Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес биглика

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Уважаемые биглевладельцы,

может быть эта тема уже обсуждалась, так что заранее прошу прощения, если повторяюсь. Подскажите, пожалуйста, сколько весил ваш щенок в три/четрые месяца? Какую приблизительно массу щенок должен набирать за месяц?

Буду очень благодарна за ответы.  :)

2

Веду запись веса Джони. В 2,1 месяца - 3 кг; в 3,1 месяца - 5,4 кг.

3

Моя Фифа в 4 мес. - 6 кг и 28 см.
Мила А какой у вас рост?

4

Aquarel
Все померять некогда, руки не доходят...

5

ой, а Габби в три месяца уже 7 кг весит.  o.O

6

Чипс весил в 3 мес 2,5 кг.

7

4uncem написал(а):

Чипс весил в 3 мес 2,5 кг.

Не ищите в нем изъяна, видимо, при продаже Чипс просто был в "невыставочной кондиции" :D

8

Маша и Габби написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сколько весил ваш щенок в три/четрые месяца?

Вот почитайте:
Сколько должен весить щенок???
И здесь, хоть и темы другие, рост-вес активно обсуждали:
Ирина и Альвин
Вес, когти.

9

Tasha
а я уже поняла,что нам повезло!и мне и ему!он для хозяйки скидку выбил и вырос самым настоящим красавцем!консультировалась со специалистами,все думала стоит ли вообще заниматься нам выставочной карьерой!оказалось СТОИТ и даже очень ;)

10

Tasha

спасибо за ссылки, прочитала и поняла, что все индивидаульно, у Габби костяк тяжелый, она в папу пошла)))) пока о диете не думаю, пусть кушает в свое удовольствие)))))

11

Маша и Габби

Слишком тяжелые собаки не удобны....

12

marriah21 написал(а):

Слишком тяжелые собаки не удобны....

Не удобны для чего, поясните?

13

Я тоже над этим вопросом задумалась. Кристи за месяц прибавила около 200 грамм. Сейчас в 15 недель она весит 3,5 кг. Ребра все торчат :)  Ест она столько же сколько Майло, если не больше. И куда это всё девается?

14

Как нам заводчица говорила (правда не биглиная, но думаю ко всем породам можно отнести) щенки должны есть в 2 - 2и1/2 раз больше взрослой собаки.  У щенков происходят два, как правило, всплеска роста, когда ими сжигается наибольшее количество калорий, это происходит с 3х до 6и месяцев и с 8и до 10и месяцев.  Щенки на натуралке растут и набирают вет медленнее чем те что на сушке.  Так что вес и рост - это как правило очень индивидуально...  Также рекомендуется кормить щенков до 4х месяцев (после того как закончили с грудным кормлением) 3 раза в день, потом постепенно переводить на  2х разовое питание, а уж после года кому как нравится - либо оставлять на двухразовом либо переводить на одноразовое.   :tomato:

Отредактировано Катялюка (20.08.2008 19:26:49)

15

Симона

Естественно для охоты ,  толстяк быстро устанет ...да и застрянет где -нибудь или охотник на "осину "его, за "мотание нервов"..., а еще иногда приходится носить их на руках или в рюкзаке ,здесь лишний килограмм , тонной покажется...

Отредактировано marriah21 (20.08.2008 21:03:49)

16

Симона написал(а):

Не удобны для чего, поясните?

marriah21 написал(а):

Естественно для охоты

И для спорта.  Дело не только в "жирности". "Хороший (тяжелый) костяк" тоже не плюс для собаки, которая должна работать на скорости с препятствиями. ИМХО.

17

Maria and Nikki

+1 Про спорт совсем забыл....

18

marriah21
Охотиться не планируем, носить на руках  - пока не особенно тяжело) Буду следить за весом и в случае кооректировать количество пищи, хотя ей очень сложно отказать, уж очень аппетитно ест :)

19

Маша и Габби

Мои высказывания не в Ваш адрес , а по поводу неудобств большого веса...

20

Мой щенок в три месяца тоже весил 7 кг (7,2), но он однозначно не очень крупный. Тут сравнивала, так он помельче других будет. И толстым он не выглядел, как впрочем и истощенным. Сейчас он около 10 кг. Ему 5 месяцев. Я не думаю, что у Габби проблема лишнего веса :)