Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куча вопросов

Сообщений 41 страница 60 из 250

41

Oleg написал(а):

Вы, по-видимому нет, но зато об этом все точно знаете.

Попробовали? и как ощущения :question:  У меня были не очень приятные  :dontknow: . В своё время с аналогичной штукой натаскивал овчара на беспривязную караульную службу по охране периметра. Вот и попробовал. Только тогда это носило название электрошокер. Когда пёс выходил за пределы охраняемого периметра нажималась кнопочка - бедная собака судорожно дергалась всем телом и возвращалась обратно на тропу. На эти дерганья смотреть был тяжко. И плюс ко всему Рекс начал бояться, (именно бояться, а не просто не любить) ошейника, а также меньше доверять мне. Ведь пёс прекрасно осознает, что эту боль одел на него человек, его хозяин.
ИМХО если хозяин действительно любит свою собаку, а не декларирует свою любовь к ней, то будет добиваться выполнения собакой команд сознательно, а не на уровне просто выработки рефлекса (что гораздо проще и удобней для человека). Причем добиваться более гуманными способами. С Грэськой (добби) я подобных жестких методов дрессуры не повторял. И взаимное доверие у нас с ней было можно сказать безграничное. Не побоюсь даже сказать, что она чувствовала меня настолько хорошо, что иногда возникало ощущение, что она не только читает мои мысли, но и предугадывает их, прогнозирует моё поведение.

42

Fatalist,  это - не клетка, это перевозка, она у нас обычно в машине стоит. Запирать в перевозке на пол дня щена - это за гранью добра и зла....

Поскольку у меня уже был опыт щенячьего беспредела с другими собаками, я специально сначала подростила щенка, а уже потом сделала ремонт, тем более щен помог ободрать все старое...

Что касается вычесывания, то чешем круглый год, хотя бы раз в месяц, мне больше всего нравится чесать влажную шерсть

43

Fatalist написал(а):

начинает активно двигать тазом, аки кабель. Что это за чудо природы? Даже и не знаю, как на это реагировать

Нормально реагировать. Мягко, но твердо снять с ноги и переключить внимание.
Будете удивляться, но двух-трехнедельные щенки уже делают эти движения друг на дружке, причем без разбора. кто мальчики, кто девочки.
Это естественный процесс, и ещё почитайте про позу доминирования, станет немного яснее. Так же в играх собаки учатся и в игре часто имитируют взрослое поведение (охота, садки, драки, догонялки).

Fatalist написал(а):

Вычесывать необходимо только во время линьки, или всегда, например, каждую неделю?

Во время линьки я чаще мою и чаще чешу. Но и время от времени хорошо бы пройтись фурминатором для профилактики. Если вычесывать нечего, то сами увидите, что не вычесывается особо.

Fatalist написал(а):

А у Вас на фото есть клетка, решили не запирать там щена?

Там бокс, тоже на первое время подойдет, как будочка и в машине возить удобно.
Фото клеток в интерьере квартиры, собираю в папочку на просторах инета, по большей части у нас на форуме.
http://s4.uploads.ru/t/aq1Qv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5Zu8T.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7Flcy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eCbD3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zqw0e.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WZVUc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hP1sH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0x4mR.jpg

44

Fatalist, клетка должна быть довольно просторной, что бы там и миски умещались и лежанка, ну  собственно сама собака в растянутом положении (учитывая что она растёт, думаю стоит расчитывать уже на взрослую собаку)вот тут в теме есть фото и размеры у кого каки клетки, если интересно
Клетка для бигля

45

ой, меня опередила VEGA, вот да- как раз подходящие фото клетки

46

Mr BIN, Да да, Jazz, правиольно написал, ненадо очеловечивать бигля слишком, фото вот эти 2 которые выставлены были сделаны моим Дорогим Меджиком от скуки дома в разнице двух дней, он перегрыз длинные поводок и пробился через барикады и погрыз как видите не мало. Собаку я ненаказывала так как он не виноват, но мой страх был не съел ли он чего то что ему навредит. До этих 2 разрушений я тоже была против клетки несмотря на то что заводчиться говарила купить. Через два дня после погрома была куплена клетка и Меджик был правельно к ней приучен и когда я собираюсь уходить и говарю слово "Место" то он идёт в клетку сам, получает вкусняшку за это, и как я закрываю дверцу в клетку он сразу ложиться спать, а клетка у него в длину 91 см и в высоту 76, так что там и 2 бигля поместяться и будет нормально. А еду ему ненадо в клетку, главное воду поставить туда. Я прихожу домомой а ой воляеться и даже не выглядит "ВЫПУСТИТЕ МЕНЯЯЯ!!!" а смотрит на меня, зевнёт и лежит дальше пока не открою клетку :)
http://s019.radikal.ru/i613/1308/96/e55811bc587e.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1308/31/4e04beb72875.jpg

