Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кормить?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Схожим тем не нашла, пока еще не очень ориентируюсь... Вопрос к тем, кто кормит натуралкой. Щенку 2 месяца. У кого брали - сказал кормить до 6 раз в день. ЧЕМ????!!! Пока едим рис+желе педигри для щенков, котлетки на пару+гречка, пьем 1% кефир, творожок 1 раз в день, сушку даю как лакомство, буквально по 4 штучки в день. Но на 6 раз никак не могу распределить меню :confused:

2

Мы из натуралки давали еще морковку (можно каждый день) и яйцо (2 раза в неделю сырое взбитое вилкой) В смену зубов давали колено говяжее сырое. Иногда давала ложку сметаны, примерно раз в неделю. Могла дать мясо ответной курицы, как лакомство. Как основное лакомство были кусочки сыра, на них же начинали дрессироваться.
Бабушка своему песику (не бигль) давала овощной суп и кабачки из духовки.
Из любопытства, почему сушкой кормить не хотите?

3

Sharm написал(а):

желе педигри для щенков

это очень плохой корм, советую его убрать из рациона

что за котлетки? из чего?

Sharm, тем про питание полно, пользуйтесь функцией поиск

Кормление щенка.

Кормим натуралкой

Пожалуйста подскажите чем кормить щенка! Ему 1,5 мес...

Состав меню для щенка

4

Sharm написал(а):

Но на 6 раз никак не могу распределить меню :confused:

Уже большой щенок, не нужно ему 6 раз в день питаться. 3- 4 раза достаточно. Мясо с рисом, гречкой, овощами. Творог. Обязательно витамины для щенков.
Или просто сухим кормом.

5

Лаура написал(а):

Из любопытства, почему сушкой кормить не хотите?

Спасибо за ответы! Сейчас посмотрю все темы.
Сушкой? Мне кажется живой организм не может постоянно питаться "чипсами"  :glasses:

6

Если остановитесь на натуралке, могу поделиться скромным опытом.
Наша Ладочка тоже была дааалеко не упитанным крепышом. Несколько месяцев реабилитации на домашних харчах и "вуаля" - приличная собака.
Кушали 5-6 раз в день, как получалось у меня с работой.
Утро - каша рис-гречка-пшенко на выбор 2-3 ст ложки + мясо (говядина, индейка, ягненок - редко), по объему больше чем крупы раза в два + растительное или оливковое масло.
Второй завтрак - омлет не зажареный, а как бы только чтобы схватился (яйца нужно, но моя сырые есть не стала)
Обед - каша+мясо. Нашей песке еще нравилось добавить бульончик.
Полдник -творог+кефир. Оговорюсь, я давала максимальной жирности (конечно, здесь условие - отсутствие проблем со стороны ЖКТ, у нас ттт - не было), вет сказала мне, от процента жирности молочки зависит и процент усвоения кальция. А он был нам очень нужен. Попутно для слабеньких связок (была такая беда) пили комплекс витаминов с хондроитином и глюкозамином.
Ужин - тушеные овощи + мясо, можно чуть крупы для сытности.
пили молочко, грызли отварные хрящи, свежие овощи, сыр, несолёную брынзу (просто обожает), давала понемногу сливочное масло. Витамины.
Уже через месяц, встретив нас на прогулке вет спросила: "Вы взяли другого щенка?". До сих пор не устает удивляться, как из того что она впервый раз увидела, выросла наша красавица.  :blush:
Смотрите по собачке, пробуйте по чуть вводить новое, обязательно свежее.
Если решите сушку - только не педигри и чапи.
P.S. На истину в последней инстанции не претендую. Это только МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт.
Удачи, любите свою девочку!

7

Sharm написал(а):

желе педигри для щенков

Вжикуня написал(а):

это очень плохой корм, советую его убрать из рациона

я бы даже проще сказала - выкиньте эту дрянь!!!

Ладэя, рацион настоящей принцессы! )))

8

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Скажите, а омлет каждый день? Молоко+яйцо? Каждый день яйца для собачки немного? Я не знаю, поэтому и спрашиваю..
И еще - мясо просто отварное, порезанное кусочками ,которое с кашей?
Тоесть получается, что каша+мясо 2 раза в день, и мясо в итоге 3 раза в день? А что такое тушеные овощи? как их тушить и какие именно?

9

Ольга и Чар написал(а):

я бы даже проще сказала - выкиньте эту дрянь!!!

Хорошо, больше не буду его покупать) Спасибо!

10

Sharm, я даю сырые тертые овощи, но нужно быть аккуратной с ЖКТ - вводить новые продукты не все сразу, смотреть на реакцию организма (если будет расстройство, исключить).
Раньше иногда делала овощи в пароварке.
Мои друзья для щенков лабрадоров делали что-то типа тушеных овощей - в микроволновке. Это быстро и удобно. Пришли с прогулки - еду в микроволновку, пока лапы моют, все готово.  Думаю, то же самое можно сделать просто в духовке. На небольшое время (чтобы овощи стали мягкими) - и все. Приправ собаке не надо.)))
По мне, если есть пароварка, это самая удобная вещь - в ней приготовите и мясо, и овощи сразу.
Если будете давать огурец-помидор, то их, конечно, не надо готовить!)))

