Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куплю щенка Бигля

Сообщений 1 страница 20 из 335

1

Здравствуйте! Приму в дар или куплю за не большую стоимость щенка Бигля. Желательно девочку. Живу в заповедном городке. Прогулки и воспитание будет на должном уровне. У нас молодая семья с двумя детьми. За родословной или знаменитыми родителями не гонюсь. Жду предложения, заранее спасибо. Проживаю в Башкортостане. Доставку оплачу, если не слишком далеко приеду сам.

Отредактировано EvgenJP (22.07.2013 21:33:28)

2

EvgenJP, "не большая" - это сколько по-Вашему? (В Уфе сейчас есть 2 помёта биглей). Какой у Вас опыт общения с собаками? Что Вы знаете об этой породе? Откуда Вы, если можно, более конкретно? Я сама из Уфы. :flag:

3

Shpor написал(а):

EvgenJP, "не большая" - это сколько по-Вашему? (В Уфе сейчас есть 2 помёта биглей). Какой у Вас опыт общения с собаками? Что Вы знаете об этой породе? Откуда Вы, если можно, более конкретно? Я сама из Уфы.

Ну я понимаю от чего зависит стоимость щенка. Я понимаю что некоторые люди занимаются их разведением с целью продажи. Но есть и те, кто хотел бы продать для того, чтобы их питомец достался в хорошие руки и при этом не завышать цену за счет его родословной, чемпионских родителей, супер удачного помета и т.д. не мне Вам это объяснять. Опыт общения у меня не большой в каком плане, у меня за мою жизнь был кокер, и на жизнь он не жаловался. Сейчас мне 27 лет, у меня двое детей, живу в Заповедном уголке и есть желание завести собаку. Об этой породе я читал, поэтому ищу именно ее. Никакую другую я не рассматриваю...Город где мы проживаем называется Межгорье. От Вас 220 км...в сторону Белорецка...В Уфе бываю часто, буду в четверг.

4

EvgenJP написал(а):

Ну я понимаю от чего зависит стоимость щенка. Я понимаю что некоторые люди занимаются их разведением с целью продажи. Но есть и те, кто хотел бы продать для того, чтобы их питомец достался в хорошие руки и при этом не завышать цену за счет его родословной, чемпионских родителей, супер удачного помета и т.д. не мне Вам это объяснять. Опыт общения у меня не большой в каком плане, у меня за мою жизнь был кокер, и на жизнь он не жаловался. Сейчас мне 27 лет, у меня двое детей, живу в Заповедном уголке и есть желание завести собаку. Об этой породе я читал, поэтому ищу именно ее. Никакую другую я не рассматриваю...Город где мы проживаем называется Межгорье. От Вас 220 км...в сторону Белорецка...В Уфе бываю часто, буду в четверг.

В дальнейшем могу осуществлять вязку бесплатно, если это может как-то повлиять. Искать сложно, но можно и надеюсь рано или поздно найду.

5

EvgenJP, занимаются разведением с целью продажи - разведенцы. Их объявлений полно в Интернете, за символическую стоимость есть риск приобрести больного щенка или собачку отдалённо похожую на бигля.  Нормальные заводчики болеют за чистоту породы, ответственно подходят к выбору пары, выбраковывают собак с наследственными заболеваниями. Поэтому такие щенки стоят подороже. В среднем щенка бигля можно купить от 25 000 рублей.  Так же на форуме бывают отказники, но это не маленькие щеночки, а как правило собаки по старше. Я свою собаку взяла в возрасте 9 месяцев, она прекрасно адаптировалась с первого дня, проблем вообще не было. Желаю Вам удачи в поисках своего бигля  :flag:

6

Да согласен с Вами. Думаю все будет хорошо. Вот и в этом смысл, что не особо гонюсь за чистокровными и родословными чемпионами так скажем. Хоть мальчика, хоть девочку, ну до 9 мес. Можно думаю завести.

7

EvgenJP написал(а):

Вот и в этом смысл, что не особо гонюсь за чистокровными и родословными чемпионами так скажем.