И ещё однго напишу Mr BIN, с одной стороны вы говарите о стаи и чтобы собака знала своё место в стае, а в другом месте вы пишете что нужно собаку сделать полноценным членом семьи, извените но это разные вещи. Я дружу с двумя кинологами и оба работают по разным типам работы. Одна работает по схеме "Стая", говоряо том что надо быть вожаком собаке и не давать доминировать, точнее не на кровать, не на диван, не выходить первым из дома и так далие. Другая работает по схеме "Семья" и это то что первым делом нужно быть собаке другом и довереным лицом, и если собака хочет поластиться с вашим бочком на диване там почему и нет? Что это разве ваш трон, а если собака хочет выдти первая так как хочет гулять а не для того чтобы вас понизить в ранге или писает и какает дома, ну это же не для того чтобы быть вожаком. Из моего знакомства с десятками биглей, то эта не та порода которая будет бороться за трон, а любящая собака которая ищет внимания и если не получает его, может быть бякой и не маленькой. Я как узнала об этой схеме начала относиться к своим собакам по другому и стало легче, вместо того чтобы постоянно думать "я вожак и я лидер, и собака долдна мне подчиняться". Есть собаки которые больше будут слушаться а есть которые меньше, и думаю это зависит от характера, воспитания и динамики в семье.
Если у вас собака послушная, не раносит дом и как солдатик, то вам повезло и всем бы так, но это далеко не у всех так и поэтому ненадо так настойчиво пататься доказать вашу точку зрения и методы выспитания. Думаю вас многие поняли уже и не все должны быть с вами согласны. Пусть чуловек выслушает всех и сам решит что ему больше подходит, но спорить то ненадо со всем.
"

47

Fatalist написал(а):

Что лучше, ошейник или шлейка? Я взял шлейку, не хочется ошейник что-то.

Лучше ошейник, пока маленький.
Нам говорили, что могут быть проблемы с костяком, т.к. поначалу все равно будете часто собаку дергать - тянуть - направлять с помощью поводка. И, к тому же, когда рывок идет на шею, щен лучше и быстрее реагирует.
Если я в чем-то ошибаюсь, буду признательна за поправки :)
Но даже по наблюдениям - у нас во дворе все щенята гуляют в ошейниках, а в шлейке ходят либо совсем мелкие породы (тойки или йорики) или уже взрослые небольшие собаки (например, наш лучший друг, дрт, но и они начинали с ошейника)

Поводок или рулетка? Купил и то и то, но гуляю с поводком 2-х метровым, читал что собака должна приучаться быть рядом.

у нас рулетка с рывком 30 кг, много читала о том, что лучше поводок, но пока гуляем на рулетке, я её фиксирую, когда нужно рядом.
Мы просто как-то очень быстро приучили гулять без поводка, поэтому нам рулетка нужна только что бы дойти от дома до мест бесилок.

Есть траву, пресекать или пусть коровка посется?

наш лопает, но не так активно, как поначалу.
Мне кажется, если места выгула чистые и не пыльные, почему бы и нет, пока лето и есть возможность :)

Лакомства. С чего Вы начинали? Я купил какио-то косточки-печеньки, что-то не очень реагирует, есть редко и как будто одолжение делает))

У нас сейчас косточки-печеньки, до этого печень была, а ещё козий сыр.
Поначалу к любому лакомству относился с подозрением - видимо сказывалась привычка лопать сухой корм.
И ещё нас сразу предупредили не покупать никакие лакомства марки Титбит - якобы они плохого качества и могут населить животное паразитами.
Не знаю, правда или нет - не проверяли, но на всякий случай обходим их зелененькие упаковки стороной)

48

Jazz написал(а):

И ещё нас сразу предупредили не покупать никакие лакомства марки Титбит - якобы они плохого качества и могут населить животное паразитами.
Не знаю, правда или нет - не проверяли, но на всякий случай обходим их зелененькие упаковки стороной)

вообще да, от титбита много разных проблем, от поноса до аллергии, лучше их не покупать :no:

49

Вжикуня написал(а):

вообще да, от титбита много разных проблем, от поноса до аллергии, лучше их не покупать

А какой же маркой тады лакомить свою собаню? Наш, правда, еще ни одной промышленной лакомки не пробовал, но думаю, что можно начать пробовать.

50

Констанция Пипеткина написал(а):

А какой же маркой тады лакомить свою собаню? Наш, правда, еще ни одной промышленной лакомки не пробовал, но думаю, что можно начать пробовать.

мы сейчас лопаем печенки Criss Cross в виде косточек, они вроде как все такие из себя, обогащенные витаминами, минералами, полностью натуральные и супервкусные :)
Хрустит ими с удовольствием :)

А ещё мы покупали лакомство Arden Grange и печень DeliPet.

