Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.


Агрессия..помогите разобраться.

Сообщений 261 страница 269 из 269

261

Vozdushnaia написал(а):

уляем мы с ним достаточно, как мне кажется, - час, час с небольшим утром

Не каждый может себе это позволить :)
Я тоже долго гуляла и не понимала почему вечером он еще и бесится минут по 20  - 30 и стала на прогулках заниматься минут по 15 , стараюсь отпустить и побегать вместе , в идеале чтобы поиграл с собакой хотя бы минут 20 и тогда  :stupor: приходим уставшие и все спокойно (извиняюсь если Вы так и делаете )

Vozdushnaia написал(а):

Для него почему-то игра - это непременно бесячка и кусачка.

Наверное в детстве ему позволяли так себя вести  :unsure:

262

Vozdushnaia написал(а):

Гуляем мы с ним достаточно

Эффективная и активная прогулка - это не просто проводка на поводке или беготня в загоне.
Лучше всего заниматься с собакой, отрабатывать команды, играть в активные игры: поисковые, или с мячом, или с привязанной на длинной бечевке "добычей" (эту замечательную игру подробно описывала Kate-S, надо бы поискать тему на форуме)
А с собаками он играет? Хорошо бы ему друзей найти, повозиться с сородичами тоже полезно.

263

Еленка 25 написал(а):

Не каждый может себе это позволить  Я тоже долго гуляла и не понимала почему вечером он еще и бесится минут по 20  - 30 и стала на прогулках заниматься минут по 15 , стараюсь отпустить и побегать вместе , в идеале чтобы поиграл с собакой хотя бы минут 20 и тогда   приходим уставшие и все спокойно (извиняюсь если Вы так и делаете )

Ну, мы были вынуждены себе это позволить))) Муж раньше на час обычного встает и гуляет. Стараемся и с собаками его знакомить (складывается ощущение, что раньше он не был таким общением избалован...), бегать пытаемся, но он петляет и бросается под ноги, плавать он совсем не любит, пробовали ив озере вместе с нами и в разливе недалеко от дома, где обычно гуляем - не его это стихия)

264

Tasha написал(а):

Vozdushnaia написал(а):Эффективная и активная прогулка - это не просто проводка на поводке или беготня в загоне.Лучше всего заниматься с собакой, отрабатывать команды, играть в активные игры: поисковые, или с мячом, или с привязанной на длинной бечевке "добычей" (эту замечательную игру подробно описывала Kate-S, надо бы поискать тему на форуме)А с собаками он играет? Хорошо бы ему друзей найти, повозиться с сородичами тоже полезно.

Спускать с поводка пока не решаемся, страшно....он нас пока не знает и если на поводке он подходит по команде ко мне (через раз), то почуяв свободу, может и не оглянуться даже (там столько всего интересного и вкусного...) Отрабатываем команды, которые он знает, пытаемся немого вводить новые команды, бодрее дело пойдет, когда начнем с хендлером заниматься. Вчера как раз подумали сводить его на закрытую площадку, спустить с поводка и поиграть с ним (на даче, в  выходные, на участке с хорошим забором мы наигрались вдоволь, очень ему понравилось) С собаками играет, но не со всеми, он их побаивается (тех, кто старше), нас даже как-то двухлетний карликовый Йорк заплющил..., но все охотнее и охотнее вступает в контакт, играет...дело идет на поправку)Есть у нас гипотетический друг - двухлетний бигль нашей знакомой, будем обязательно их знакомить и встречаться для прогулок. А что из себя представляют поисковые игры? Что конкретно прячется и в каком радиусе от собаки?

265

Vozdushnaia написал(а):

Ну, мы были вынуждены себе это позволить)))

Я тоже себе такую возможность позволила  :D , встаю в 5.30, гуляем до 7.00. Мы с подружкой гуляем (сеттер), они с Алисой одного возраста и схожего темперамента, таскают друг друга за уши, носятся, прилично устают на прогулке. Найдите себе (собаке) друга. Мы и дрессурой занимаемся вместе, им и нам веселее.

266

ЛисаАлиса написал(а):

Я тоже себе такую возможность позволила   , встаю в 5.30, гуляем до 7.00. Мы с подружкой гуляем (сеттер), они с Алисой одного возраста и схожего темперамента, таскают друг друга за уши, носятся, прилично устают на прогулке. Найдите себе (собаке) друга. Мы и дрессурой занимаемся вместе, им и нам веселее.

Постараемся, конечно, с кем-нибудь подружиться)) Тем более утром одну и ту же собаку выводят гулять примерно в одно и тоже время, ибо работа...так что, кого-то схожего для игрищ нужно подобрать, кто гуляет с шести до семи)

267

Vozdushnaia написал(а):

Постараемся, конечно, с кем-нибудь подружиться)) Тем более утром одну и ту же собаку выводят гулять примерно в одно и тоже время, ибо работа...так что, кого-то схожего для игрищ нужно подобрать, кто гуляет с шести до семи)

:cool:

268

Vozdushnaia написал(а):

А что из себя представляют поисковые игры? Что конкретно прячется и в каком радиусе от собаки?

Это дома лучше начинать, выше упоминали, по-моему, это занятие.
Прячете по комнате много крохотных кусочков лакомства (сначала в легких местах, со временем усложняете задачу), потом впускаете собаку и по команде ищете. Хвалите, когда находит, подбадривайте, может, и подсказывать поначалу придется. Собака получает огромное удовольствие и от процесса, и от результата  :D
Вот еще здесь почитайте.
Интеллектуальные игры
Как научить трюку "Стыдно!"

269

Еще я дома всех заставляла прятаться и говорила ищи Иру, и др. Сначала прятались в за диваном,за дверьми, потом в др. комнатах ну а сейчас высший пилотаж даже в  шкафу может найти  8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.