате или позволяли гулять по части квартиры пока дома нет никого? Как бигли переносят одиночество в клетке или переноске стоит ли вообще ее покупать?

ну по ходу дела посмотрите, может попадётся спокойный, и не будет хулиганить, а может и нет...заранее клетку бы я не стала покупать..да и переноску тоже..у нас нет ни того ни другого, и не было никогда :dontknow:

TanushA написал(а):

Обязательно ли бигленыша вести к профессиональному кинолога или начитавшис куси книг по дрессировке возможно научить основам самому?

можно и самому, в группе интересней и эффективней мне кажется

надеюсь место покупки надёжное, ждём вас с пополнением :flag:
Как не сойти с ума в ожидании щенка?

4

Спасибо большое, обязательно учту ваши советы!

5

Вопросов много, почитайте литературу и информацию на форуме, в интернете.
Здесь главное что, главное бабушка! А не получится ли что потом бабушка будет его нелюбить, не получится так, что она поставит ультиматум я или собака????!!!! Кто у вас в доме главный? Конечно надеюсь на то, что она полюбит его всем сердцем, привяжется к нему очень сильно....а вдруг по другому случится??? Ведь они такие сорванцы, пока повзрослеют столько натворят, что многие жалееют потом что заавели собаку.

6

Я ей бабушке заранее сказала что я заведу собаку она мне ответила заводи но я с собакой жить не буду!Топать она категорически против но в квартире главные родители которые согласны и тоже пытаються убедить бабушку! Сейчас и до октябре она будет на даче а щенка заведу в августе тоесть за 2 месяца он обоснуеться дома а бабушка уже приедет и как бы щенок уже будет адаптирован к квартире! Когда мы завели кролика вообще спонтанно без ее ведома она вроде очень обиделась а потом привыкла и стала понемножку с ним общаться!она животных не любит впринципе но при этом ей дядя все время оставляет на даче кошку и т д! Она либо просто бриться собак но в этом не признаеться либо бриться ответственности , но мы ей объясняем что от нее ничего не требуется, в общем пока сражаемся но наше решение уже принято!единственное обидно когда кто то против, щенок потом может это чувствовать и еще я боюсь что когда они будут оставаться одни в квартире ( если она конечно чернеться домой после появления щенка))))) он будет просить от нее внимания, что посоветуете в таком случае запирать в комнате или клетке?

7

Извиняюсь за смешные описки))) мой планшетник сам придумывает и коверкает слова

8

Annet написал(а):

пеленку чтобы джинсы не прописал щенок

Вряд ли щенок написает в машине, а вот наблевать (извиняюсь) очень вероятно. Поэтому 2 пеленки - одну на колени, другую в руку, чтобы если что, сразу подложить под морду. В переноске ради одного перевоза смысла не вижу, лучше потом купить уже большую переноску, чтобы туда вмещалась взрослая собака, если она реально понадобится. Щенки прекрасно ездят на коленях.

9

А насчет" стошнить"это вообще у биглей и впринципе у собак частенько? Я просто планирую много путошествовать иногда подолгу на машине ..?

10

TanushA написал(а):

А насчет" стошнить"это вообще у биглей и впринципе у собак частенько?

По-разному. Щенков часто тошнит в машине. Взрослые обычно нормально переносят, за исключением единиц. А есть такие, которые машины с детства переносят хорошо.

11

TanushA написал(а):

Купив щенка у меня получиться посидеть с ним дома только 7-10 дней а потом я выхожу на работу в поликлинику и поступаю на вечернее в медицинский институт. Я буду видеть его утром , днем не более часа и вечером + 2 выходных полностью планирую проводить с ним и гулять кормаить тоже планирую сама, как малыш перенесет такую разлуку или наоборот полезнее что он с детства привыкнет в это время находить без хозяйки( в квартире будет находиться хотябы один человек практически все время)

TanushA написал(а):

Я ей бабушке заранее сказала что я заведу собаку она мне ответила заводи но я с собакой жить не буду!Топать она категорически против но в квартире главные родители которые согласны и тоже пытаються убедить бабушку! Сейчас и до октябре она будет на даче а щенка заведу в августе тоесть за 2 месяца он обоснуеться дома а бабушка уже приедет и как бы щенок уже будет адаптирован к квартире! Когда мы завели кролика вообще спонтанно без ее ведома она вроде очень обиделась а потом привыкла и стала понемножку с ним общаться!она животных не любит впринципе но при этом ей дядя все время оставляет на даче кошку и т д! Она либо просто бриться собак но в этом не признаеться либо бриться ответственности , но мы ей объясняем что от нее ничего не требуется, в общем пока сражаемся но наше решение уже принято!единственное обидно когда кто то против, щенок потом может это чувствовать и еще я боюсь что когда они будут оставаться одни в квартире ( если она конечно чернеться домой после появления щенка))))) он будет просить от нее внимания, что посоветуете в таком случае запирать в комнате или клетке?

TanushA, судя по тому, что Вы написали. Щенка заводить пока не нужно. Он ляжет тяжелым бременем на бабушку, которая изначально против. Уговорить щенка не подходить к бабушке не получится. Бигли долго хулиганят дома, соответственно, - бабушка будет жить с тряпкой в руках и постоянной заботой, чтобы не сгрызли что-нибудь.

12

Vita+Linda написал(а):

Вряд ли щенок написает в машине,

Афина в первую поездку надуть не успела. Во вторую - успела аж три раза, и пеленки у меня не было. О чем я сильно пожалела =)
Бруни у моих родителей в первую поездку (т.е. когда забирали) тоже успешно напрудила. Так что не так уж и врядли  :blush:

13

Аня+Leeloo написал(а):

TanushA, судя по тому, что Вы написали. Щенка заводить пока не нужно. Он ляжет тяжелым бременем на бабушку, которая изначально против. Уговорить щенка не подходить к бабушке не получится. Бигли долго хулиганят дома, соответственно, - бабушка будет жить с тряпкой в руках и постоянной заботой, чтобы не сгрызли что-нибудь.

Ну помимо бабушки дома еще достаточно людей в мое отсутсвие будет которые смогут сделать так, что бы бабушку это не занимало.
Я хотела бы посоветоваться насчет того что бы закрывать бигленыша в 1 комнате в случае если дома никого нет либо одна бабушка как это переносят, не будет ли это травмой для собаки и не повлияет ли на ее характер впоследствии? ,
и потом мы с семьей решили что это конкретно ее (бабушкина)форма протеста и когда заведем получиться как с кроликом примет и еще разговаривать с ним начнет)

14

TanushA написал(а):

Я хотела бы посоветоваться насчет того что бы закрывать бигленыша в 1 комнате в случае если дома никого нет либо одна бабушка как это переносят, не будет ли это травмой для собаки и не повлияет ли на ее характер впоследствии?

Если честно, при Вашей занятости, я бы действительно не торопилась заводить собаку. Будет орать целыми днями в комнате одна, если Вы ее закроете. Щенком надо заниматься, а не бросать его на целый день. Щенок нуждается и в уходе за ним (кормлении, уборке, выгуле, общении). Если в Ваше отсутствие никто не будет заниматься собакой, ничего хорошего из этого вообще не получится. Либо родственники должны полноценно участвовать в воспитании собаки, либо ждите лучших времен. Чтобы Вам было совсем понятно, представьте, что Вы родили ребенка, Вы бросите его на весь день запертым одного в комнате?

15

Vita+Linda написал(а):

Если честно, при Вашей занятости, я бы действительно не торопилась заводить собаку. Будет орать целыми днями в комнате одна, если Вы ее закроете. Щенком надо заниматься, а не бросать его на целый день. Щенок нуждается и в уходе за ним (кормлении, уборке, выгуле, общении). Если в Ваше отсутствие никто не будет заниматься собакой, ничего хорошего из этого вообще не получится. Либо родственники должны полноценно участвовать в воспитании собаки, либо ждите лучших времен. Чтобы Вам было совсем понятно, представьте, что Вы родили ребенка, Вы бросите его на весь день запертым одного в комнате?

+1

Мне лично довелось недолго жить со щенком и бабушкой в одной квартире. Я запирала собаку в комнате перед уходом на работу. Пес выл и лаял, а каждый раз, когда бабушка проходила мимо двери на кухню или в туалет, он лаял еще громче. Бабушка начинала названивать мне, чтобы я приезжала и занималась со щенком.  :canthearyou:

TanushA написал(а):

и потом мы с семьей решили что это конкретно ее (бабушкина)форма протеста и когда заведем получиться как с кроликом примет и еще разговаривать с ним начнет)

Я тоже так думала, но увы... Старость - это такая штука, которую нам пока не понять. Может, бабушка и начнет разговаривать со щенком, а, может, ситуация будет обратная...

