Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый Год и Щенок! А как же Ёлка?


Новый Год и Щенок! А как же Ёлка?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем приветик) Нашей красавице 4 месяца! Хулиганка та ещё))) Но ещё у меня 2 сына, которые мечтают о ёлке... и вот я задалась вопросом, а стоит ли? не свалит ли ёлку? не съест ли всю мишеру ночью? не погрызёт ли стеклянные сосульки?
дорогие биглевладельцы, как ваши пёсики реагировали на зимнюю красавицу у вас дома?

2

ТатьянаТ написал(а):

дорогие биглевладельцы, как ваши пёсики реагировали на зимнюю красавицу у вас дома?

ТатьянаТ, с появлением биглей мы перестали ставить елку на пол. Теперь мы ставим на стол, и мебель стараемся ставить так, чтобы рядом с этим столом не стояло стульев-диванов, с которых можно до елки добраться. Да, елка наша теперь не такая большая, как раньше (мы всегда покупаем сосну). Но что ж поделать :dontknow: . Зато я спокойна, что ее не свалят, и, главное, как Вы и написали - собаки не нажрутся всякой ерунды, которая может причинить им страшный вред. Ведь даже безобидная мишура имеет на самом деле очень острые края, которые, попадая внутрь домашнего троглодита, режут внутренние органы, и последствия могут быть самые печальные.
Кстати, отреагировали мои нормально, но интерес к иголкам и игрушкам большой!

Отредактировано ewgen (10.12.2012 08:13:02)

3

А мы вот в том году покупали 2-метровую сосну и ставили на пол, украшали как обычно, только мишуру и бьющиеся шары вешали на самый верх, все были живы и все цело. При этом щенку на тот период было 5 месяцев. Не могу сказать, что ее не интересовала зеленое чудо, но за время того НГ ни одна собака и сосна не пострадала. :D
Как в этом году сделаем еще не знаю, но скорее всего поставим в комнату, где собаки всегда находятся при нас, а когда уходим - будем закрывать дверь.

4

были темы  :flag:
Елочки и биглики. Делимся секретами :)
Елка и Бигль

Отредактировано Вжикуня (10.12.2012 09:19:48)

5

Когда в доме щенок ли еще совсем молодая собака, то советую ставить ёлку на стол или на стул, чтобы щенок не смог ее свалить, сорвать мишуру и т.д. Дождик, мишура могут попасть в кишечник и могут быть проблемы у щенка. Вы тоже постоянно будете находиться в тревоге, чтобы елку не свалили не дай бог :canthearyou: Так что ставьте повыше и все будет ок!

6

Мне некуда ёлку ставить, а хочется...
Вот такая идея очень понравилась  :cool:

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/65150_560857030595636_150135728_n.jpg

7

Solnishko034 написал(а):

Вот такая идея очень понравилась

Креативно  8-)

8

Solnishko034 написал(а):

Мне некуда ёлку ставить, а хочется..
Вот такая идея очень понравилась

:jumping: а эта идея, особенно для дачи подойдет, там некуда вообще ставить))

Биглебум написал(а):

А мы вот в том году покупали 2-метровую сосну и ставили на пол, украшали как обычно, только мишуру и бьющиеся шары вешали на самый верх, все были живы и все цело. При этом щенку на тот период было 5 месяцев. Не могу сказать, что ее не интересовала зеленое чудо, но за время того НГ ни одна собака и сосна не пострадала. 
Как в этом году сделаем еще не знаю, но скорее всего поставим в комнату, где собаки всегда находятся при нас, а когда уходим - будем закрывать дверь.

Нашему к моменту елки тоже будет 5, точнее 5,5, надеемся он тоже неособо заинтересуется, как Дебуська))но мы уже все продумали, 
ТатьянаТ,
елка искуственная, мы ее и так ставим на табурет и расстояние От нее до пола примерно 40-45см, а теперь еще и к батарее привяжем нашу елочку, и игрушки повести повыше :yep:

9

Ой, какая тема хорошая, спасибо! Тоже так хочется елочку! Теперь знаю как поставить! Ура!

10

Ой прям мои мысли прочитали, уже давно начали задумываться о елке, т.к я вообще фанатка новогодних елок, она у меня очень красивая, когда поставлю обязательно пришлю фото, да и вообще какой нг без красивой елки... Она 240см т.е поставить ее никуда нельзя кроме пола, а нашему Чивасу будет 4 месяца, очень буду рада каким нибудь идеям..;)
Мы уже думали про какой нибудь заборчик...;)))

11

А мы уже 6 лет без елки :huh: Куда только не ставили, в первый год , после поселения у нас Денизы. Везде доставала, елка простояла 0,5 дня o.O , была завалена не один раз, и в итоге убрана на антресоли :mad: Так что у нас так.

12

Дениза Анна написал(а):

была завалена не один раз

:D  :flag:
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/309273_458238157568291_283954057_n.jpg

13

Мой Годзилла как ни странно ттт елку не трогает,уже неделю стоит))) Любит спать под ней))) Чего пристаете,видите,я отдыхаю)))http://s2.uploads.ru/t/Mub3T.jpg

14

В этом году обойдёмся настольной из-за щенка. Старшая не трогала (когда ей был годик) большую и красивую ёлку - ей было прикольно раглядывать и всего-то ))).

15

М.А. написал(а):

Мой Годзилла как ни странно ттт елку не трогает,уже неделю стоит))) Любит спать под ней))) Чего пристаете,видите,я отдыхаю)))

Деничка уже в предвкушение праздника))

16

наверно всё-таки рискнем и поставим! вначале просто без игрух на пару дней, потом нарядим... если все ок будет))))))))))

17

Ёлку ставим всегда, большую.  В прошлом году НГ встречали с тремя биглями (4г, 2 х по 4 месяца). Младшенькая сожрала одну пластиковую игрушку, мишура ни кого не интересовала. Но наедине с ёлкой не оставляли, стеклянные игрушки вешали вне досягаемости, дождиком не украшаем.

18

У нас елка небольшая 160 см... но в этом году я решила поставить половинку елки  :crazy:
Сынок согласился, а мужу все равно  :huh: почему то моему мужчине все равно где какие украшения.
Вот поставили половинку елки на комод. Пока разбирали, Луна пыталась пожевать ветки :)
http://s3.uploads.ru/GawkJ.jpg

19

Мы ставить не будем. Уже решили ((

Но для всех хочу передать инфо, кот. нам вет.врач сказала - никакого "дождика". Если сожрет - не переварит.

20

Marussia написал(а):

Мы уже думали про какой нибудь заборчик..))

Ой, мне как-то ссыль давали на заборчик, сейчас поищу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый Год и Щенок! А как же Ёлка?