Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Драмина при укачивании


Драмина при укачивании

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто-нибудь использовал Драмину при укачивании? Можно ли ее давать собакам? Как собака реагирует, снимает ли симптомы?
Действие на людей мне очень нравится, можно детям от года. Вычитала где-то на форуме, что и собакам дают с хорошим результатом.

А то Серения что-то больно тяжелая для организма показалась и мы использовали 4 раза, из всех симптомов снимает только рвоту, слюнотечение обильное остается и волнуется псина, что ее сейчас снова укачает((( То есть седативного эффекта нет.
А нам завтра ехать, вот либо новую упаковку Серении, либо что-то другое надо купить.

2

Собаку укачивает в машине
поездка в машине!!!
Укачивание в машине
Вот почитайте темки...

Самое главное за 12 часов не кормить, будет намного легче. И я даю драмину и детям и собаке.

3

Я давала Драмину сыну Порша, когда возила его на выставки (его очень сильно укачивало в машине). После нее укачивало много меньше, но на выставку приходилось приезжать заранее, чтобы проснуться успел)))) Побочных реакций не было.

4

я использовала, но не с биглями, помогало очень хорошо.

5

Мы даём всегда по таблетке за час наверно до поездки..как то так

6

Спасибо! ДАм завтра, а то ехать целый час, если не больше, да вдруг пробки (что наверняка), укачает малышку.
Она на ровной скорости нормально себя чувствует, а вот на светофорах и в пробках ахтунг. Да я и сама в пробках если не за рулем укачиваюсь. Вся в хозяйку девочка моя))

Olen'ka, темы читаю, спасибо, форум что-то висит уже 2 дня, поэтому не могла найти в поиске. Решила написать новую тему, на случай, если старые так и не найду.
Но я сделала открытие - Белку лучше кормить с утра, если ехать во второй половине дня. Иначе ей совсем плохо. Видимо, все индивидуально, как обычно.

7

Ольга и Чар, про спать да, я сама после прилета как-то на остановке чуть не уснула)))) Муж растолкал, когда троллейбус пришел.

8

С Новым годом всех!
Хочу отчитаться о результатах - дала брамину полтаблетки за полчаса до поездки и потом еще уже перед посадкой в машину. Слюнотечение небольшое было, НО - в целом ее не укачивало. Она смотрела в окошко даже. И хотя мы постояли в традиционной новогодней пробке все прошло хорошо.
1-го числа на обратную дорогу дала только половину таблетки и тоже норм.
Так что будем продолжать, чтобы снять симптомы и она привыкла к поездкам.

9

Ох уж эти нежные создания ...
У нас кобель "болтался" в воздухе около 24 часов, с пересадкой с самолёта на самолёт. Прилетел чистеньким, только написано было в клипере. Дорогу на автомобиле в 300 км, тоже перенёс хорошо, а при первой поездке по городу, клипер, в котором малыш находился, опрокинулся на бок и началось ( ... жуткие слюни рвоты.
Полтора месяца мне потребовалось, что бы научить его ездить. Теперь забирается в машину и ложится байкать.
Есть у нас ещё одна красава ), с ней гораздо сложней, третий месяц уже катаю ) и только первую неделю, как девочку не рвёт и слюноотделение чуть меньше обычного. Маленькая, но победа ).
Лично для меня таблетки не выход из положения.

10

Мне лично Драмина помогает отлично :) на собак практически не действует. Потому что причина тошноты в дороге не укачивание, как таковое, а стресс. В этом случае я бы посоветовала за час-полтора до поездки (+ с вечера) дать Фоспасим - это гомеопатическое успокоительное средство компании Хелвет. На нем многие собаки гораздо легче переносят дорогу.

11

Нам от укачивания Драмина помогла, но было очень сильное побочное действие. Собака обсыпалась вся аллергией, потом не могли ничем снять. Но самое интересное, что с тех пор и не укачивает))

12

А мы давали Драмину или не давали - результат был одинаковый. С возрастом все прошло...

13

Препарат Серения действует сутки при разовом приёме. От слюны не спасает, но собаку не рвёт, как бы ей этого не хотелось :-). Моя, просто выдавливала из себя, но кроме неимоверного  кол-ва слюней, ничего выдавить так и не смогла.

14

Fry написал(а):

А мы давали Драмину или не давали - результат был одинаковый.

Точно так-же и у нас!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Драмина при укачивании