Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Нужен совет... (реально ли справляться с биглем и ребенком 14 мес)


Нужен совет... (реально ли справляться с биглем и ребенком 14 мес)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток!
Я понимаю что тем полно с подобными вопросами, поэтому, уважаемая администрация можете удалить, но все же рискну.
Около полугода назад я решила завести собаку. Точнее тогда только думала на сколько мне хватит сил,времени и терпения. Поскольку большую собаку не могу завести остановилась на породах средних и маленьких.
Свою собаку, т.к. раньше жила с матерь и у нас с ней на двоих была самоедка.Но все же это ее девочка
В одни прекрасный день,посмотрела фильм не безызвестный "кошки против собак" и влюбилась в Лу. Он как известно - бигль.
Начала лазить по форумам читать,выяснять и где то вставать на очередь в продаже.
Но чем больше я читала тем больше возникало вопросов. в частности один - реально ли справляться с биглем и ребенком(14 мес)? Я не буду расписывать какой у меня замечательный ребенок что ласков и безобиден. Нет, дети они дети, особенно в таком возрасте.
Но все же сделаю оговорку. Он растет с кошками. тискает их, но если сказать нельзя - отпускает. У сестры 3 собаки и он осторожен с ними т.к. немного побаивается(там лабрадор вызывает опасение, в хорошем смысле)
Так же я хочу завести собаку именно сейчас потому что ближайшие 1,5 года буду еще дома точно, может больше, т.е. вполне могу заниматься ими обоими. Т.к у работающего человека времени порой не хватает,а для щенка это стресс.
Скажите пожалуйста стоит ли действительно брать сейчас? или все же подождать?
и если все же брать - то щенка или подрощенную собачку?
Спасибо за внимание и отклики

2

Все зависит от Вас. Некоторые справляются. Например почитайте персональку: Аццкий замес :)) Но проблемы тоже бывают. Это Вам решать, справитесь или нет.

3

Staseni6ka, попробуйте почитать эти темы, думаю можно конечно справиться,было бы желание
Щенок-декрет-работа: когда лучше брать щена?
Грудной ребенок и бигль.
воспитание детей растущих с бигль

4

я справлялась с двойняшками и щенком лабрадора..веселуха была :D  :flag:

Отредактировано Вжикуня (20.01.2012 22:22:27)

5

Вжикуня написал(а):

я справлялась в двойняшками и щенком лабрадора..веселуха была

:O  :cool:

6

У меня двое детей- 9 лет и 6. Неизвестно, с кем сложнее- с 14 месячным или с детьми моего возраста)))))) Я сама работаю. все отлично! Но возможно нам повезло с нашим Эром :jumping:

7

Мне кажется, что с подрощеным щенком 3-4 месяцев будет легче, чем с совсем малышом, но все равно это как второй ребенок, хоть и собачий. Зениного братика взяли в семью где двое детей, на тот момент 3 года и 12, мама с папой работали оба. Максик - лучший друг по играм, дети укатывают его так, что дрыхнет без задних ног.

8

Staseni6ka написал(а):

ближайшие 1,5 года буду еще дома точно, может больше, т.е. вполне могу заниматься ими обоими.

а потом, с кем вы планируете собачка будет? ну гулять днём например? есть с кем? мы когда после лабрадора собачку захотели, ждали когда детишки подрастут, что бы днём кто то её выгуливал....
Вы читали насколько бигль активная собака? Многие во время прогулок даже с поводка не спускают,  этот момент ваших прогулок (я так понимаю что вы планируете вместе с ребёнком гулять) вас не смущает...? просто такие ньюансы нужно учитывать. Бигль не будет бежать рядом с вами или рядом с коляской без поводка. А со щенком гулять тоже нужно много раз. Будет с кем оставить ребятёнка?
вообще если есть большое желание, то многие проблемы можно преодолеть, главное что бы ВСЕ домашние были "за" , ведь в таком деле-поддержка необходима :yep:

9

Staseni6ka,
да тема действительно перекликающаяся,но вот после прочтения вашего поста я не увидел если у вас помощники... муж, и т.п. - почему спрашиваю...14 месяцев это достаточно шобутной возраст для ребенка - время когда он активно перемещается в пространстве и все познает,у меня щас мл.дочурка такая,поэтому я и смотрю токо из этого..и еслиб не было "команды" то наверно ни я один,ни жена без меня не справились с двумя живыми "комками" энергии... ведь и расписания то у вашего ребенка и у щенка могут не совпадать,даже по биологическим потребностям(часам)...и это может нести в накоплении плачевный негатив,а то что вы подумали про возможность дающую вам заниматься во время декрета - это верно и хорошо,мы так же при принятии решения принимали сей факт как один из основных... а вот про отношение между ребенком и щенком(собакой) то тоже могу сказать из личного опыта - чем меньше щенок тем лучше у них будут взаимоотношения и понимание...подчинение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Нужен совет... (реально ли справляться с биглем и ребенком 14 мес)