Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес, когти.

Сообщений 101 страница 120 из 185

101

Пасиб=) Щас соображу со страничкой)

102

Ийка написал(а):

Она так и должна набирать?

Думаю, да. Щены ведь очень быстро растут.
У меня Берта в месяц 1,5 кг весила, а в 2 месяца уже 3 кг, т.е. в два раза выросла.

103

marriah21 написал(а):

Да элементарно. Правда про фильм что то не помню.

странно, что не помните, это же классика ... , даю наколку это единственный фильм где мента играл Высоцкий, а авторитета, то биш "Горбатого" - Джегорханян

104

ага, я как всегда, сначала ответила на вопрос, а потом оказалось, что еще мсса страниц с ответами- торможу  :D  :D  :D

105

Ной

Вы как всегда опаздали. Фильм смотрел момент не помню. Это не прикол, ну точно вспомнить не могу.

106

Шесть страниц "ответов" на конкретную тему "вес" - а узнать вес щенка в 2, 3, 4 месяца так и не удалось... 5 страниц флуда...
Может, выносить ответ на тему в самое начало, что б такие же новички как, например, я не тратили время на чтение "а_поговорить?"
На форуме несколько вопросов на эту тему, и нигде нет четкого ответа.
Может, найдется хоть один "грамотный", что б написал что-то вроде допустимой таблицы рост-вес-месяц??
Не обижайтесь, пожалуйста, но иногда хочешь найти четкий ответ, а сидишь в инете уже 2 часа и на конкретную тему о весе читаешь кто и как занимается охотой на зайцев (((
Без обид, пожалуйста.

107

Не_ВерЮ написал(а):

узнать вес щенка в 2, 3, 4 месяца так и не удалось...

Не обижайтесь и Вы. Если внимательно прочли все сто страниц 10 подобных тем (вот, кстати, попробуйте еще и здесь поискать - тут без охотничьих ответвлений):
Сколько должен весить щенок???
Вес биглика
Биглята, их развитие от рождения.
наверное, не могли не заметить: Везде твердят: нет никаких допустимых значений рост-вес!
Можно повторить еще раз. Бигли имеют довольно большой диапазон роста: 33-40 см по стандарту, а в реальности можно смело расширять его до 32-45 см. Костяки тоже разные: есть собачки легкие, есть тяжелые. 37-см легкая тонкокостная сука может весить на 10 кг меньше 37-см тяжелого крепкокостного кобеля. То же и у щенков: 5-месячный может весить и 5 кг, и 10 кг - все будет нормой. Ну как же Вам таблицу нарисовать?

108

Меня вообще удивляют такие вопросы про вес.
Люди не могут определить кондицию своего щенка? Толстый он или худой?
Или сомневаются в качестве собаки? Подозревают, что что-то уж больно маленький/большой для породы бигль в этом возрасте......?
Было бы продуктивнее, на мой взгляд, спрашивать конкретнее. Например - у нас щенок весит в таком-то возрасте столько-то. Вот его фото. Его родители такие-то, имеют такой-то рост. Нормальный вес у нашего малыша или надо его подхудить/подтолстить???

109

щенок Бигль, куплен 22 октября, по документам родился 31 июля, т.е. без недели три месяца. Вес 2.800
меня распирают смутные сомнения, что тут что-то не так...
По виду не скажешь, что он худой, бока видны...
Родителей не знаю, сказали, что привоз из Венгерского питомника.

110

Не_ВерЮ, а фотографию щенка вы можете выложить?

111

Не_ВерЮ, перечитайте предыдущий пост !!!!!  :writing:

112

АнютаГолубка,
Вы предлагаете мне ждать до 5 месяцев, что б начинать паниковать??? ))

113

VEGA написал(а):

у нас щенок весит в таком-то возрасте столько-то. Вот его фото. Его родители такие-то, имеют такой-то рост. Нормальный вес у нашего малыша или надо его подхудить/подтолстить???

Не_ВерЮ, Я имею в виду вот это ... :flag:

114

http://s49.radikal.ru/i123/1010/62/1d74db4c796ct.jpg

115

Не_ВерЮ, а Вы глистов малышу прогоняли ??
Уж очень круглый животик ....

116

АнютаГолубка,  в 109 посте я все рассказала... покупала с рук... раньше щенков бигля не видела...
все наставления по тому каким должен быть щенок бигля так и не нашла... вернее советы типа: спросите у заводчика, он Вам все расскажет, считаю странными... не все могут поехать куда-то к заводчику, что б приобрести щенка. Потому и пытаюсь найти на форуме что-то вразумительное, что б понять кого я купила за довольно таки не малую сумму...

117

Не_ВерЮ написал(а):

щенок Бигль, куплен 22 октября, по документам родился 31 июля, т.е. без недели три месяца. Вес 2.800
меня распирают смутные сомнения, что тут что-то не так...
По виду не скажешь, что он худой, бока видны...
Родителей не знаю, сказали, что привоз из Венгерского питомника.

Вес для трехмесячного щенка однозначно маленький, без всякого сомнения.
что значит - "бока видны"? - не понятное определение! :disappointed:
Если он без документов, то главное, что был бы здоров! какая разница сколько он весит. Вас должны беспокоить другие показатели здоровья щенка.  :yep:
Или вы брали щенка, как импорт, с документами, но они пока еще не готовы? Тогда у вас должна быть копия Метрики щенка, где указано его происхождение.
И выложите, пожалуйста, его фото, так будет понятнее для тех, кто вам отвечает. :yep:

118

Не_ВерЮ написал(а):

щенок Бигль, куплен 22 октября, по документам родился 31 июля, т.е. без недели три месяца. Вес 2.800

Действительно, маловато.
У меня тоже сейчас два щенка из Венгрии, практически ровестники вашему, на три дня старше.
Их вес 5, 5 кг и 6 кг.

119

упс...фото уже есть. Но не очень хорошее, извините, надо бы щенка сфотографировать стоя.
Да, для трех месяцев маловат и живот оч большой, возможно не все впорядке - проглистогоньте его или сдайте анализы на яйца глист.

120

АнютаГолубка, на следующий день, тобишь, 23-го ходили к ветеринару (за Бесарабркой, "Добродий"), там ему дали на всякий случай пол таблетки от глистов, для профилактики... но стул нормальный. А толстые бока - гречку с курицей смолотил... сколько давать корма тоже нигде не прочтешь... все говорят - на пачке с сухим кормом написано... мне что, специально покупать сухой корм что б высчитать сколько гречки ему давать????? странные какие-то форумы... рассчитаны на полу-профессионалов, а для новичка - информации ноль (((