В таком случае Ваш "бигль" будет отдаленно похож на бигля. За символическую плату можно приобрести только метиса. Размноженцы как раз не отдают щенков бесплатно, а продают за весьма конкретные деньги, пусть они чуть меньше, чем у нормального заводчика, но все же это деньги, а никак не символическая плата. Заплатив около 15000 рублей и приобретя собаку у размноженцев, Вы рискуете ее потом похоронить или отдать еще несколько десятков тысяч рублей на лечение собаки. Прочитайте раздел "Недобросовестные заводчики" и подумайте сами, хотите ли Вы нанести такую психологическую травму своим детям?
Если у Вас проблемы с финансами, рассмотрите вариант, когда собаку отдают по разным причинам. Но, как правило, это уже не щенки. Даже в 6-9 месяцев они уже выглядят как взрослые собаки.
Есть вариант покупки бракованного щенка, их часто продают дешевле средней стоимости остального помета.

Отредактировано Vita+Linda (23.07.2013 11:33:04)

8

EvgenJP написал(а):

при этом не завышать цену

А какова по вашему  нормальная цена за бигля?

9

У меня племянник купил Бигля без родословной и нормально все :cool: Растет хороший здоровый пес. Единственное не такой  крупный,если сравнивать с Брюсом.
Как то вот так.
http://s5.uploads.ru/t/bTr2X.jpg

10

EvgenJP, у меня тоже не было денег на "нормального" бигля, но я  прекрасно понимала, что щенка "за бесплатно" никто не отдаст, если его можно продать, пусть я даже трижды замечательный человек и всё такое. Искала отказников по приютам, к сожалению про форум на тот момент не знала. В итоге я приобрела собаку (абсолютно породную, с родословной),  изначально за очень символическую сумму, но были другие договорённости с заводчиком в плане щенков. Теперь с уверенностью могу сказать, что лучше  поднакопить и заплатить сразу )))

11

Lex написал(а):

У меня племянник купил Бигля без родословной и нормально все

Отлично. Ему повезло. Только он его купил не дешевле 15-20 тысяч рублей.

12

EvgenJP, вот чесслово, как на земляка, мне на Вас нападать не охота, а по-другому не получается.

EvgenJP написал(а):

Я понимаю что некоторые люди занимаются их разведением с целью продажи.

Как Вам уже написали выше:

Света7 написал(а):

EvgenJP, занимаются разведением с целью продажи - разведенцы.

EvgenJP написал(а):

Но есть и те, кто хотел бы продать для того, чтобы их питомец достался в хорошие руки и при этом не завышать цену за счет его родословной, чемпионских родителей, супер удачного помета и т.д. не мне Вам это объяснять.

Отсутствие титулованности у родителей как раз говорит о том, что так называемой "заводчик" в целях экономии не выставляет свою собаку, а посетил 1, в лучшем случае, 2 выставки для получения разводной оценки.
Кроме того титулованность - титулованности рознь. Это, вообще, отдельная тема для беседы.

А ещё, хорошее содержание собаки довольно дорогое удовольствие, у меня на каждую в месяц выходит около 5-ти тыс. руб. Если у Вас нет денег на покупку собаки, ни один нормальный заводчик не продаст Вам щенка. На что Вы его содержать будете? Разведенец - продаст, ему пофиг, лишь бы быстрее сплавить щенка, который каждый день объедает его рублей так на 150-200 минимум, и ещё расскажет, какая это идеальная порода собак. :D

И да, Вы всерьез думаете, что цена завышается за счёт титулованности родителей? Берем 5 тыс. руб., умножаем на 12 мес., получаем 60 в год - это средненькое такое содержание собачки, не считая вет. клиник, прививок, дрессировок, выставок, спорта и т.д. и т.п.
Всё остальное удорожает содержание собаки минимум в 2-3 раза, это я Вам как практик говорю. :glasses:

EvgenJP написал(а):

Опыт общения у меня не большой в каком плане, у меня за мою жизнь был кокер, и на жизнь он не жаловался.

