Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бег с Биглем)

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Кто-нибудь бегает с биглем? я люблю бегать и хотела бы начать бегать с собакой в парке, но не знаю с какого возраста можно начинать?

2

kalinamalina написал(а):

я люблю бегать и хотела бы начать бегать с собакой в парке, но не знаю с какого возраста можно начинать?

после года и лучше не по асфальту

3

kalinamalina написал(а):

хотела бы начать бегать с собакой в парке

Если на поводке, давая определенные нагрузки собаке, то не раньше полной смены зубов.
А если щенок в свободном полете, а вы трусцой на полянке вокруг него, то можно и раньше. Только не перегружайте щенка!

4

Valsi, kalinamalina написала

я люблю бегать

Для меня это вряд ли означает

трусцой на полянке вокруг

чего-нибудь находящегося в "свободном полёте".  (Масло того - трусцой вокруг "свободного полёта" мне вообще невозможно представить  :sceptic: ). По-видимому речь идёт о беге по определённому маршруту с собакой на поводке. Но причём здесь "после смены зубов" я не понимаю. Так говорят все кто дает "профессиональные советы" о прививках.  :D  Когда я говорил "после года и не по асфальту" я имел в виду несформированные суставы. Собак на аджилити в нормальных местах до года не берут по той же причине.   :dontknow:

5

Oleg написал(а):

Собак на аджилити в нормальных местах до года не берут по той же причине.

В наших, видимо "ненормальных местах", аджилити начинают заниматься намного раньше, просто не надо давать большие нагрузки.
"в свободном полете" я имела ввиду щенка, свободно бегающего без поводка. :D

6

А небольшие нагрузки - это сколько? 500 метров или 5 км? Наш парень бегать любит, да и я не против - иначе начнет гадости подбирать

7

Привет! Нам тоже три месяца.
По дому носимся как угорелые! Минут тридцать - не уставая, километраж не мерили).
Задние ноги, за месяц как он у нас, заметно окрепли.
По улице бегаем с малышом ну совсем чу-чуть (бегали до морозов), да и то в лесу и не более чем по 100 метров.
Зябко, да и страшно что убежит, маленький ведь еще). Да и мало ли что под ноги попадется, суставы то еще совсем слабенькие.

8

Oleg написал(а):

Но причём здесь "после смены зубов" я не понимаю. Так говорят все кто дает "профессиональные советы" о прививках.

Oleg, у нас разные эпизоотические ситуации в странах. Не равняйте. Та же Европа не делает половины тех вакцин, которые мы колем нашим щенкам. У них просто нет таких болячек или есть, но не в таких масштабах.
Показательные примеры есть и на нашем форуме  - те же энтеритники, которые не были своевременно привиты после смены зубов

9

Valsi написал(а):

"в свободном полете" я имела ввиду щенка, свободно бегающего без поводка.

Я тоже имел, поэтому и не мог представить, как можно бегать трусцой вокруг шаровой молнии несущейся куда-то по своим делам.  Ну а мое отношение к "без поводка" все знают...  :glasses: 

Мой вопрос был о "после прививок". Почему?

Симона написал(а):

Oleg, у нас разные эпизоотические ситуации в странах.

Симона, я с этим и не спорю. И советов по поводу прививок не даю (да и не давал никогда), т.к. я не ветеринар и делаю всё так, как советует мой вет.  :flirt:

10

Oleg написал(а):

Собак на аджилити в нормальных местах до года не берут по той же причине.

Как-то непонятно. Что значит не берут? Все же определяется объемом нагрузки (длительностью занятия, опять же высотой препятствий, уклоном контактных снарядов и т.д. ) А что такое "нормальные места"? Сильвия Тркман - нормальное место?  Или Света Туманова? Их собаки в год уже трассы разного уровня вроде могут бегать. Просто нагрузка не очень большая по сравнению с более взрослыми собаками. Хотя спорить можно бесконечно. Каждый при своем мнении останется;)

11

Про аджилити я чего-то тоже не поняла........ :stupor:   Мы занимаемся в "нормальном месте"  (площадка "Седьмое небо") и нас туда взяли с 4 МЕСЯЦЕВ!! и во всех "нормальных местах" собак берут с 4 мес............................. :nope:

12

и про бег ....... мы с Рейкой летом рядом с великом "бегали" :jumping:  и хотела узнать, может кто-нибудь сталкивался, как бигли в ЕЗДОВОМ СПОРТЕ и можк то знает площадки в СВАО????!!..... :flag:

Отредактировано LuckyBeagle (05.01.2009 16:14:52)

13

LuckyBeagle написал(а):

и нас туда взяли с 4 МЕСЯЦЕВ

Да ради бога - собака Ваша, делайте с ней что хотите....  :mybb:

14

Oleg написал(а):

чего-нибудь находящегося в "свободном полёте".  (Масло того - трусцой вокруг "свободного полёта" мне вообще невозможно представить   ). По-видимому речь идёт о беге по определённому маршруту с собакой на поводке.

Возможно даже не с поводком,а приучить ее бегать рядом по определенному маршруту!Спасибо!
А насколько выносливы бигли,в плане чтоб и не перегрузить,сколько км мы можем вместе пробегать?

15

Valsi написал(а):

"в свободном полете" я имела ввиду щенка, свободно бегающего без поводка.

Ага))) :shine: но рядом и в опрееленном темпе!

16

Day&Nastia написал(а):

А небольшие нагрузки - это сколько? 500 метров или 5 км?

Вот я тоже не знаю,как бы расчитать,чтоб собаке комфортно было!

17

Fred написал(а):

По дому носимся как угорелые! Минут тридцать - не уставая, километраж не мерили).

Мы тоже :jumping:

18

kalinamalina написал(а):

Ага)))  но рядом и в опрееленном темпе!

Очень сомневаюсь, что бигль на это пойдет.   :nope:

19

Висалия написал(а):

Очень сомневаюсь, что бигль на это пойдет.

т.е. его нельзя этому обучить, мы просто хотим походить на окд и аджилити(для удовольствия) и бегать хотим, думаю что инструктора помогут и мы приложим усилия!

20

kalinamalina написал(а):

т.е. его нельзя этому обучить

Почему же нельзя? Можно, конечно :yep:
Аджилити - это ведь тоже не биглиный спорт, и тем не менее - бегают, и даже с неплохими результатами :D  У нас даже на ЗКС бигля водили!
Если Вы поставите себе такую цель и будете последовательны в обучении, возможно, все получится. А может получиться, что в процессе обучения бегу трусцой Вы поймете, что Вашему биглю нужно совсем другое... :D

Отредактировано Tasha (06.01.2009 14:38:34)