Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болит ли голова у бигля?


Болит ли голова у бигля?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В пятницу с нашим мальчиком случился непонятный казус. С утра все было как всегда: весел, бодр, неутомим и прожорлив. Вдруг, в обед услышала как песка взвизгнул под столом (подумала опять, наверное, с кошкой лупцуется), заглянула под стол, он там один вроде лежал или дремал. Выскочил ко мне стал проситься на руки и  чтобы пожалели... Я, естественно, пытаюсь его погладить, обнять, протягиваю руку к мордахе и снова собака визжит как от резкой боли. Пытаюсь успокоить, чтобы ощупать морду, голову, в зубы заглянуть, шарахается, взвизгивает, рычит и тут же жалобно смотрит на меня. Затем лег у порога, затих. В панике вызвонила мужа с работы. Он его осмотрел с горем пополам, результат тот же - не дает дотронуться до морды. Но все мои опасения отмел: уши в порядке, в пасти все в норме, температуры нет, живот, лапы все в норме - никаких реакций! Вывел его на улицу, пес носился как вихрь по помойках. Дома выдали жилку титбетовскую вонючку,  сжевал быстро, реакций на боль никаких. Но как только муж попытался дотронуться до головы опять пес взвизгнул, причем  к нему не прикосался, а реакция есть. Дали успокоительное ("Кот-баюн"), решили еще понаблюдать. Постепенно все прекратилось, где-то через сутки никакой реакции на наши   попытки его ощупать не было. Но за сутки я перетряслась вся. Муж говорит, это что-то из разряда опыта собаки над человеком. Фельке наверняка понравилось как мы сутки перед ним на "цырлах ходим", все желания только по его вздоху выполняем. Сейчас носится опять как бес, а тут еще родственники на выходные приехали, столько мальчику внимания, башню совсем снесло (он верховодит сворой, в которой тетки и дядьки "в возрасте", подчинились его воле)
Но у меня под корочкой все же свербит вопрос, я еще не успокоилась, все наблюдаю за поведением монстрика. Голова у биглей может болеть?

Отредактировано Семья Феликса (17.09.2007 14:54:33)

2

Я читала, что бигли гипертоники.

3

Наташа&Ворга написал(а):

Я читала, что бигли гипертоники

А какое давление у биглей должно быть и как его можно проверить?

4

У нас тоже была аналогичная ситуация. Собака ела, вдруг резкий визг, садится на попу, озирается испуганными глазами - типа "за что?", поджимает хвост, вся съеживается. Мы перепугались очень. Думали и про больные зубы (все оказалось в порядке), и про колики в животе (вот это могло бы быть), и про уши (у людей тоже бывает, что "стреляет" при отите). Так было несколько раз за ее 2 летнюю жизнь. Последствий никаких. Может это как у людей заболело-перестало? Раз нет явных клинический признаков какого-либо заболевания, может это просто временное недомогание? Но к врачу мы бегали. Может и Вам проконсультироваться?

5

У нас тоже было подобное, только с лапой.

Kat&Raina написал(а):

Может это как у людей заболело-перестало?

я тоже так думаю, кольнуло где-то и отпустило, а бигли-мигли устраиваю представление-артисты

6

Семья Феликса написал(а):

А какое давление у биглей должно быть и как его можно проверить?

не знаю  :(

7

У нас тоже было что-то странное с собаком в выходные. Впечатление такое, как будто у Милана голова закружилась. Носился в субботу на даче, обалдевая от таких просторов, стриженной мягкой травки и яблок на яблонях. Потом вдруг резко остановился, сел, как будто прислушиваясь, что с организмом происходит, посидел секунд десять, потом осторожненько встал, медленно пошел, потом вроде как все в порядке, стал дальше носиться, как сумасшедший. Вот тоже раздумываю, идти к врачу или нет.

8

А может, его оса ужалила (просто предположение?)? Или муравей (очень болезненные укусы). Или спазм в животе (любой приступ резкой боли, после которой собака долгое время будет "беречься")? Наблюдала у бассенджи внезапную жуткую реакцию (рычал, кусался, вскрикивал, садился, ложился) - оказалось, приступ парапроктита. Хозяева все осмотрели, ощупали, а сразу в попу заглянуть и в голову не пришло.

9

Tasha написал(а):

приступ парапроктита

Боже ты мой! А это что такое?

Семья Феликса написал(а):

Наташа&Ворга написал:
Я читала, что бигли гипертоники
А какое давление у биглей должно быть и как его можно проверить?

Перед отлетом из Бангкока разговаривала на эту тему с ветеринарами. Просила проверить давление Альвина перед полетом. Они сказали, что проверить как у людей у собак нельзя, еще не придумали как. Но проверяли его пульс, делали общий анализ крови и сказали, что все нормально.

У нас еще знаете как бывает - бегает-бегает, все нормально, а потом вдруг встанет и давай сильно дышать, резко так выдыхает и глубоко вдыхает, ребра ходуном. Как будто продышаться хочет или выдохнуть что-то. Подышит и опять все хорошо. Сейчас так уже реже бывает, а вот когда маленький был бывало чаще, хотя нельзя сказать, что регулярно. Врачей спрашивала, легкие смотрели - все нормально. Сказали, что такая особенность биглей. У кого-нибудь так было? Может знаете что это такое?

10

everina написал(а):

У нас еще знаете как бывает - бегает-бегает, все нормально, а потом вдруг встанет и давай сильно дышать, резко так выдыхает и глубоко вдыхает, ребра ходуном.

Ира, тебе вот в эту темку приступы спазмы

11

everina написал(а):

А это что такое?

Развивается на фоне закупорки и воспаления анальных желез (кстати, у биглей, как я поняла, частенько проблемы с анальными железами бывают). Не смертельно, но очень болезненно, и нужна помощь ветеринара.

12

Где то в какой то теме ОЛЕГ писал про головные боли и гипертонию у биглей, только не помню где именно, может быть он сам повторит.
После его сообщения плохое ,сонливое и вялое состояние собаки перед пасмурной и дождливой погодой списываю на то, что м.б. у нее голова болит? Заметила, что при смене погоды, именно при смене давления( и именно когда сухая погода сменяется дождливой) Бигги реагирует плохим и вялым состоянием, спит и спит, играть не хочет. Кушает, гуляет, но дома вялая. Хотя вот сейчас уже давно "сезон дождей" нас мучает, но состояние нормальное-дурит.Т-Т-Т, пусть дурит! :D

13

Биг написал(а):

Где то в какой то теме ОЛЕГ писал про головные боли и гипертонию у биглей, только не помню где именно, может быть он сам повторит.

Пост 18 в этой теме  :)

14

О как оперативно мы работаем! :D  Спасибо, Олег!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болит ли голова у бигля?