Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто красавцы!

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Tasha написал(а):

Девочки, без обид!

Наташа, да какие тут могут быть обиды - все верно пишете :flag:

42

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а еще просто кат астроифеская аллергия на улицу - только выходишь и сразу же глохнешь

это дааа... стоит на горизонте появиться крепкому молодому кобелю, как Арта тут же глохнет, забывает своё имя и начинает резво рваться к объекту вожделения.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Наташа, да какие тут могут быть обиды - все верно пишете

+1 :)

43

Девочки, кто-нибудь гуляет с собаками без поводка? мы даже за городом боимся отпускать :о( Буда рада любым советам!

44

Конечно гуляем! Но если боитесь, то лучше не надо. Просто очень жалко собаку, ни разу в жизни не бегавшую на свободе.

Отредактировано VEGA (30.04.2009 00:36:04)

45

за городом отпускаем, но мы все равно в напряжении :) а вот в городе еще ни разу :(

46

PARRIS
Конечно, гуляем! Но для этого придется много поработать. И обязательно не поленитесь, прочтите все, о чем мы годами спорим на форуме:
А у вас Бигль всегда на поводке?
Всегда на поводке!?
бигль без поводка
Молодым Бигляшкам!!!! Только с поводком!!!!!!!!!!!!!!!!!

47

Вот читаю и не могу понять. Порода не новая. Порода интересная. Все мы владельцы понимаем, что собака далеко не глупая, как о ней говорят сторонние наблюдатели. Но до сих пор не ясно почему не найден ключик к воспитанию бигля. Каждый раз путем проб и ошибок и невероятного труда как физического так и душевного. У меня уже больше года и она просто не даёт расслабиться.  Я не могу понять, как устроен мозг этих собак, почему они отвлекаются…Что это….запах, другие раздражители, или в силу своего характера.

А вот мой опыт относительно рейтинга :) для смеха.

Приведу пример,
1. У меня был пудель. Я сижу в комнате и ко мне забежал мой пуделек, а выйти не может так как дверь открывается внутрь комнаты. Я на ручку двери вешаю пояс от халата и говорю собаке: ( именно говорю не приказываю, не даю определенные команды, а именно как с человеком) Открой дверь, дерни за веревку и выйдешь! (сказала в полной уверенности что она не сообразит) Собака подошла, потянула за кушак, дверь открылась и она вышла и с тех пор она сама открывала и закрывала дверь.
2. Мой бигль. Стою на кухне держу в руке мясо. Иди ко мне , на тебе кусок. ЕЕ реакция –склонила голову направо, потом на лево…. А? Она еще думает надо ли ей это. ( я прекрасно знаю что она понимает что в руке мясо, и команда «ко мне» для нее знакома, и она понимает что получит его, но возможно нет аппетита или желания….я даже боюсь представить о чем она думает еще…….)

Вот первая и последняя строчка :) рейтинга.

48

Marysia написал(а):

Она еще думает надо ли ей это

представила себя на ее месте (в руке - ну оооочень для меня привлекательное) - первая мысль - "стоит ли подходить?"    :dontknow:  :D, может они человеки? :D

49

Svetlana написал(а):

может они человеки?

они не человеки потому что  я не могу  их рассекретить на своем примитивном уровне. Если перед моим носом кусочек вкусненького я не буду думать идти или нет :))

50

спасибо, сижу читаю! у нас все как у людей! :D

51

Marysia написал(а):

я не буду думать

вот вопросы, которые у меня возникли бы:  :D
что она хочет от меня?
обманывает? дразнит? издевается...
а вдруг накажет, когда подойду?
подожду - вдруг даст побольше?
лень... стОит ли?

