Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Скованность движений (не может запрыгнуть на диван)


Скованность движений (не может запрыгнуть на диван)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте, "коллеги"!
Нашей девочке 1,3. Четыре дня назад пришли в клинику с кровоточивостью дёсен и лихорадкой на этом фоне. Сдали кровь - повышены лейкоциты. Через два дня мы уже забыли про Десны. Биглю лихорадило, трясло, но аппетит, собственно, по сей день сохранен. Слабость, вялость и температура вынудили нас просидеть в клинике 5 часов. В результате доктор прощупывала собаку и вдруг - реакция на давление на позвоночник грудной отдел и копчик. Вот уж чего не ожидали!
Резюме: клинический анализ крови показывает только воспаление (повышенные лейкоциты), биохимия - норма, моча - норма, рентген спины - норма.основные паразиты исключили. Собака на диван запрыгнуть не может, спрыгнуть тем более, из положения "лёжа на боку" еле встаёт.
Вердикт врача - "мы не знаем, что с вашей собакой сейчас." Нам прописаны антибиотик Амоксиклав 4 недели и спазмолитик для жкт. Страшно упустить время.
Я прочла все схожие, кажется, темы на форуме, я, есесно, в ужасе от возможных пожизненных стероидов и проч.

Вопрос - те, кто через подобное прошёл, а я почему-то убеждена, что мы встряли именно в эту плохо изученную болезнь, как часто рецидивы? Что с собакой по прошествии времени? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста. Невыносимо слушать догадки и слова "это может быть это, а может быть это, а может потом проявится"

Спасибо

Отредактировано mia'n'humans (22.12.2015 02:39:49)

2

Вы уже смотрели эти темы?
Что проверить? Что это может быть?
Собака с трудом двигается
МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия
У бигля болит живот! или...

Думаю вам нужно сделать рентген обязательно и конечно найти компетентного врача
А анальные железы чистили собаке?

Отредактировано Вжикуня (22.12.2015 07:41:10)

3

Хорошо бы УЗИ сделать УЗИ
Ирина Евгеньевна Иноземцева - ветеринарный врач, кандидат биологических наук. Гомеопатия, натуропатия, УЗИ, +7 (916) 554-12-91.
Принимает в ветклинике "Флинт" по понедельникам и четвергам с 16:00 до 21:00, в г. Долгопрудный: ул. Первомайская, дом 56А, тел. +7 (495) 746-13-30.

4

Вжикуня, читала, да; пугает разновидность диагнозов при похожей симптоматике
Анальные железы почистили вчера, говорят, очень много было, хотя мы регулярно чистим, у неё предрасположенность; пока результата нет от чистики - вот так, методом исключения..

У нас собака может двигать головой, её в клинике в бараний рог скручивали, однако, спина явно болит - она себя жалеет - долго собирается и аккуратно ложится. И глаза какие-то испуганные :(

OBS.13 узи мы сделали несколько раз; ну гастрит, но врачи говорят, такой реакции давать не может, тем более, что она даёт себя "мять"

Отредактировано mia'n'humans (22.12.2015 09:36:41)

5

Здравствуйте!
Если Вы имеете в виду Стероид-зависимый менингит (болевой синдром биглей), то мы болели им. Советую Вам обратиться в клинику Белый клык к невропатологу Дубовицкая Ольга Александровна. Вам для начала необходимо будет сделать МРТ. Очень знающий специалист в этой области.

6

mia'n'humans, что бы выделить кому отвечаете просто нажмите на Ник, и он сам появится в окне ответа

7

Вжикуня, спасибо)

natalochka, мы как раз в БК и были, но у хирурга;  попробуем! Спасибо!
Симптомы могут пройти, а проблема останется, я правильно понимаю? Чтобы не радоваться, если у неё на фоне антибиотиков улучшения будут?