Я бы Вам настоятельно рекомендовала изучить вопрос поглубже! И не принимать скоропалительных решений. Кокер может и не жаловался, а на бигля, возможно, Вы будете жаловаться. :hobo:
Бигль порода довольно сложная, прогуляйтесь в разделе "Воспитание и дрессировка", познакомьтесь с породой поближе. :flag:

13

Shpor написал(а):

А ещё, хорошее содержание собаки довольно дорогое удовольствие, у меня на каждую в месяц выходит около 5-ти тыс

а если это щенок нужно брать во внимание и биглепотери по квартире,

Shpor написал(а):

который каждый день объедает его рублей так на 150-200 минимум

а когда это любим или любима выходит и подороже

14

Нет, ну вообще, сейчас повяжут собачек вот из этой темы и из этой - вот и будут бигли без документов за символическую плату.
Судьба каждой породы, получающей известность и широкое распространение.

15

Vita+Linda написал(а):

Отлично. Ему повезло. Только он его купил не дешевле 15-20 тысяч рублей.

13000 отдал. И родителей щенка видел,когда смотреть ездил.

16

Lex написал(а):

13000 отдал.

Ну, тоже не 3 копейки!

Lex написал(а):

И родителей щенка видел,когда смотреть ездил

И генетические анализы, что это именно те самые родители!
Ну, то есть в его случае - может, все и так, на картинке вполне хорошенький биглик. Но вообще - масса случаев, когда еще тех "родителей" показывают!!! Особенно - когда не за 13 тысяч, а за 3-5.

17

Ольга и Чар написал(а):

Ну, тоже не 3 копейки!

И генетические анализы, что это именно те самые родители!
Ну, то есть в его случае - может, все и так, на картинке вполне хорошенький биглик. Но вообще - масса случаев, когда еще тех "родителей" показывают!!! Особенно - когда не за 13 тысяч, а за 3-5.

Тут я согласен. Они когда нашего увидели,поняли какой должен быть Бигль!:-) :cool:

18

Темы конечно у вас интересные и правильные. Я вот как довольно одыкватный человек суть конечно понимаю. Но скажу сразу такую вещь, все мы люди разные, у всех свои мнения. Каждый знает свое место и дело. У кого- то рыбалки и спорт, у кого-то авто и бытовка. По вашим словам как Вы пишите мне вообще надо молчать и сказать , вы извините, я не туда зашел. Я считаю себя успешным человеком в работе, семье. У меня все нормально с доходом, работой, автомобилем и собственной квартирой. У меня двое отличных детей и я достойно их воспитываю. А тут мне говорят о том, что типо слышь сопляк, нет 30 тыс так ты осади в сторонке. Не мешай, у нас тут торговля налажена на особых ценниках и приоритетах. Я напоминаю еще раз дорогие мои дискусанты, мне нужен пес породы Бигль. За деньги не превышающие 15 тыс. Пусть без родословной и шикарных родителей. Их не выбирают и детей не планируют какими они родятся, с браком или нет, черные или белые. Мне не нужны ваши точные фильтры 3 цветов и т.д. Высота в хохолке и другие габариты. Гнался бы за этим отдал бы без проблем эти 800 $ и не парился. Так проще всего, пошел и купил. Найду обязательно и с вами поделюсь. На счет обеспечения в 200-500 руб в день. Да пожалуйста, только есть думаю варианты и попроще, собакам главное дом уют и внимание, а с едой никогда проблем не было.

19

EvgenJP, вы прочитали не то, что вам написали. Посмотрите вот темку Есть на Форуме Липчане? Предлагают недорого биглят, папа из Питера. Похожа на вашу. Человек не встал в позу, а понял о чем ему говорят. А у вас какие-то обиды и притензии. За 15 найдете. Вас просто предупреждают о подводных камнях. Не ищите в постах того, чего вообще нет. Удачи!

20

Претензий нет. Я говорю о том, что ситуации разные бывают. Я понимаю что у вас большой опыт в этом деле. Я тоже имею большие навыки, но в других направления.