Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры со щенком

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В какие игры можно играть с малышом дома (2.5 месяца) ?
Про перетягивание я читал, что главное не переусердствовать, а то можно прикус испортить ( в это мы и играем)
В мячик или что то подобное, чтоб я кидал а он приносил и отдавал, пока у нас не особо получается. Он приносит, причем идет ко мне, ложится у меня в ногах и начинает его жевать, а отдавать не хочет. Если я ее каким-то образом забираю и кидаю ему снова, он так же радостно приносит ко мне и опять укладывается ее жевать ))))
Про "ищи" я читал, но еще не пробовали....
Какие вообще развлечения подходят для такого возраста ?

2

Biggy написал(а):

Он приносит, причем идет ко мне, ложится у меня в ногах и начинает его жевать,

попробуйте его вкусняшками поощрять. Мол,отдал - молодец,на вкусняшку.
Мы таким образом приучили свою команде "ко мне". Сначала с мячом чтоб приносила, а потом и просто сама команда.

3

Biggy, мы его занимаем дрессировкой! Биглюхи умные, очень любят не просто бегать, а еще и мыслить  :flirt: Еще мы купили два колечка, вроде бы пуллер называются, это тренажер для собак, поищите в интернете, почитайте  :cool:

4

Основное развлечение- игры с себе подобными или имитация игры ( делать вид, что вы нападаете на него рукой) , аппортировка (кидание мячика), Дарси любил мячик, в который внутрь вкладывается корм и во время игры корм потихоньку высыпается. Мои дети обожают играть с ним в догонялки(собак носится за детьми)

5

Ириха написал(а):

Мои дети обожают играть с ним в догонялки(собак носится за детьми)

да-да) :yep:

6

Вот это "Хороший опыт воспитания" - обязательно прочтите! настоятельно рекомендую всем. Здесь и про игры, и не про игры, и вообще  :yep:

7

Biggy написал(а):

В какие игры можно играть с малышом дома

Интеллектуальные игры

8

Отличные статьи , спасибо за информацию !!!
... А то не все же есть да спать , надо же как то развиваться  :idea:

9

Вообще самое классное - заняться со щенком какой-нибудь дрессировкой на перспективу, хоть следовой, хоть аджилити. Самое время закладывать основы :)

10

Ну у нас еще нет прививки последней !!!!((((  мы еще дома сидим, а спать целыми днями не интересно ....
Нам нельзя никакие вкусняшки, как начать играть в "найди" ? Прятать по кусочку корма ? Я думаю что игрушки он с первого раза не будет искать....

11

Biggy, если вы хотите работать по следовой, то первая игра - преследование. Можно даже в квартире :).  Поиск это просто преследование там, где не найти глазами :).  Обозначение тоже можно сразу работать. Подзыв, общее послушание.  Это все просто вписывается в повседневную жизнь :).  Как только можно будет на улицу - все выносим туда :).

Ну и у нас в апреле в Москве семинар по следовой - приходите. Щенков все любят :). И очень забавно, когда щен работает :)

Отредактировано alh (18.12.2012 17:53:01)

12

Cherry написал(а):

Biggy, мы его занимаем дрессировкой! Биглюхи умные, очень любят не просто бегать, а еще и мыслить   Еще мы купили два колечка, вроде бы пуллер называются, это тренажер для собак, поищите в интернете, почитайте

Во сколько вы начали заниматься дрессировкой ? Нам-то еще гулять нельзя, нет последней прививки.... Но то что пойдем это однозначно !!! Вопрос со скольки начинать можно ?

13

Уже давно надо начинать. Прямо с первого дня, как собака появилась дома.

14

Ну с первого дня мне стало интересно как сделать так чтобы он шел "ко мне" )))) с помощью вкусняшки и моего упорства, теперь собака понимает когда зовут ее

15

Biggy,  У вас ковер есть?  :question:
Мы играли вот в какую игру помимо всех остальных (наше ноу-хау, понравится ли она вам, не знаю): у нас ковер на полу, мы заворачивали один край в трубу, достаточно, чтобы щен свободно пробежал внутри. Главное, один раз показать, что делать, сначала закидывали игрушку, вкусняшку во внутрь трубы. Щенок туда залезал, а мы у противоположного края её звали, она выползала, получала ещё вкусняшку. Когда поняла, то просто пулей залетала во внутрь трубы! И её эта игра ОЧЕНЬ нравилась!!! И нам было весело! Сама даже просила ковер свернуть и играть!
Один ньюанс :blush: : когда мы не поняли, что просит поиграть, Сантуля коврик нам почикала в одном местечке, такая биглемоль оказалась! :D
Ещё мы занимались дома, отрабатывали занятия ОКД. Очень даже с удовольствием. Щенки любят, когда с ними занимаются! :yep:

16

санта написал(а):

Biggy,  У вас ковер есть?  
Мы играли вот в какую игру помимо всех остальных (наше ноу-хау, понравится ли она вам, не знаю): у нас ковер на полу, мы заворачивали один край в трубу, достаточно, чтобы щен свободно пробежал внутри. Главное, один раз показать, что делать, сначала закидывали игрушку, вкусняшку во внутрь трубы. Щенок туда залезал, а мы у противоположного края её звали, она выползала, получала ещё вкусняшку. Когда поняла, то просто пулей залетала во внутрь трубы! И её эта игра ОЧЕНЬ нравилась!!! И нам было весело! Сама даже просила ковер свернуть и играть!
Один ньюанс  : когда мы не поняли, что просит поиграть, Сантуля коврик нам почикала в одном местечке, такая биглемоль оказалась! 
Ещё мы занимались дома, отрабатывали занятия ОКД. Очень даже с удовольствием. Щенки любят, когда с ними занимаются!

Хорошая идея!!!

17

Уважаемые форумчане, чтобы не создавать новую тему из-за ерунды - задам вопрос в этой. Может кто-то подскажет фирму производителя игрушек - игрушки из силикона, в форме колечек, гирек и т.д. с прорезями, чтобы запихнуть туда засушенную вкусняшку. Запах вкусняшки есть, собака с удовольствием грызет игрушку, это занятие занимает собаку на долгие часы.  По отзывам владельцев собак - " овчарки ее передают из поколения в поколение, такая неразгрызаемая эта игрушка". По-моему фирма называется как-то на букву "о". Если кто-то понял о чем это я - напишите, пожалуйста, название! ))))

18

Вот, посмотрите тут Ссылка . Самые распространенные конги =)

19

Стасечка написал(а):

Вот, посмотрите тут Ссылка . Самые распространенные конги =)
            Подпись автораНе ищи лучшее, а ищи свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше.Наш Крепкий Орешек Наш орешек -Натли!

Значит не на букву"о"))) Конг...спасибо! ))

20

Vozdushnaia, незачто :flag: