Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 41 страница 60 из 175

41

kalinamalina написал(а):

Мы сегодня гнали глистов...дронталом...она сходила поносом,а там как стержен из ручки был глист,что делать?так и должно быть или если есть глисты еще прогнать?
Он был один но зато какой

я своей Джульке тоже гнала глистов, правда получилось аж три раза: первый раз заводчица глистогонила, и два раза я. После первого раз у нас вышел глист, который я приняла за проглоченную леску, когда через 10 дней повторила процедуру, то опять такой же глист вылез (Он был один но зато какой).......пришлось гнать еще через две недели, более сильным средством. Последний раз был удачный, никаких глистов не было.

42

kalinamalina написал(а):

А как же быть с мягкими игрушками, у нас их штуки 4-постирать в машинке?

я стираю периодически в машинке...........

43

Привет! Дею гнать глисты надо через месяц перед прививкой. Но я тоже лицезрела нечто похожее на леску или на нитку. Что делать? Прогнать сейчас разово, а потом снова курсом? Это же какой удар по желудку! %-)

44

Савва написал(а):

в один прекрасный момент оттуда полезли глисты!!! Сами!!! Учитывая, что при этом она очень сильно сокращала задний проход, ощущение было такое, что эти глисты целой ротой ломятся на свет божий, и просто сейчас вывалятся комком и заполонят все вокруг, как в фильмах ужасов!!!

kalinamalina написал(а):

Прочитала что некоторые аскариды передаются и человеку....а картинки просто мрак...а в мозг то они как поподают по венам?жесть!

Julietta (Анна) написал(а):

После первого раз у нас вышел глист, который я приняла за проглоченную леску, когда через 10 дней повторила процедуру, то опять такой же глист вылез (Он был один но зато какой).......

Господи какой кошмар! :confused:  o.O  Какое счастье, что мы с этим никогда не сталкивались! А мы уже чего-то так давно Альвушку не глистогонили.... надо срочно заняться! Ужасы какие происходят!  :canthearyou:

45

Day&Nastia написал(а):

Это же какой удар по желудку! %-)

Не по желудку, а по печени!!! :dontknow:

46

Вчера глистогонила своих "Празицидом". Несмотря на то, что анализ показал наличие гельминтов у обоих, видно было этих гадов только в кале у Джони. У Мадюши, якобы чисто, но анализы... Так что, буду гнать через неделю вторично.

47

Nataly&Mary написал(а):

У щенков часто бывают глисты!

Да не часто, а всегда бывают. Нечего пугаться, дело житейское, просто не забывайте проводить регулярно дегельминтизацию - и никакой страшной опасности для семьи Вашей не будет!
И почитайте некоторые темы, уже обсужденные на форуме:
Стоит ли пить лекарство от глистов людям?
Повышенный аппетит + линька. Глисты.
Срочно!!! Спасите!!!

48

Tasha написал(а):

почитайте некоторые темы, уже обсужденные на форуме

Tasha, спасибо за ссылки,
но, к сожалению вопрос "чем именно и как глистогонить человеков для профилактики" - там не раскрыт  :dontknow:
Всего лишь пара ответов по этому вопросу, некоторые от 2007 года...  :dontknow:

То что профилактика необходима - у меня уже не вызывает сомнений.
Но вот чем?  :dontknow:

Лю-ю-ю-ю..ди-и-ии! Help!  %-)  :flag:

Отредактировано Fred (19.01.2009 15:05:02)

49

Fred написал(а):

но, к сожалению вопрос "чем именно и как глистогонить человеков для профилактики" - там не раскрыт   
Всего лишь пара ответов по этому вопросу, некоторые от 2007 года... 
То что профилактика необходима - у меня уже не вызывает сомнений.
Но вот чем?

Мы просто пришли в аптеку и объяснили ситуацию, мол у нас собака - мы ее целуем, а у нее глисты...нам вручили "Вермокс" и сказали 2 таблетки в день и так 3 дня и организм очистится!

50

Я у врача спрашивала, она вермокс посоветовала, а детям пирантел(он  полегче).

Отредактировано Leks (19.01.2009 21:28:24)

51

Мы пьём гельминтокс, а собе празител. Ешьте тыкву, её семечки и пейте отвар пижмы.

52

Fred написал(а):

как глистогонить человеков для профилактики

Похоже, препараты выбора - Вермокс для взрослых и Пирантел для детей :D  Надежные, хорошо зарекомендовавшие себя средства. Да сдайте сами-то всей семьей анализы прежде!

53

Tasha написал(а):

Да сдайте сами-то всей семьей анализы

Обязательно! Пропьем и обязательно сделаем!

54

но, к сожалению вопрос "чем именно и как глистогонить человеков для профилактики" - там не раскрыт

Я сейчас поумничаю, но сама к сожалению я так не делаю, а надо бы...
Мы тоже принимаем Вермокс, Пирантел, купили еще препарат фирмы Эквалар"Тройчатка". Также пришла в аптеку, попросила для профилактики...
Однако это, господа, называется "самолечение" и не факт, что то, что мы принимаем самостоятельно- нам подходит и помогает. По-хорошему, нужно и человеку сдавать анализы, находить хорошего врача-паразитолога, чтобы он прописал правильную схему лечения. Ведь глистов много разных видов, и на каждого из них существует свое лекарство, порой не одно. А многие из них (типа лямблии) очень сложно обнаружить (только сдачей крови из вены), и в десятки раз сложнее избавиться!!!
Глисты вредят не только, когда живы, но и когда подыхают- в этот момент выделяют очень вредные токсины, что также может плохо сказываться на самочувствии. При курсе лечения собе, для поддержки иммунитета кололи еще "Гамавит", потом "Карсил" давали.

55

У моей собаки вышли власоглавы. Так как они выводятся сложнее, чем собачьи аскариды (токсакары), возможен вариант, при котором их не выгонишь и со второго раза, надо сдавать анализ. Вероятность того, что у собаки аскариды т.е. человеческие паразиты мала. Те аскариды, которые не человеческие, а кошачьи и собачьи и т.д и называются токсакары. Человеческие аскариды красно-коричневого цвета. Собачьи - бело-желтого.

56

Савва написал(а):

А многие из них (типа лямблии) очень сложно обнаружить (только сдачей крови из вены), и в десятки раз сложнее избавиться!!!
Глисты вредят не только, когда живы, но и когда подыхают- в этот момент выделяют очень вредные токсины, что также может плохо сказываться на самочувствии.

Я пропивала вермокс, а потом сдавала кровь из вены, хотя конечно правильнее наоборот, но так вот вышло. После вермокса я пила Энтерос гель, он токсины выводит из организма. Его и собаке можно давать

57

Интересная информация о антигельминтиках(против глистов)

Потырено. Кто автор, я не знаю, но СПАСИБО ему! :flag:

Профилактика глистов
Итак, давайте договоримся сразу – препарат мы покупаем для профилактики, а не для лечения. Для профилактики, это значит, что мы не знаем, есть ли у животного глисты или нет. В противном случае, Ваш выбор должен руководствоваться иными принципами.

Тронцил-К, Празицид, Цестал Кэт, Прател, Гельминтал, Дронтал. Разница в этих препаратах только в соотношении веществ, которая не принципиальна для профилактики. Они содержат пирантел – против круглых глистов, и празиквантел – против плоских. Эти препараты больше подходят для кошек или собак домашнего содержания, молодняка, слабеньких животных, заморышей, маловесных и прочих. Идеальны для тех людей, которые боятся, что химия повредит их животному или частых обработок.

Тронцил, Цестал Плюс, Дронтал Плюс, Триантелм.
Это трёхкомпонентные препараты, в которых также есть обычные пирантел и празиквантел, но они «усилены» третьим веществом. Они предназначены для взрослых собак, т.к. именно собаки могут носить в себе наиболее опасных глистов. Несмотря на инструкцию, я бы не рекомендовал их применять кошкам. Эти препараты лучше использовать для лечения животных, и лишь раз-два в год для профилактики.

Профендер – это идеальный вариант для кошек. Во-первых, это капли на холку. Во-вторых, они защищают от заражения нематодами целый месяц. Единственный недостаток – стоимость – от 300 рублей за одну пипетку. Производитель уверенно заявляет о безопасности препарата для беременных кошек – об этом позднее.

Дирофен, Дирофен-1, Альбен С. Довольно странные препараты с точки зрения состава и больше годится для лечения, а не для профилактики.

Каниквантел Плюс
– препарат, не смотря на инструкцию, не подходит для профилактики. Высокие дозы действующих веществ в нём прекрасно подходят для лечения, но не для регулярного применения.

Азинокс Плюс. Хороший препарат для разового применения (лечения), но не для постоянной профилактики, тем более, если Вы собираетесь, соблюдая инструкции глистогонить животное каждые три месяца.

Празимек-С, празимек-D. Оба препарата содержат ивермектины, а это значит, что Ваше животное распрощается заодно и с ушными и чесоточными клещами и блохами. Не подходят для собак породы колли, шелти, бобтейлы и их помеси. Идеальное средство для профилактического избавления подобранных на улице взрослых ! животных. Не стоит применять маленьким котятам и щенкам. Производитель не рекомендует использовать свой препарат чаще раза в год.

Поливеркан – препарат морально устарел, но если хочется – то можно, препарат высоко безопасен.

Новая линейка Барса – капли на холку против глистов и эктопаразитов… Состав банален – ивермектин и празиквантел (попытка убить всех зайцев сразу), практически идеален, но… сделано в России, препарат довольно новый, малоопробированный. Попытка переплюнуть Профендер удалась, но пока я бы не рекомендовал использовать его собакам породы колли, котятам и щенкам до 1 месяца точно, чаще одного раза в год, при первой глистогонке, ослабленным и больным животным. Да и об эффективности его сведений пока ещё очень мало.

Для щенков обычно рекомендуют специальные препараты. Состав их зачастую такой же, как и для взрослых, но таблетки рассчитаны на меньший вес и это суспензии. Лидерами среди профилактических препаратов являются Дронтал Джуниор, Празицид для щенков. Также можно использовать Фебтал, фенбендазол. При первой глистогонке щенков надо проявлять осторожность.

Стронгхолд
– препарат для кошек и собак. Универсальное средство от всех видов круглых глистов. Не действует на плоских червей (например, огуречника). Кроме того, избавляет от блох, чесоточных и ушных клещей. Применяя препарат каждый месяц в течение лета – Вы защищаете собаку от дирофиляриоза! Препарат наносится на холку. Стоимость от 350 рублей за пипетку. Не скрою – своего кота я обрабатываю им.

Дронцит, Азинокс (без плюса) – содержат только празиквантел – лучшее средство против плоских червей. Умело дозируя препарат можно лечить и профилактировать по своему усмотрению. Не действует на нематод!

Препараты, которые нельзя давать животным, тем более для профилактики, это препараты из человеческой аптеки – декарис, вермокс. Эти препараты лишь изредка используются врачами при конкретных заболеваниях, в случаях, когда в аптеке нет замены.

В человеческой аптеке можно приобретать фенбендазол, пирантел, бильтрицид (празиквантел), пиперазин, но используют их для лечения и профилактики только по назначению врача. Помните, что дозы этих препаратов в профилактических и лечебных целях могут быть различными, и их должен рассчитывать врач.

Если любимая таблетка Вашей собаки не вошла в этот обзор – то напишите об этом. Помните, что необходимо строго соблюдать дозировку препаратов. Животных необходимо взвесить – взрослых с точностью до кг, а маленьких и молодых с точностью до 100-500 гр.

Статья является только личным мнением её автора.

Отредактировано Nataly&Mary (20.01.2009 00:31:41)

58

Nataly&Mary
Наташ, спасибо за статью!

59

Nataly&Mary написал(а):

Интересная информация о антигельминтиках(против глистов)

:cool:

60

Спасибо! Очень здорово! Чётко и ясно! :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!