Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или кобель?

Сообщений 1 страница 20 из 37

Опрос

Сука Или Кобель?
Сука

62% - 32
Кобель

37% - 19
Голосов: 51

1

Сука или кобель? Что делать? Как выбрать?
Мы уже давно собераемся завести бигля и не можем решить "Сука или кобель?"
Нам нужна собака в семью. (Может для каких-небудь небольших выставок)
Пока что я думаю ,что лучше всетаки кобель. В любом случае у меня еще много времени ,что бы передумать.
Помогите мне решить кого же лучше завести.

2

Это вечный вопрос :D
Я выбирала мальчика только потому, что мне мальчишки внешне больше нравятся всегда))имхо

3

были уже темы

Мальчик или девочка. Кого берем?
Сука или Кобель?

4

Pyatakova Alina написал(а):

Я выбирала мальчика только потому, что мне мальчишки внешне больше нравятся всегда))имхо

Я выбирала девочку только потому, что мне девчонки внешне больше нравятся всегда :D

Pyatakova Alina написал(а):

Это вечный вопрос

:yep:

5

Росла с собаками и все были суки. Поэтому вопрос даже не стоял, да и муж, по-моему, не хотел конкурента  :D

6

Суки более покладистые :cool:

7

JIAKEP, не правда......

8

Дениза Анна написал(а):

JIAKEP, не правда......

Ну это мое мнения со стороны ) А вообще после как завел свою псину, моим выбор будут всегда суки )

9

У меня в голове как то сложилась картинка- кошки - девочки, собаки- мальчики :D даже не знаю откуда такая установка :dontknow: мне кажется это все настолько индивидуально что прям нет определенного ответа никогда) и тем более совета)

10

Саша21082001, берите двух, чего гадать-то ;)

11

JIAKEP написал(а):

Суки более покладистые

это как воспитывать :D
Бывают и кобели спокойные и суки шилопопые,и наоборот.
Смотреть на щенков надо, у заводчиков спрашивать
или

Яшма написал(а):

берите двух, чего гадать-то

:D

12

Pyatakova Alina написал(а):

У меня в голове как то сложилась картинка- кошки - девочки, собаки- мальчики

Алина, я раньше тоже так думала и скажу почему - животные в доме всегда и вот с детства с самого знаю, коты метят дома, поэтому надо брать кошку... а у собак суки чаще не дружат с другими собаками, чем кобели... И вроде как правда.
пока мне не довелось завести жутко метящую кошку Евву даже после стерелизации и суку Лунну - мою довольно дружелюбную, ну и не без ворчливости, девчульку.
Теперь у меня другие предпочтения, если заводить еще одно животное =) Кот под кастрацию и суку в собаках. С ними гулять как-то интереснее оказалось :) А не метки по столбам собирать. Хотя и она любит по столбам позависать :)

Отредактировано Nastuxxa (23.03.2015 17:58:33)

13

Pyatakova Alina написал(а):

У меня в голове как то сложилась картинка- кошки - девочки, собаки- мальчики  даже не знаю откуда такая установка

А-а-а!!!  :D У меня до определенного момента тоже так было!
Потом как-то нечаянно "заползла" в наш дом псовая сука, и даже некоторое время она была одна с 2 кобелями, потом с тремя, с четырьмя...
Да... вот теперь кобелей трое, а девок - шепотом - шесть....

Надо постараться "почувствовать" свою собаку сердцем... :love:  не зацикливаясь  на поле и окрасе....

14

У меня два кобеля-биглика,  и второго биглика искала только кобеля!!!!  У меня первая собака была мальчик,супер добрый малыш-далматинец,прожил 17.5 лет,любил всех на свете!!! Первому биглику  скоро 6 лет, у него чудеснейший характер,он тоже любит всех,очень добрый и ласковый мальчишечка и  второй малыш такой же. Никакого лая никогда, только если в доме еще может чуть погавкать,а в городе их не слышно. Тут в выборе главное какие у щеночка родители,то и у деток будет. А гулять с ними одно удовольствие. Кстати дерутся не только кобели,девчонки и похлеще могут!!!! :crazy:

15

Sanechka и Joffreika написал(а):

Кстати дерутся не только кобели,девчонки и похлеще могут!!!!

Девчонки всегда серьезнее дерутся, если что-то не поделили - например, место под солнцем... А кобели могут ритуалами обойтись - вздыбить холку, походить вокруг друг друга... и разойтись с миром.
Честно дрались с Дейзи уже раз 5 (вкусняшки или мамино внимание - причем не важно чьей мамы - Марины или мое, и сразу в бой без предупреждения) приходилось класть Лу на лопатки и ждать пока пыл приостынет, причем они подружки-подружки. Вот последний случай - Дейзи грумируют, Лунта легла спать. Опустив Дейзи со стола - она на радостях летит к Лу, а та с просони пугается и шваркается на Дезюню. Все быстро останавливается. Лу идет грумироваться и вот их встреча:

16

Яшма написал(а):

Саша21082001, берите двух, чего гадать-то

:D мы именно так и сделали :flag:

17

Nastuxxa написал(а):

вот их встреча:

не показывает что-то :'(

18

Nastuxxa написал(а):

вот их встреча:

У моих каждый вечер такая "встреча", погуляют, поужинают и начинается.... И почему-то обязательно перед сном... Бесилки минут на 40. Угомонить их не возможно, ругайся, уговаривай, успокаивай, даже по разным комнатам разводили, только хуже - выскакивают как "черти из табакерки" и понеслась... с новой силой. Жуть!!!!
Уже и гуляем вечером часа по два, и на площадку идем, чтобы "пары спустить"... Все равно, дома бесилки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Ритуал!

19

Ольга и Сеня написал(а):

мы именно так и сделали

Но это же очень дорого!!! Нам придется 40 тыс. заплотить.

20

Pyatakova Alina написал(а):

Это вечный вопрос

:yep:

JIAKEP написал(а):

после как завел свою псину, моим выбор будут всегда суки

Ага, я тоже после кавказской овчарки так думала (кавказ была сука). :D Мало того - приехали смотреть суку, а уехали в результате с кобелем! :D
Насчет характера - у меня 2 кобеля с абсолютно разным характером. Один по молодости был страшный ураган, второй - покладистее и нежнее любой суки (с возрастом старший тоже стал очень послушным и покладистым). Так что угадать сложно.
Если есть возможность, надо ехать и смотреть щенков. Можно подумать также о том, что вас будет больше раздражать - течки или интерес кобеля к меткам. С сукой гулять проще в том плане, что какую-то прогулку можно свести к 15-минутной (чисто на попис), с кобелем меньше получаса не получится, пока все деревья не обольет (но общее время выгуля для бигля должно быть длительным в любом случае). Суки, в основном, мельче - значит, не так сильно тянут, проще ими управлять, а если надо - легче взять на руки (насчет тяги - вопрос воспитания, конечно).
Кстати, сейчас, имея двух кобелей, я не могу загадать, кого заведу в дальнейшем.
С одной стороны, кобели мне кажутся более эмоциональными (владельцы сук поспорят с этим), с другой - сука может родить, если есть желание - можно повозиться со щеночками, получить эту массу эмоций (правда, и напряг это тоже нешуточный).
В общем - решать только вам самим, кого вы больше хотите!