Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две рыжие морды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мы хотим завести второго бигля, стоит ли? Нашему 8 месяцев, и через два месяца у наших заводчиков будут новые щенули :crazyfun: Расскажите пожалуйста нам что то изменилось у вас с появлением второго бигля?

2

Irvlapa, поищите темы поисковиком, уже сто раз обсуждалось

3

http://bestsmileys.ru/actp10060.gif

Хотим ВТОРОГО бигля!!!
Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...
Второй биглюша - кого выбрать?
Хотим ещё одного биглюшу!
Разнополые бигли, опыт

п.с.
Irvlapa,   в названии темы вообще не понятно о чём речь, поэтому её и поисковиком не найти будет потом и не каждый сюда заглянет  :glasses:

Отредактировано Вжикуня (12.01.2017 10:01:51)

4

Вжикуня написал(а):

Хотим ВТОРОГО бигля!!!
Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...
Второй биглюша - кого выбрать?
Хотим ещё одного биглюшу!
Разнополые бигли, опыт

п.с.
Irvlapa,   в названии темы вообще не понятно о чём речь, поэтому её и поисковиком не найти будет потом и не каждый сюда заглянет 

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 10:01:51)

Спасибо, что скинули ссылки, я пока не понимаю как тут всё, тем более с телефона

5

Эх, я уже 1,5 года мечтаю о второй :love: решайтесь, это здорово два ушастика :love: и сложнее конечно, но зато любви и положительных эмоций в два раза больше :love:

6

Это биглезависимость, у меня рука за третьим тянется! ))) Сложность была в первые две недели (но мы взрослого брали) Главное было приноровиться гулять с двумя сразу! А так сплошные плюсы и двойные радости))

7

Irvlapa написал(а):

Мы хотим завести второго бигля, стоит ли? Нашему 8 месяцев, и через два месяца у наших заводчиков будут новые щенули  Расскажите пожалуйста нам что то изменилось у вас с появлением второго бигля?

Основные изменения коснулись бюджета и частоты гигиенических мероприятий. С двумя собаками тяжелей найти друзей, которые бы за ними присмотрели в момент вашего отпуска, а хорошая передержка на 2х собак в районе 10 дней - половина отпускных. А в целом все как с детьми. У каждого свой характер, каждого любишь по своему, И конфликты бывают и нежности. Мы брали второго спонтанно, но если вам всего 8 месяцев, не бросайтесь в омут с головой, пусть подрастет хотя бы до 2-3 лет. К тому времени и вы будете понимать что у вас за собака. И обязателен ли вам второй. Конкуренция между двумя кобелями будет всегда, единственное что они у меня не делят-это вода. Бывает, я выхожу с одним из них в магазин или мусор вынести, и понимаю, что бигль и один хорош. Когда заводишь второго живя в квартире, в городе, начинаешь планировать миграцию в сельскую местность, чтобы там разобраться с окончательным количеством собак.

8

По моим наблюдениям именно в возрасте до года, полутора, почему то хочется второго..самА через это прошла, а потом вот как то отпустило...и не жалею что у меня одна биглюшка, даже часто ловила себя на мысли что хорошо что не взяли вторую. Так что тут надо все очень хорошо взвесить отбросив эмоции и ми ми ми. В возрасте 8 месяцев с собакой еще заниматься и заниматься, воспитывать. Так что не спешите и все хорошо взвесте. Финансы и возможные неудобства выгула, возможность кому то оставить не одну, а двух, возможность заниматься и воспитывать двух и другие ньюансы.

9

Не надо заводить второго бигля. Вы уже не сможете уделять первому столько внимания, а он будет хотеть... Появится чувство вины... В общем, собака должна быть одна.

10

Irvlapa, прочитала ваш первый пост

Irvlapa написал(а):

Меня зовут Ирина. Семья у меня большая!  Живем мы в пятером я, мама, сестра и наши любимые биглик Сэмик и кот Максик.  
Сейчас я на 2 курсе института, параллельно работаю.   Сестра Милена (8 лет) учиться во 2 кассе,

и у вас есть время заниматься обоими биглями? :unsure:  :confused:  :hobo:  или это мама занимается? если вы и учитесь и работаете, когда же вы занимаетесь собакой-воспитанием, дрессировкой, прогулками?  а мама поддерживает вас с вашей идеей ?

Отредактировано Вжикуня (13.01.2017 10:12:38)

11

Вжикуня написал(а):

или это мама занимается?

Мама, судя по всему, не старая))) и ей самой вполне может быть интересно заниматься воспитанием, дрессировкой, прогулками, особенно когда дети с ухода за собаками не соскакивают.... (как в моем случае, к примеру  :flirt: ). Так что, если все согласны, почему бы и не завести!

