Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть с зубами???

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте! Написала в нашей личной страничке, но боюсь там ответа долго ждать буду ))) У нас поменялись почти все зубы, без проблем! А вот клыки уже полностью новые выросли, а молочные как стояли так и стоят! И даже качаться не думают... Были у меня раньше той-терьеры, у них это вечная проблема, удаляли хирургически. Жуткая процедура... Возможно ли такое у биглей?

2

Зубы. Не выпадают клыки

3

ну понятно, вердикт ясен... Спасибо. Значит рвать?  o.O  жалко пёську...

4

ну смотрите, я лично ждала- у нас сами выпали...кто вырывает...

5

Софочка, если какие вопросы, вы в поиске набирайте, здесь уже наверно не осталось тем,которые не обсуждались

6

А как долго допустимо ждать???  нам 6й месяц...

7

Спасибо! А я так вроде по темам пробежала, а оно оказывается через поиск... )))

8

Софочка написал(а):

А я так вроде по темам пробежала

будете до пенсии бегать по темам..через поиск быстрее будет

9

:blush:

10

Удалять. У моей старшей - удаляли один клык. Причем часто там у него здоровенный корень. В хорошей клинике зуб вам отдадут, чтобы показать, что удалили полностью, не оставили в десне кусочки. Оставшиеся кусочки могут спровоцировать воспаление. Операцию делают под общим наркозом. Сама операция - несложная, особенно если врач делал ее много раз. Поэтому мы делали на районной ветстанции у врача, которая там работает аж с советских времен. То есть для данной операции - главное не оснащение клиники, а квалификация врача.
Что будет, если не удалять? То же самое, что с человечьими детьми. Конечно, рано или поздно выпадет. Но если он находится плотно рядом с постоянным зубом, оказывает на него давление - тот может уйти в сторону. Испортится прикус.лучше удалить.

11

А мы удаляли 2 клыка. И сами они бы не выпали, они вообще не думали шататься, и корни там были больше наружной части.

12

Vita+Linda написал(а):

и корни там были больше наружной части.

Вот о чем и речь.........Хотя многие сомневаются, какие могут быть у молочных клыков корни, но на практике это часто встречается.
Если врач грамотный - операция быстрая и несложная.

13

Были большие корни. Тоже удаляли.

14

А вот клыки уже полностью новые выросли, а молочные как стояли так и стоят! И даже качаться не думают..

То же было такое. Звонила в ветклинику при Тимирязевской академии, что бы удалить, но нам ветеринар сказал, что надо ждать до 8 месяцев. Если до 8 месяцев не выпадут сами, то добро пожаловать в клинику на необходимую процедуру по удалению лишних клыков. До 8 месяцев выпали сами. Давали грызть палочки с мягкой древесиной, что бы не особо повредить основным зубам.

15

У нас тоже было такое. В Ветклинике предлагали ждать когда сами выпадут. В итоге договорилсь с врачом с большим стажем, и сделали эту операцию с успокаивающим и легким общим наркозом, держали собаню в троем, пока эти жуткие клыки доставали. Зато потом через 10 минут вышли на своих , пусть несовсем твердых , лапах. И до сих пор большое спасибо - доктору.

16

У нас была такая же проблемка, наш доктор посоветовал вот что:http://s41.radikal.ru/i092/1210/7d/154de592e726.jpg, но а если бы не помогло тогда удалять.

17

а мы играли в веревочки :) быстро вылетали молочные зубы :)