Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку ждать дома без приключений?


Как научить собаку ждать дома без приключений?

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Нам 6 месяцев и мы не можем одни сидеть дома. Пока нас нет (с 9 до 8 вечера) она есть линолеум, диван, дерет обои и свою пеленку. Она пока нас нет закрыта в отдельной комнате.

Как отучить или закрывать на все время в клетку?

2

jane1503 написал(а):

закрывать на все время в клетку

:yep:  Я в свое время еще и нанимала помощницу, которая выгуливала днем собаку. Поищите среди тех, кто с вами гуляет, - может, есть кто-то, кто готов днем подработать и взять на прогулку вашу девочку?

3

jane1503 написал(а):

Как отучить

Почитайте форум. Эта базовая проблема обсуждалась неоднократно:
Вопитание (дом без разрушений)
Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!
В одиночестве крушит квартиру.
Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

4

Может я чего-то не понимаю. Ну не понимаю! Как можно заводить собаку (особенно бигля), если дома никого нет весь день? Для чего обрекать собаку на такое одиночество?
Можете :tomato:  , но я все равно  - не понимаю.

5

АннаПин написал(а):

Может я чего-то не понимаю. Ну не понимаю! Как можно заводить собаку (особенно бигля), если дома никого нет весь день? Для чего обрекать собаку на такое одиночество?
Можете   , но я все равно  - не понимаю.

Да, вы чего-то не понимаете

6

только клетка. или соорудите большой вольер. мои оба в нём "жили" когад оставались одни. квартира цела.

7

У нас, правда не весь день(большую часть: с 8-30 до 13-00 и потом где-то с 14-00 до 15-30) наш мальчик живет в клетке. Думаю только благодаря этому дом ещё цел))). Относится совершенно нормально, к тому,что его закрывают.(я только одеваю куртку-он уже в клетку нырк и ждёт вкусняшку))) Прихожу в обед, открываю, одеваю ошейник, а он потягивается-спит он там всё время.
Так что, думаю, если найти того, кто будет приходить и выгуливать его в обед часок хотя бы, то всё у вас будет хорошо. И собака привыкнет к клетке(вольеру). Наш уже аж недовольным взглядом смотрит, если кто-то по стечению обстоятельств оказывается дома раньше обеда, типа "поспать не дают... не успел глазки закрыть, а уже обед" :D

8

Мы тоже начинали с клетки. Игрушки оставляли, перед уходом вкусняшку. Так примерно до года было. Сейчас клетка стоит открытая и когда я ухожу, они уже все возле нее сидят.))) Дом цел. Я сейчас закрываю их в спец. коридоре с окном и они все время в окошко смотрят, как я ухожу и прихожу.)))

9

jane1503,
Правильно тут уже написали - клетка. У нас собака тоже дома некоторое время одна остается. Особо погрызов нет. только жрет то, что плдохо лежи, но это наша вина

10

увеличить прогулки. Чтобы сил не оставалось на хулиганства

11

jane1503,
Все, что пишут про клетку, и вольер, и т.п. - это, конечно, хорошо и даже, возможно, необходимо. Но...
Все же не забывайте про главное - про то, что собаку нужно УЧИТЬ оставаться дома одной, с клеткой или без оной. Почитайте темы по вышеприведенным ссылкам - там и методы приучения, и масса практических советов

Отредактировано Tasha (05.03.2014 11:59:21)

12

а я вот думаю, может если завести биглю друга в виде еще одного щенка, может дома приключений меньше будет?

13

Victoriapple написал(а):

может дома приключений меньше будет?

а если в два раза больше???  :D
на самом деле вторая собака это серьёзный шаг не только относительно погромов..но и много другого, тут очень хорошо надо всё взвесить-и материальную сторону, неудобства перевозки двух животных вместо одного, прогулка опять же с двумя это не с одной, обучение, дрессировка..ну и т.д. тут уже была про это тема, им то ясно дело вдвоём веселее, и спать и квартиру рушить...а вот вам???

вторую собаку рекомендуют заводить, когда первая уже достаточно подросла, уже вполне себе более менее послушная, потому что двоих одновременно воспитывать это сложно думаю

если интересно

Два бигля под одной крышей

Два бигля

Второй Бигль в семье...

Две собаки

Отредактировано Вжикуня (13.03.2014 13:00:27)

14

Я так клеткой и не обзавелась)) хотя дома уже 2 бигля)) все цело)) Просто хорошие прогулки, много игрушек, вкусняха перед уходом))

15

Gera Simowa написал(а):

так клеткой и не обзавелась)) хотя дома уже 2 бигля)) все цело)) Просто хорошие прогулки, много игрушек, вкусняха перед уходом))

не факт..все собаки разные по темпераменту и поведению, бывает один а разнесёт как пятеро, а может быть пятеро и ничего не погрызано  :dontknow:

16

Gera Simowa написал(а):

Я так клеткой и не обзавелась)

Я вот тоже. Но до сих пор жалею об этом.

17

Мы боролись 4 месяца , чтобы Бигги мог оставаться один. Мы как-то раз построили ему вольер в полтора метра высотой на большом теплом балконе, но он как-то??? забирался на подоконник и перепрыгивал преграду, поэтому кроме клетки у нас было выбора. Мы купили клетку для лабрадоров, которая самая большая из возможных и теперь это его дом, благо у нас много места для размещения этой конструкции. Теперь , когда это дом и он знает , что там всегда можно спрятаться, он не паникует и не плачет , когда остается один.

18

А у нас другая проблема... Когда Чарлик был меньше, с трех месяцев и до 9 он оставался в клетке, когда я уходила, теперь он остается в квартире и я его не закрываю, дома всё цело, мне кажется, что он вообще не отходит от двери, когда меня нет и ждет... (я редко оставляю его больше чем на 3-4 часа), но... он воет  :dontknow: лает и воет, как волк... а вокруг соседи, в квартире под нами ребенок полугодовалый. Причем днем как-то спокойней, два тяфка и тишина, то если выходишь вечером - он просто не замолкает :(

Парень говорит, что даже когда вместе едем куда-то я и выхожу из машины, он очень сильно скулит и лает...

О поведении: приходя домой я не обращаю на него внимание минут 20-30 как бы он не радовался, не ругаю его, если слышу лай... читала, что так они просто пытаются выпросить еще внимания. Долгие прогулки не помогают, точнее помогают, но не всегда.

19

Читала я коментарии...и возник вопрос. Как можно закрыть собаку на весь день в клетку??? Собака должна двигаться, развиваться физически. У меня тоже без жертв не обошлось. Благодоря этому у меня появился новый линолиум аля-заплатки, новый диван аля-хорошая вентиляция. Но о клетки и не подумала. У нас другое решение. Я живу в частном доме. И теперь, когда никого нет, собака гуляет на улице. И дом цел и собака выгулена так, что вечером она заходит в дом, кушает и спать. :cool:

20

Ket, это хорошо, что дом частный. А как быть тем, кто не обладает такой роскошью?  :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку ждать дома без приключений?