12

Galina&Megan написал(а):

Мама, судя по всему, не старая)))

и судя по этому же тоже работает, и занимается не только собакой, но и младшей дочкой, потому просто уточнила мама поддерживает эту затею, ведь многое ляжет , вероятно, и на её плечи, если да, то нет проблем :flag:  :yep: А возможно мама и не занимается собакой, иначе, думаю, она бы тоже тусила на форуме  :D это просто мои размышления  :rolleyes: Имея двух сыновей такого же возраста как Irvlapa, которые тоже учатся и работают - удивилась откуда время не на одного, а даже на двух биглей :unsure:

13

Вжикуня написал(а):

Так что тут надо все очень хорошо взвесить отбросив эмоции и ми ми ми. В возрасте 8 месяцев с собакой еще заниматься и заниматься, воспитывать. Так что не спешите и все хорошо взвесте. Финансы и возможные неудобства выгула, возможность кому то оставить не одну, а двух, возможность заниматься и воспитывать двух и другие ньюансы.

Dr.Lekter написал(а):

если вам всего 8 месяцев, не бросайтесь в омут с головой, пусть подрастет хотя бы до 2-3 лет. К тому времени и вы будете понимать что у вас за собака.

+1  :flag:
Полностью согласна.
Если ваш малыш плачет в одиночестве и это критично и мешает всему дому жить, то может ему и нужна компания... но я так понимаю, что с этим нет глобальной проблемы.. А если есть, то ее можно пока решать приучением, а не вторым биглем. ИМХО...

14

Dr.Lekter написал(а):

если вам всего 8 месяцев, не бросайтесь в омут с головой, пусть подрастет хотя бы до 2-3 лет.

Нашему ушастику сейчас 2,5 года. Примерно до года я БЕЗУМНО хотела второго бигля! О трудностях не думали, остановили следующие факторы - переезд, ипотека, ремонт - т.е. финансовый вопрос.
Сейчас мы иногда берем на передержку биглюш нашего города - никогда больше 2х сразу. И после такого опыта я только начала понимать - как же прекрасно , что Муви вырос)))) пеленки,кормежка чтобы не ревновали, и особенно  двойной выгул на поводках мне одной давался тяжело поначалу. Сейчас приноровилась -но все равно это не порхание по полянке как бабочка - это два бигля (!). Да вдвоем/троем им веселее -но мне , моей комплекции (160 см роста + 49 кг веса) ох как не легко одной выгуливать))) Вот был бы большой двор с хорошим забором - но мы гуляем в лесу рядом с домом, там не отпустишь чужих. Да и своих вдвоем - у меня глаза бы разбежались))) Но муж справляется играючи конечно...

Вжикуня написал(а):

По моим наблюдениям именно в возрасте до года, полутора, почему то хочется второго..самА через это прошла, а потом вот как то отпустило...

полностью согласна) Кроме может быть того, что все равно мечтаю о втором, сливочном мальчике, но уже осознанно как-то, потом, может когда Муви будет в возрасте, когда-нибудь не сейчас)))

Вжикуня написал(а):

кому то оставить не одну, а двух

Dr.Lekter написал(а):

хорошая передержка на 2х собак в районе 10 дней - половина отпускных.

:yep:

Мой совет  - попробуйте, если хотите, в гости на выходные второго взять, не обязательно даже бигля....

15

Вжикуня написал(а):

По моим наблюдениям именно в возрасте до года, полутора, почему то хочется второго..самА через это прошла, а потом вот как то отпустило...

А меня вот не отпустило :dontknow: мечты о второй пришли, когда Кирюхе было месяцев 10-11, сейчас ей уже больше двух лет, а мечты всё также свежи, вернее сказать мечты теперь переросли в уверенность, что второй бигле быть, как только появится такая возможность. Но, конечно, я соглашусь, с тем что не стоит торопиться и нужно тщательно всё взвесить :yep:

16

У нас ПОКА одна рыженькая мордочка, но... возможно и вторая появится. Хочется!!

17

А у нас две рыжие морды :)
Всяко бывало... И кроссовок сына на пару раздербанили, и полку для обуви с одного края погрызли, как бобры...
Еще ни разу не пожалела, что вторую взяли.
Правда разница у них всего 4 мес.

18

Яшма написал(а):

Не надо заводить второго бигля. Вы уже не сможете уделять первому столько внимания, а он будет хотеть... Появится чувство вины... В общем, собака должна быть одна.

Подпись автора

    Любить - значит перестать сравнивать.
    http://www.nrakro.com
    Есть ЩЕНКИ от нашего кобеля)  +7(980)659-93-76 (РКФ) или 8-915-007-3242 (РКФ) или +7(916)700-49-99(СКОР)

а мне кажется, с собаками как с детьми. И если в семье есть два ребенка, или три, как можно сказать, что любишь кого то больше? Собаки, однозначно, дело xлопотное и естественно нужно подxодить к данному вопросу обдуманно, взвесив все "за" и "против"

19

Яшма написал(а):

Вы уже не сможете уделять первому столько внимания, а он будет хотеть... Появится чувство вины...

А можно так же сказать человеку, например, который хочет завести второго ребёнка? Сказать/написать, конечно, можно всё что угодно, но этично ли это?

Яшма написал(а):

собака должна быть одна

Вы это заводчикам рассказывали?  :surprise:

А в большом сердце хватит любви, внимания, ласки и заботы для своры.

20

У нас скоро будут щенки ломаем голову оставить одного себе или нет?