52

Marysia написал(а):

Если перед моим носом кусочек вкусненького я не буду думать идти или нет

А почему Вы считаете, что кусок мяса - настолько вкусненькое для нее? Некорректные выводы... А если так: 1.Вот я гуляю с моим биглем. Находит под кустом кость. Примеривается. На мой окрик реагирует мгновенно, спокойно отходит. 2. Замечает вдали шашлыкующих. Направляется деловито к ним. На мой окрик реагирует не сразу (и не всегда). Он же знает, прекрасно знает, что я буду недовольна, буду гнать его оттуда и ругать потом. Но желание сожрать шашлык гораздо сильнее желания поглодать голую кость. :D

53

Svetlana написал(а):

вот вопросы, которые у меня возникли бы:

сомневаюсь :) первая мысль надо быстрее слопать пока хозяка не передумала. ;) У людей все просто дают бери, бьют беги.!!

Tasha написал(а):

А почему Вы считаете, что кусок мяса - настолько вкусненькое для нее?

конечно он ей неинтересен тут я согласна....  смотрит и думает мясо есть не буду , давай хозяйка не тупи следующее блюдо.

Второй пример, прогулка зову, не идет, причем не оглядывается даже изображает полную отключку... тогда говорю НА! тут же поворачивает голову и бежит  ко мне :)... Значит слышим только НА!!!

НО есть реальные моменты когда она хочет понять но не может. Вот тренируемся и она искренне хочет сделать и получить вкусняшку, но не понимает...и ляжет и кувыркнется и столбик ...короче все в одном флаконе.  Я бы назвала собаку тупой если бы не явные признаки интеллекта которые она проявляет в повседневной жизни в отношениях с другими собаками…  Но не могу понять как мыслит собака какие она ставит приоритеты. Если все время на первом месте игра, или запах, или еда  то тогда бы и ответ был найден. А с биглем « метод кнута и пряника»  не проходит…

54

Marysia, бигль - животная любознательная и разносторонняя. И на первом месте у нее - одно, другое или третье - в зависимости от настроения и фаз луны. Короче, каждый раз - разное. И единственная возможность заинтересовать бигля - это предложить ему именно то, что хочет его левая задняя именно в эту секунду ))) А это - внимание к собаке, наблюдательность - и больше ничего. Непросто, но увлекательно.
И - что самое приятное - такие извращения нужны только на первоначальной стадии воспитания. Потом - когда бигль поймет - что с хозяином скучно не будет - будет рад уже тому, что предложат ))

55

olyyk написал(а):

что хочет его левая задняя именно в эту секунду

женщин напомнило...

56

Svetlana написал(а):

женщин напомнило...

Ага )))) Женщина тоже

olyyk написал(а):

животная любознательная и разносторонняя

шутка ))

57

olyyk написал(а):

И единственная возможность заинтересовать бигля - это предложить ему именно то, что хочет его левая задняя именно в эту секунду

:yep:  :cool:

58

PARRIS написал(а):

а городом отпускаем, но мы все равно в напряжении

А почему в напряжении? Я Альвина отпускаю спокойно. Я почему-то уверена, что если я спокойна, значит все будет в порядке. И все так и есть. Но правда я не настаиваю, чтобы он гулял рядом со мной. Я исхожу из того, что собственно это он вышел гулять (я могла бы и дома остаться  :) ) а раз так, то он надо дать ему возможность гулять так как ему хочется. У нас полное взаимопонимание, постоянно подкрепляемое вкусняшкой при подходе. Он знает, что если он прибежит ко мне из леса или из болота, его ждет вкусный сюрприз и он прибегает, после того, как набегается вдосталь. Но заметила интетерсную вещь: вот он бегает далеко, но в пределах видимости. В какой-то момент останавливается и начинает меня высматривать, я его зову, он поворачивается в мою сторону, но я понимаю, что он меня не фиксирует. Тогда я начинаю звать его, махать руками, подпрыгивать, показывая, что вот она я. И тогда он меня замечает.  По его движениям прям видно: ага, вон она! и продолжаем гулять дальше.

Отредактировано everina (30.04.2009 18:21:18)

59

может мы ее слишком оберегаем :dontknow:

60

PARRIS Мне кажется, что загородом вполне можно отпустить побегать. Лишь бы вам было комфортно. Мне, например, комфортно, когда собака всегда в зоне видимости. Если я ее не вижу, я переживаю. ;) Попробуйте найти какое-нибудь огромное поле, чтобы просто некуда было спрятаться, и вперед!  :jumping: