Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течет глаз...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

всем привет,
у меня такой вопрос. Если на глазу у собаки появляется каждые 2-3 часа маленькая бежевая козюлька это не нормально?
просто у нас такое появлялось достаточно редко. Иногда только после долгого сна. А вчера это дела появляется на левом глазу с заментной регулярностью.  Глаз вроде не опухает, не краснеет. Но меня это настораживает.
Позавчера уехала гостившая у меня почти месяц мама. Джина по этому поводу очень грустила. Я даже пошутил, что мол грустная до жути только плакать не может. А тут думаю может это как то связанно? или все таки скорее всего какая то инфекция? просто думал что инфекции обычно на двух глазах. и цвета другие. Что думаете по этому поводу?)

2

Assyle написал(а):

Что думаете по этому поводу?

Что надо пойти к доктору и убедиться, что у неё не фолликулярный коньюктивит.

3

Яшма написал(а):

фолликулярный коньюктивит

спасибо. до завтра если подождем ничего страшного не случится?
потому что в выходные ветеринары не работают, а переплачивать в тридорого за услуги вета в выходные не хочется...

4

ну так и что оказалось ? у нас тоже течет немножко..... белки чуть розоватые.... может это нрм?

5

ovotex, ну так у вас всё текут глаза?

6

Assyle написал(а):

просто думал что инфекции обычно на двух глазах. и цвета другие.

Не факт, что сразу на двух. У нас проблемы были тоже только с одним. Сходили к вету?

7

ovotex, может вам будет полезна недавняя тема
Вопрос по гигиене биколорика

8

ох все текут
не нашли ничего у вета
только коньюктивит
прокапали курс капель - не скажу что лучше - глаза от капель еще сильнее потекли. сегодня посл день, и буду смотреть как оно стало - лучше или нет. Вообще подозрение у меня на непроходимость слезных протоков. вет смотрел в офтальмоскоп и сказал что ВРОДЕ все норм с этим делом..... может корм поменять ?

9

ovotex написал(а):

Вообще подозрение у меня на непроходимость слезных протоков.

Это может быть синдром "Сухого глаза", но это все должен смотреть вет, делаются специальные тесты.