11

а я и сейчас покупаю просто мороженые-фасоль, капусту цветную, варю немного сразу на несколько кормлений и мешаю с уже готовой кашей(ну кашу мы почти уже перестали есть, толстеем однако) и мясом, могу ещё морковки туда потереть или яблока..Весте всё равно, сметает всё на ура!..тоьько витамины оставляет..обгрызанную такую таблетку на дне миски  :D
Sharm, если вы кормите натуралкой -обязательно надо давать витамины для щенков, сейчас активный рост и что бы биглик правильным и красивым рос, что бы шёрстка и зубки были в норме-ему нужны витамины. Надеюсь что свинину нельзя-вы в курсе?

Отредактировано Вжикуня (28.06.2012 15:12:56)

12

То, что свинику нельзя - в курсе конечно. Это тот же ребенок - у меня дочке полтора года - я еще помню ее рацион с 6 месяцев))) А какие витамины для щенков посоветуете? У меня есть мультиварка, можно тушить в ней. цветная капуста, морковь, картошка(??), мясо (мясо к овощам - 2:1?)

13

Ольга и Чар написал(а):

Приправ собаке не надо.)))

А я сыплю укроп и петрушку. :blush:

14

Sharm написал(а):

какие витамины для щенков посоветуете? У

Витамины

15

ИриSка написал(а):

А я сыплю укроп и петрушку

Травы я за приправы не считаю - я в смысле соли, перца, карри и т.п.)))))
Травки всякие салатные я тоже даю своим в сезон!

Sharm написал(а):

У меня есть мультиварка

Супер! То, что надо!

Sharm написал(а):

цветная капуста, морковь, картошка(??)

я даю цветную капусту, морковь, кабачки, тыкву, огурцы, помидоры, дайкон, редис, простую капусту, свеклу нечасто и немного, брокколи - короче, все, кроме лука, чеснока и картошки. Хотя вот Айлин у Наташи ее обажает!))) Кукурузу с горошком иногда даю, но кукуруза "выходит" в изначальном виде))))))) Читала, что она неполезна. Да, еще мои ооооочень любят болгарский перец! Из всего этого списка - цветная капуста и брокколи - единственное, что не пробовала давать в сыром виде. Все остальное едят сырое, тертое.

Вжикуня написал(а):

а я и сейчас покупаю просто мороженые-фасоль, капусту цветную, варю немного сразу на несколько кормлений и мешаю с уже готовой кашей(ну кашу мы почти уже перестали есть, толстеем однако) и мясом

и так тоже делаю - запасные пакеты мороженых овощей обычно дома есть. Но поскольку мы кашу не едим вообще (иногда Поршу даю, когда потолстеть надо), то на несколько кормлений сразу у меня не хватает.)))

16

Ольга и Чар написал(а):

рацион настоящей принцессы! )))

Точно))) да она у нас и есть настоящая принцесса, только, как мой папа шутит, "выкупленная из Бухенвальда"   :flirt:

17

Ольга и Чар написал(а):

Хотя вот Айлин у Наташи ее обажает!

НО это не значит, что он ее часто получает! :D так, балую иногда.
Могу предложить диету для похудения - Айлин на ней за месяц здорово схуднул: вареные кальмары + фасоль консервированная (без добавок), по объему давала раза в 2 больше, чем обычного рациона, а результат был налицо (т.е. на тело ;) )

18

А печенку куриную и фарш куриный можно? ( в отварном виде)

19

Sharm написал(а):

А печенку куриную и фарш куриный можно? ( в отварном виде)

Печенку можно, не только куриную, но и говяжью, даже нужно.
раз в неделю кушаем точно.

не обязательно же придерживаться прямо строгого рациона. +/- что-то что есть, что больше нравится, что проще вам.
наловчитесь со временем, поймете собачку.

20

Sharm, фарш собакам не то чтобы нельзя, просто бессмысленно - они же звери, им надо "челюстями работать". Кроме того, он может быть слишком жирным. На случай, если кормить нечем, а есть фарш - то да, не вредно. Но лучше все-таки кусочки курицы. И лучше нежирной. Хрящики от косточек тоже можно, только не сами косточки.
Субпродукты можно любые, но будьте ОЧЕНЬ осторожны - от печенки (любой) часто бывает понос. Я из куриных субпродуктов даю вареные сердечки и желудки, иногда вместе с печенкой, но печенки немного - все идет на ура. Мои вообще курицу очень любят. Так что у нас из мяса основной рацион - говядина сырая и рубец либо вареная курица (в пароварке). Можете попробовать давать рыбку иногда вареную. Только тщательно следите, чтобы косточек не было, может подавиться.

Отредактировано Ольга и Чар (28.06.2012 23:25:15)