8

mia'n'humans, если это менингит, то антибиотики не помогут. Резкое улучшение у нас было только, когда дали преднизолон. Нам даже не стали делать МРТ, потому что эффект от преднизолона был 100 %. Если вдруг это межпозвоночная грыжа, то советую доктора Ягникова С.А., у него своя клиника на Юго-Западе, он совершенно не силен в неврологических заболеваниях, зато асс в межпозвоночных грыжах

9

явные проблемы с позвоночником, у нас тоже было, что боль была при движении, болевые ощущения в тазу. Нам назначали Превивокс, помогло, но много не смогли давать, реакция на кишечник. Потом все прошло. Преднизолон может дать побочный эффект синдром Кушинга.

10

ВИВАТ, к сожалению, менингит (или болевой синдром биглей) лечиться только гормональными препаратами. Мы пили метипред (активное вещество - преднизолон) больше полугода. Собака чувствовала себя замечательно, активна, жизнерадостна. Сейчас находимся в стадии ремиссии. Ттт , пока все хорошо.

11

добрый день!
могу Вам порекомендовать клинику "ЗООСТАТУС" на Варавском шоссе, 125. там прекрасные специалисты.
я там со своим Винькой по мере необходимости бываю, ну прививка, или моя излишняя бдительность. Прекрасные врачи, внимательные и по настоящему специалисты. сходите туда,, даже если это далеко от Вашего дома.

12

ВИВАТ, я понимаю, что какая-то проблема с позвоночником есть, но на снимке ничего, все чисто
Однако, что касается, менингита natalochka, ей сегодня как будто бы лучше немного (утром спала на спине, ходит быстрее, поднимается без проблем), но мы принимаем только антибиотики; я вам желаю никогда больше не сталкиваться с этим недугом

Мне кажется у неё как будто бы немного опухла часть спины между лопаток

13

Снова мы! Прошёл ровно месяц после последнего визита к врачу и два назад начали гноиться глаза, потом добавились опухшие брыли и вот сегодня уже высокая температура.
Перед Новым годом пропили курс антибиотиков, естественно все было хорошо и даже наши то ли слюнные железы ( так считают в Белом Клыке), то ли лимфоузлы (так думают в Бонаменте) стали уменьшаться. И тут - бам - опять!
Из симптоматики - у собаки очень быстро забиваются параанальные железы (чистим буквально каждый месяц), уже второй раз опухают брыли, а ну и 12 кг в 1,5 года с высотой в холке 40см...
Каждый раз никто не может сказать в чем конкретно причина воспаления

Идём во вторник к Зурабу Мамедову в Бонаменте, очень надеемся, что что-то прояснится

14

mia'n'humans, Из первого поста понятно, что анализы (клинический и биохимию) крови Вы сдавали месяц назад. Жаловались на скованность движений.
На сегодняшний день симптомы недомогания кардинально изменились!
Не следует ли повторить анализы!
Очевидно, что у собаки происходит воспалительный процесс.
Хороший специалист , изучив анализы сможет "задать вектор"  -  характерные отклонения от нормы указывают, как правило на те органы, заболевание, которых возможно в том или ином случае.
Поправляйтесь!

15

OBS.13, на самом деле все начиналось месяц назад ровно так же, за исключением глаз
Вот сейчас она рядом лежит и с трудом приподнимается, чтобы перевернуться на другой бок
Я понимаю, что причина не в спине, эта скованность больше как последствия лихорадки

Я убеждена, что сдав сейчас анализ крови, результат будет лейкоцитоз, как и во все предыдущие разы, что мы проверяли

Вот и мы надеемся, что удастся найти этот очаг; пока мы слышали только догадки и предположения

Спасибо!

Отредактировано mia'n'humans (22.01.2016 22:57:13)

16

Не падайте духом! Удачи!

17

OBS.13, спасибо! Отпишемся после врача, вдруг кому-то (не дай Бог, конечно) поможет

У меня ещё вопрос общественности - темп 40 должна принудительно сбиваться или можно дать организму бороться самостоятельно ?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Скованность движений (не может запрыгнуть на диван)