Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текут глазки!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всем приветик! Нашей Соне 4 месяца! у неё слезятся глазки((( оба. началось все примерно недлели через 2-3 как мы приехали домой от заводчицы. были с рождения на Рояле. Потом на Про плане по-моему ещё больше потекли. теперь едим Хилс. ягненок рис. ещё на животикечто-то типа дерматита... вернее врач обнаружила грибок (светила фиолетовой лампой), прописала мазь от грибка, таблетки от аллергии и Хиллс кушать. поделитесь, были ли подобные проблемы? как решили?

2

ТатьянаТ, врач не предлагал взять смывы из глазок на предмет инфекции, если анализы нормальные, значит причина аллергического характера,а вдруг инфекционное это

вот были темки
Течет глаз...
Подтекают глазки

Отредактировано Вжикуня (10.12.2012 09:23:09)

3

я эти темы читала, но ничего конкретного не нашла(((
про аназизы никто ничего не сказал. завтра поедем сдавать, сегодня уже нельзя, т.к. мазь закладывала... :(

4

ТатьянаТ написал(а):

как решили?

Регулярно гнали глистов.

5

Яшма,
т.е. глаза текли из-за того что были глисты???

6

это тоже вариант, вы давно гнали?

7

это тоже вариант, вы давно гнали?

Никак не разберусь - а как часто надо гнать?

8

Вжикуня,
нам неделю назад надо было... я только сегодня обнаружила... :unsure:

9

вам НАДО было почему? перед прививкой?

10

Strelka написал(а):

как часто надо гнать?

до полугода раз в месяц.
Потом раз в три месяца. Или перед прививкой.

11

Вжикуня,
нет, просто заводчица написала дату в ветпаспорте, когда в след. раз проглистогонить... завтра поедем слёзки сдавать и куплю средство.

12

ТатьянаТ написал(а):

автра поедем слёзки сдавать и куплю средство.

:yep:

13

Вжикуня,
уже сдали смывы, и проглистогонились! результат будт в пятницу...

14

У моего тоже текли злаза. Прогнала глистов, и глазки стали намного лучше. 8-)

15

ТатьянаТ написал(а):

уже сдали смывы, и проглистогонились! результат будт в пятницу..

молодцы вы, оперативно :flag: думаю всё наладится у вас

16

позвонила по поводу анализов. хлам отрицат., нашли стафилакокк. у Соньки стойкий иммунитет к антибиотикам (если я правильно поняла)... поможет только гентамицин. так сказали в лаборотории. я в этом мало понимаю... удивились когда я сказала что соба не получала лечения АБ... говорят, либо от мамы передалось (мама во время Б или кормления принимала), либо Соньку уже лечили. я ничо понять не могу. Вет сказала неделю лечиться циклофероном, потом к ней. меня беспокоит её пузо. где типа грибок увидели, мажу мазью против грибка, нифига не помогает. тока хуже по-моему даже стало(((
вот, может кто скажет по фото, что это? у неё брали соскобс пузика, ничего не нашли((( чем мазать??? к вету наверно в четверг сходим.

http://s47.radikal.ru/i116/1212/28/2ea71cd26e34t.jpg

17

ТатьянаТ написал(а):

чем мазать?

Я не вет.
Похоже очень на грибок. Вариантов несколько, но все из раздела ОБС(одна баба сказала).
Такие вещи можно просто тупо оттирать. Перекисью водорода (только свежей) или спиртиком на ватной палочке.
Дальше. Можно подавать недельку энтеросгель через день. Если были глисты, то может на этом фоне зарозовелось. Ну и бактерии кишечные собачьи тоже. Лактобифадол какой-нибудь...

Антибиотики я б давать не стала ( я вообще их даю только когда угроза жизни) - все же проблема скорее декоративная, нежели глобальная.

Можно, наверное, воспользоваться каким-нибудь средством от грибка наружным, но аккуратно - ребенок же ещё.

А ещё так бывает от тщательного ежедневного мытья после каждой прогулки.  :idea:

Отредактировано Яшма (18.12.2012 12:36:17)

18

Яшма,
мы ТАМ не моем после прогулок. моем тока лапки. а у нас на форуме, интересно, есть вет?
против грибка весь тюбик (маленький) вымазали уже((( названия не помню, просто нао что-то новое покупать, вот и спросила.. мошт встречался кто-то с подобным.

19

Попробуйте перекись водорода :) Это ж не дорого и не яд.
Только вытирайте потом насухо, когда ототрете. Чтоб немокрое было это место.

Отредактировано Яшма (18.12.2012 13:18:23)

20

Всем доброго времени суток!
Как думаете, могут от холодной ветреной погоды слезиться глаза у песы?  :question:
Уже не первый раз замечаю, что после улицы у Софки остаются слезные дорожки, дома глазки чистые, не текут.