Ну это из промышленных лакомств, а так для нас самая лучшая вкусняшка, после козьего сыра - это ПОМИДОР!
Мы идеально научились лежать с пол-помидорки, а когда ходили с ним в лес, этот проныра засунул голову в мешок с мусором, я помчалась его оттуда вытаскивать, там же куриные косточки, недоеденные кусочки шашлыка... Залезаю в пасть, а там помидорья попка  :D   :D
Привлекательнее всяких вредных костяндр оказалась  :rofl:

51

Mr BIN, с одной стороны вы говарите о стаи и чтобы собака знала своё место в стае, а в другом месте вы пишете что нужно собаку сделать полноценным членом семьи, извените но это разные вещи

Сорри за ОФФТОП   :dontknow:
Господи, народ, создаётся впечатление, что часть форумчан либо читают через строку, либо не пытаются осмыслить то, что написано, а сразу вставляют "свои 5 копеек"  :(
Почитайте мои посты повнимательней - я исхожу из принципа "семья - это стая", а взаимоотношения, как в семье, так и в стае строятся по разным сценариям. Мой принцип - демократия, но под жестким контролем вожака. Разрешено всё, что не запрещено, но если запрещено, то это даже не обсуждается. Например собака может первой  выйти из дома что с поводком, что без поводка, НО если вожак сочтет, что собаке в момент выхода может грозить опасность (разброс отравы, неадекватные действия соседей) собака выйдет только либо на поводке, либо за ним. И доминирование это надо объяснять ей словами, жестами, повседневным поведением в семье, а не тупо "можно-нельзя". Например, стоя на четвереньках и гавкая с Фике в игре "большая собака- маленькая собака" (как несерьёзно для вожака  :D ) когда она забывается и начинает покусывать меня, я не говорю ей "нельзя" а просто ложу руку на спину или шею, слегка придавливая к полу. Она в стае, но - в семье, в человечьей стае.   

Juli & Co. написал(а):

оба работают по разным типам работы

Т.е. дрессуры ? И оба типа - ИМХО крайности. В первом случае - тупое подчинение, во втором - простое баловство. Простой пример: вы гуляете с собакой и ребёнком и в этот момент появляется шумная группа подростков, которая бегом направляется в вашу сторону и, по мнению собаки, представляет опасность. В первом случае собака просто будет стоять рядом с вами и тупо ждать команды. Во втором - спрячется за вас или просто ринется вперёд, сокрушая всё и всех на своём пути. А теперь реальное развитие подобной ситуации с участием меня, моего семилетнего ребёнка и Грэсси (добби) - за секунды собака оттеснила дочку за меня (ребёнок даже понять ничего не успел) и заняла агрессивно-оборонительную стойку (тело и голова поданы вперёд, зубы оскалены, тихое рычание), ожидая моей команды. Именно такое воспитание и надо давать собаке - она знает что ребёнок перед опасностью слаб, и его могут защитить только она и хозяин, а защита хозяина - её святая обязанность, поэтому собака и встала "первым корпусом". В тоже время она знает, что вступить с драку с людьми она может только по команде хозяина, поэтому показала ему свою готовность к бою. Славная была собака Грэська, умница, каких мало. До сих пор вспоминаю - и слёзы наворачиваются... Поэтому у меня никогда больше не будет доберманов. Дай Бог сил и терпения также вспитать Фике....

Отредактировано Mr BIN (21.08.2013 11:36:21)

52

Juli & Co. написал(а):

и даже не выглядит "ВЫПУСТИТЕ МЕНЯЯЯ!!!" а смотрит на меня, зевнёт и лежит дальше пока не открою клетку

Вот о том и речь! Хоть видео снимай, что собаки нормально принимают необходимую действительность.
+1!!!  :cool:

53

Констанция Пипеткина написал(а):

А какой же маркой тады лакомить свою собаню?

вообще тут так много уже это обсуждали, но титбит там тоже проскакивает
ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!
Вкусняшки для милашки
Рецепты  приготовления  вкусняшек
Какими вкусняшками поощрять?

с другого форума Титбит по домашнему

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_4686_1.html

Отредактировано Вжикуня (21.08.2013 11:57:12)

54

Вжикуня, спасибо, буду учить матчасть  :flag:

55

Констанция Пипеткина написал(а):

А какой же маркой тады лакомить свою собаню?

Лично видела, как ваш папанька лакомился Arden Grange :yep:   А еще отварное мяско :cool:

56

Kaktya_kot написал(а):

А еще отварное мяско

Имхо - самое лучшее  :yep: А еще - сахарная косточка и яблоки  :cool:
А все эти фирменные "вкусняшки" - от лукавого  :yep:

57

Jazz написал(а):

а там помидорья попка

:cool:  :rofl:  гурман)

58

Mr BIN написал(а):

А еще - сахарная косточка

А сахарная косточка - это что такое?

59

Как появился Титбит, так и покупаю собакам, и не было ни аллергии, ни поноса, ни т.п. Щенкам даю на улице сыр и вареное сердце, оно чем хорошо, что не пачкает руки.  Сейчас появились всякие утиные кусочки, мясные, из ягненка и т.п., такие длинненькие кусочки, режу их меленько и очень они бигликам и не только нравятся. Сахарную косточку даю раз в неделю, очень хорошо чистит зубы, но от них бывает запор. Ну а клетка, была у нас, но вот уже больше 5 лет, достаем ее только когда щенки, Анита там вообще никогда не сидела, хотя если ее ставим, то обе собаки сразу в ней, и заваливаются там спать, очень им даже там нравится.

60

Fatalist написал(а):

идимо клетку все таки закажу

Делайте это быстрее, чем дальше, тем труднее будет песу к ней приучить. Шлейку биглям нельзя!