16

Спасибо, я с вами полностью согласна!Но бигль это моя мечта с самого детства, и да я конечно буду занята но собираюсь по возможности уделять щенку все свободное время, другие члены семьи его тоже не бросят в мое отсутсвие. Я конечно люблю свою бабушку, и дала ей достаточно времени для раздумий и времени привыкнуть к мысли что у нас будет собака!но отказаться от этого ради нее я не могу(( уж слишком долго я ждала разрешения от родителей и наконец его получив из за одной бабушки не могу от этого отказаться!
Я планирую заводить в конце августа так как в питомнике который мне очень понравился как раз ожидается помет на начало- середину июля соответсвенно забирать можно в конце августа.
Но меня уже посещает мысль завести чуть пораньше хотя бы в начале августа что бы уделить побольше времени и хотелось бы спросить не ожидаться ли у кого продажа триколор мальчишек к этому времени?

17

меня смущают две вещи
1. Наличие одного члена семьи не согласным на собаку-это уже проблема, и отнюдь не маленькая,  решение должно быть общим, тем более, как я понимаю весь день с собакой будет проводить именно бабушка, которая как раз и против собаки??? вопрос с бабушкой надо решать до появления щенка, а не после....
2. то, что вы собираетесь много путешествовать по долгу на машине-не думаю что это для собаки плюс, во первых езда на машине с собакой-это определённые неудобства и для вас и для неё, к тому же может получится, что её будет укачивать в машине и что тогда? вы откажетесь от путешествий в пользу собаки или оставите её на туже бабушку дома?

Отредактировано Вжикуня (31.05.2012 10:06:18)

18

Еще один аспект. Вы собираетесь еще и в медицинском институте учится. Я училась в свое время и знаю, что времени это займет много. + работа. Когда же псинкой заниматься. Не для бабушке же берете?

19

TanushA написал(а):

из за одной бабушки не могу от этого отказаться

Вы меня извините, но бабушка - ваш прародитель и уважать ее мнение нужно не меньше, чем мнение родителей. Мне почти 40 лет и только сейчас я позволила себе завести собаку, потому что до этого времени пока жила с бабушкой - она была против, потом бабушка переехала в другой дом, но была мама, которая тоже был не очень за. Да еще и заболела в последствии. Теперь моя семья одна в квартире, но был против муж довольно долго. И только "выклянчив" его согласие, мы завели собаку. И, скажу, довольно долго еще много раз(после очередного съеденного телефона, тапок, книги, причем именно его :crazy: ) я выслушивала реплики, что типа "Ну зачем я, дурак такой, согласился". Я очень понимаю ваше желание, сама бредила. Но в данном случае надо все очень основательно взвесить! Оптимальный вариант - все таки попробовать получить согласие бабушки.

20

Lusy написал(а):

Еще один аспект. Вы собираетесь еще и в медицинском институте учится. Я училась в свое время и знаю, что времени это займет много. + работа. Когда же псинкой заниматься. Не для бабушке же берете?

:yep:
Меня вот еще больше смущает согласие родителей. Боюсь, что ни Вы, TanushA, ни Ваши мама с папой пока не осознаете, ЧТО такое собака, ОСОБЕННО бигль, КАК непросто воспитывать щенка, СКОЛЬКО все это требует времени и сил. У Вас ведь никогда не было собаки? И у Ваших родителей тоже? Ну бигля-то уж точно не было. Я тоже всю жизнь мечтала о собаке, и я все это прочувствовала на себе, как с каждой минутой разрушаются стереотипы о "милой плюшевой игрушке"  :D  В моем понимании Вам следует заводить собаку только в одном случае, если другие члены семьи возьмут на себя значительную часть забот о ней, когда Вы будете отсутствовать дома, т.к. в то время, когда Вы будете учиться в институте, Ваша собака должна гулять в каком-нибудь парке не менее 2-3 часов. То есть родители, давая Вам разрешение, должны понимать, что Вы покупаете собаку для них.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Решительно настроена купить щенка Бигля и очень прошу советов!